国内最大のバスケット大会に参加しよう!!
開催月
開催エリア
ノーマルクラス(女性も参加可能)
男女混合ミックスクラス
特別クラス
レベル・クラスとは
レベル・クラス
日程
集合時間
会場
残り枠
中級ぴよぴよ
2020/4/11(土)
12:10
麻生スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN中級ぴよぴよ大会vol.1068@麻生スポーツセンター
準下級みにぷち
2020/4/11(土)
12:10
麻生スポーツセンター
1枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN準下級みにぷち大会vol.260@麻生スポーツセンター
学生大会MASHUP
2020/4/11(土)
17:00
麻生スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.2@麻生スポーツセンター
学生大会MASHUP
2020/4/11(土)
17:00
麻生スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.1@麻生スポーツセンター
みにぷちMIX
2020/4/12(日)
9:00
幸スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級ミニミックス大会vol.78@幸スポーツセンター
中級ぴよぴよ
2020/4/12(日)
9:00
幸スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.1069@幸スポーツセンター
準下級みにぷち
2020/4/12(日)
14:15
幸スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.261@幸スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2020/4/12(日)
14:15
幸スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級ぷちぴよ大会vol.825@幸スポーツセンター
乙女大会
2020/4/12(日)
10:00
川崎 宮前SC
1枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP乙女大会vol.185@川崎 宮前SC
下級ぷちピヨ
2020/4/12(日)
10:00
川崎 宮前SC
1枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP下級ぷちぴよ大会vol.826@川崎 宮前SC
ぴよぴよMIX
2020/4/12(日)
14:05
川崎 宮前SC
満員 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP中級ピヨミックス大会vol.428@川崎 宮前SC
初級よちよち
2020/4/12(日)
14:05
川崎 宮前SC
2枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP初級よちよち大会vol.742@川崎 宮前SC
ぷちMIX
2020/4/18(土)
9:10
江戸川スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
B-Five CUP下級プチミックス大会vol.351@江戸川スポーツセンター
初級よちよち
2020/4/18(土)
9:10
江戸川スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
B-Five CUP初級よちよち大会vol.743@江戸川スポーツセンター
最弱王
2020/4/18(土)
14:05
江戸川スポーツセンター
1枠 詳細・申し込みへ
【お食事券争奪CUP】最弱王大会vol.252@江戸川スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2020/4/18(土)
14:05
江戸川スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
【お食事券争奪CUP】下級ぷちぴよ大会vol.827@江戸川スポーツセンター
中級ぴよぴよ
2020/4/18(土)
18:45
江戸川スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】3万円食事券争奪CUP中級ぴよぴよ大会vol.63@江戸川スポーツセンター
初級よちよち
2020/4/18(土)
18:45
江戸川スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】3万円食事券争奪CUP初級よちよち大会vol.@江戸川スポーツセンター
よちよちMIX
2020/4/18(土)
12:00
東陽町 ゴールドジム体育館
満員 詳細・申し込みへ
【お食事券争奪CUP】初級ヨチミックス大会vol.335@東陽町 ゴールドジム体育館
準下級みにぷち
2020/4/18(土)
17:00
東陽町 ゴールドジム体育館
3枠 詳細・申し込みへ
【お食事券争奪CUP】準下級みにぷち大会vol.262@東陽町 ゴールドジム体育館
下級ぷちピヨ
2020/4/18(土)
9:00
江東区スポーツ会館
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】くし家串猿CUP下級ぷちぴよ大会vol.32@江東区スポーツ会館
学生大会MASHUP
2020/4/18(土)
12:05
江東区スポーツ会館
1枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 女子@江東区スポーツ会館
学生大会MASHUP
2020/4/18(土)
16:10
江東区スポーツ会館
満員 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.2@江東区スポーツ会館
乙女大会
2020/4/19(日)
9:00
世田谷レクセンター
2枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP乙女大会vol.186@世田谷レクセンター
初級よちよち
2020/4/19(日)
9:00
世田谷レクセンター
満員 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP初級よちよち大会vol.744@世田谷レクセンター
中級ぴよぴよ
2020/4/19(日)
13:40
世田谷レクセンター
満員 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP中級ぴよぴよ大会vol.1070@世田谷レクセンター
準下級みにぷち
2020/4/19(日)
13:40
世田谷レクセンター
満員 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP準下級みにぷち大会vol.263@世田谷レクセンター
最弱王
2020/4/19(日)
9:00
東陽町 ゴールドジム体育館
満員 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN最弱王大会vol.253@東陽町 ゴールドジム体育館
下級ぷちピヨ
2020/4/19(日)
14:10
東陽町 ゴールドジム体育館
1枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN下級ぷちぴよ大会vol.828@東陽町 ゴールドジム体育館
初級よちよち
2020/4/25(土)
10:00
ミズノプラザ千住
1枠 詳細・申し込みへ
ユニフォームブランド ブレイカルCUP初級よちよち大会vol.745@ミズノプラザ千住
下級ぷちピヨ
2020/4/25(土)
14:40
ミズノプラザ千住
1枠 詳細・申し込みへ
ユニフォームブランド ブレイカルCUP下級ぷちぴよ大会vol.829@ミズノプラザ千住
準下級みにぷち
2020/4/25(土)
9:30
町田市 総合体育館
1枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP準下級みにぷち大会vol.265@町田市 総合体育館
初級よちよち
2020/4/26(日)
11:00
横浜市 たきがしら会館
2枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP初級よちよち大会vol.746@横浜市 たきがしら会館
下級ぷちピヨ
2020/4/26(日)
14:30
横浜市 たきがしら会館
4枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP下級ぷちぴよ大会vol.830@横浜市 たきがしら会館
準下級みにぷち
2020/4/26(日)
9:00
川崎多摩SC
2枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP準下級みにぷち大会vol.264@川崎多摩SC
中級ぴよぴよ
2020/4/26(日)
9:00
川崎多摩SC
5枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP中級ぴよぴよ大会vol.1071@川崎多摩SC
学生大会MASHUP
2020/4/26(日)
12:30
川崎多摩SC
1枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 女子@川崎多摩SC
学生大会MASHUP
2020/4/26(日)
12:30
川崎多摩SC
満員 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.2@川崎多摩SC
学生大会MASHUP
2020/4/26(日)
16:10
川崎多摩SC
2枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男女MIX@川崎多摩SC
学生大会MASHUP
2020/4/26(日)
16:10
川崎多摩SC
満員 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.1@川崎多摩SC
中級ぴよぴよ
2020/4/29(水)
11:00
川崎市 文化総合SC
2枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】バイオレーラ CUP中級ぴよぴよ大会vol.64@川崎市 文化総合SC
準下級みにぷち
2020/4/29(水)
11:00
川崎市 文化総合SC
3枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】バイオレーラ CUP準下級みにぷち大会vol.10@川崎市 文化総合SC
初級よちよち
2020/4/29(水)
14:10
川崎市 文化総合SC
3枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP初級よちよち大会vol.747@川崎市 文化総合SC
下級ぷちピヨ
2020/4/29(水)
14:10
川崎市 文化総合SC
6枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP下級ぷちぴよ大会vol.831@川崎市 文化総合SC
中級ぴよぴよ
2020/5/2(土)
10:00
荒川総合SC
3枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】バイオレーラ CUP中級ぴよぴよ大会vol.65@荒川総合SC
準下級みにぷち
2020/5/2(土)
10:00
荒川総合SC
3枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】バイオレーラ CUP準下級みにぷち大会vol.11@荒川総合SC
初級よちよち
2020/5/2(土)
13:00
荒川総合SC
2枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP初級よちよち大会vol.749@荒川総合SC
下級ぷちピヨ
2020/5/2(土)
13:00
荒川総合SC
3枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP下級ぷちぴよ大会vol.833@荒川総合SC
中級ぴよぴよ
2020/5/4(月)
11:00
荒川総合SC
2枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】鳥メロ・ミライザカCUP中級ぴよぴよ大会vol.66@荒川総合SC
準下級みにぷち
2020/5/4(月)
11:00
荒川総合SC
3枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】鳥メロ・ミライザカCUP準下級みにぷち大会vol.12@荒川総合SC
初級よちよち
2020/5/4(月)
14:00
荒川総合SC
3枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP初級よちよち大会vol.750@荒川総合SC
下級ぷちピヨ
2020/5/4(月)
14:00
荒川総合SC
2枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP下級ぷちぴよ大会vol.834@荒川総合SC
中級ぴよぴよ
2020/5/5(火)
11:00
荒川総合SC
3枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】3万円食事券争奪CUP中級ぴよぴよ大会vol.67@荒川総合SC
準下級みにぷち
2020/5/5(火)
11:00
荒川総合SC
3枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】3万円食事券争奪CUP準下級みにぷち大会vol.13@荒川総合SC
初級よちよち
2020/5/5(火)
14:00
荒川総合SC
3枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP初級よちよち大会vol.751@荒川総合SC
下級ぷちピヨ
2020/5/5(火)
14:00
荒川総合SC
2枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP下級ぷちぴよ大会vol.835@荒川総合SC
初級よちよち
2020/5/9(土)
10:00
荒川総合SC
3枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP初級よちよち大会vol.752@荒川総合SC
下級ぷちピヨ
2020/5/9(土)
14:35
荒川総合SC
2枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP下級ぷちぴよ大会vol.836@荒川総合SC
初級よちよち
2020/5/10(日)
10:00
寒川総合体育館
3枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ初級よちよち大会vol.753@寒川総合体育館
下級ぷちピヨ
2020/5/10(日)
13:30
寒川総合体育館
3枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ下級ぷちぴよ大会vol.837@寒川総合体育館
準下級みにぷち
2020/5/10(日)
9:00
麻生スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
準下級みにぷち大会vol.267@麻生スポーツセンター
ぷちMIX
2020/5/10(日)
9:00
麻生スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
下級プチミックス大会vol.352@麻生スポーツセンター
中級ぴよぴよ
2020/5/10(日)
14:15
麻生スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN中級ぴよぴよ大会vol.1073@麻生スポーツセンター
みにぷちMIX
2020/5/10(日)
14:15
麻生スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN準下級ミニミックス大会vol.79@麻生スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2020/5/16(土)
9:00
川崎多摩SC
2枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP下級ぷちぴよ大会vol.838@川崎多摩SC
初級よちよち
2020/5/16(土)
9:00
川崎多摩SC
2枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP初級よちよち大会vol.754@川崎多摩SC
中級ぴよぴよ
2020/5/16(土)
12:40
川崎多摩SC
2枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP中級ぴよぴよ大会vol.1074@川崎多摩SC
よちよちMIX
2020/5/16(土)
12:40
川崎多摩SC
3枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP初級ヨチミックス大会vol.336@川崎多摩SC
ぴよぴよMIX
2020/5/16(土)
10:00
川崎 高津SC
2枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP中級ピヨミックス大会vol.429@川崎 高津SC
ぷちMIX
2020/5/16(土)
10:00
川崎 高津SC
1枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP下級プチミックス大会vol.353@川崎 高津SC
準下級みにぷち
2020/5/16(土)
10:00
川崎 高津SC
2枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP準下級みにぷち大会vol.268@川崎 高津SC
みにぷちMIX
2020/5/16(土)
13:40
川崎 高津SC
2枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP準下級ミニミックス大会vol.80@川崎 高津SC
学生大会MASHUP
2020/5/16(土)
15:45
川崎 高津SC
2枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 女子@川崎 高津SC
学生大会MASHUP
2020/5/16(土)
15:45
川崎 高津SC
2枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.2@川崎 高津SC
下級ぷちピヨ
2020/5/17(日)
9:00
三郷市総合体育館
2枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP下級ぷちぴよ大会vol.839@三郷市総合体育館
初級よちよち
2020/5/17(日)
12:30
三郷市総合体育館
2枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP初級よちよち大会vol.755@三郷市総合体育館
準下級みにぷち
2020/5/17(日)
11:00
横浜市 たきがしら会館
2枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ準下級みにぷち大会vol.269@横浜市 たきがしら会館
中級ぴよぴよ
2020/5/17(日)
14:30
横浜市 たきがしら会館
3枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ中級ぴよぴよ大会vol.1075@横浜市 たきがしら会館
ぷちMIX
2020/5/17(日)
9:00
世田谷レクセンター
2枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級プチミックス大会vol.354@世田谷レクセンター
乙女大会
2020/5/17(日)
9:00
世田谷レクセンター
1枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP乙女大会vol.187@世田谷レクセンター
最弱王
2020/5/17(日)
13:40
世田谷レクセンター
2枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP最弱王大会vol.254@世田谷レクセンター
準下級みにぷち
2020/5/17(日)
13:40
世田谷レクセンター
2枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.270@世田谷レクセンター
準下級みにぷち
2020/5/23(土)
9:30
静岡 御殿場体育館
満員 詳細・申し込みへ
【第11回 静岡大会】準下級みにぷち大会vol.266
中級ぴよぴよ
2020/5/23(土)
9:30
静岡 御殿場体育館
3枠 詳細・申し込みへ
【第11回 静岡大会】中級ぴよぴよ大会vol.1072
初級よちよち
2020/5/23(土)
13:05
静岡 御殿場体育館
3枠 詳細・申し込みへ
【第11回 静岡大会】初級よちよち大会vol.748
下級ぷちピヨ
2020/5/23(土)
13:05
静岡 御殿場体育館
2枠 詳細・申し込みへ
【第11回 静岡大会】下級ぷちぴよ大会vol.832
中級ぴよぴよ
2020/5/23(土)
10:30
麻生スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
【お食事券争奪CUP】中級ぴよぴよ大会vol.1076@麻生スポーツセンター
準下級みにぷち
2020/5/23(土)
10:30
麻生スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
【お食事券争奪CUP】準下級みにぷち大会vol.271@麻生スポーツセンター
学生大会MASHUP
2020/5/23(土)
15:40
麻生スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男女MIX@麻生スポーツセンター
学生大会MASHUP
2020/5/23(土)
15:40
麻生スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.1@麻生スポーツセンター
初級よちよち
2020/5/23(土)
12:00
東陽町 ゴールドジム体育館
2枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN初級よちよち大会vol.756@東陽町 ゴールドジム体育館
下級ぷちピヨ
2020/5/23(土)
17:00
東陽町 ゴールドジム体育館
2枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN下級ぷちぴよ大会vol.840@東陽町 ゴールドジム体育館
学生大会MASHUP
2020/5/23(土)
14:00
川崎市 文化総合SC
2枠 詳細・申し込みへ
【法政大学 学内リーグ】学生大会MASHUP 男子
学生大会MASHUP
2020/5/23(土)
14:00
川崎市 文化総合SC
1枠 詳細・申し込みへ
【法政大学 学内リーグ】学生大会MASHUP 女子
乙女大会
2020/5/24(日)
9:00
川崎 高津SC
3枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP乙女大会vol.188@川崎 高津SC
最弱王
2020/5/24(日)
9:00
川崎 高津SC
2枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP最弱王大会vol.255@川崎 高津SC
みにぷちMIX
2020/5/24(日)
9:00
川崎 高津SC
満員 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP準下級ミニミックス大会vol.81@川崎 高津SC
中級ぴよぴよ
2020/5/24(日)
14:15
川崎 高津SC
2枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP中級ぴよぴよ大会vol.1077@川崎 高津SC
準下級みにぷち
2020/5/24(日)
14:15
川崎 高津SC
2枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP準下級みにぷち大会vol.272@川崎 高津SC
初級よちよち
2020/5/24(日)
10:00
川崎多摩SC
2枠 詳細・申し込みへ
【お食事券争奪CUP】初級よちよち大会vol.757@川崎多摩SC
下級ぷちピヨ
2020/5/24(日)
10:00
川崎多摩SC
2枠 詳細・申し込みへ
【お食事券争奪CUP】下級ぷちぴよ大会vol.841@川崎多摩SC
学生大会MASHUP
2020/5/24(日)
15:30
川崎多摩SC
2枠 詳細・申し込みへ
【国学院大学 学内リーグ】学生大会MASHUP 男子
学生大会MASHUP
2020/5/24(日)
15:30
川崎多摩SC
2枠 詳細・申し込みへ
【国学院大学 学内リーグ】学生大会MASHUP 女子
準下級みにぷち
2020/5/24(日)
9:10
サン町田旭体育館
2枠 詳細・申し込みへ
【町田市総合選手権大会】3万円食事券争奪CUP準下級みにぷち大会vol.276
学生大会MASHUP
2020/5/24(日)
13:50
サン町田旭体育館
2枠 詳細・申し込みへ
【町田市総合選手権大会】学生大会MASHUP 男子Div.2
中級ぴよぴよ
2020/5/26(火)
18:30
世田谷区レクセンター
2枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ中級ぴよぴよ大会vol.1078@世田谷区レクセンター
下級ぷちピヨ
2020/5/26(火)
18:30
世田谷区レクセンター
2枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ下級ぷちぴよ大会vol.842@世田谷区レクセンター
準下級みにぷち
2020/5/30(土)
10:00
川崎 宮前SC
2枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP準下級みにぷち大会vol.273@川崎 宮前SC
よちよちMIX
2020/5/30(土)
10:00
川崎 宮前SC
2枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP初級ヨチミックス大会vol.337@川崎 宮前SC
ぴよぴよMIX
2020/5/30(土)
13:45
川崎 宮前SC
2枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP中級ピヨミックス大会vol.430@川崎 宮前SC
初級よちよち
2020/5/30(土)
13:45
川崎 宮前SC
2枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP初級よちよち大会vol.758@川崎 宮前SC
下級ぷちピヨ
2020/5/30(土)
12:00
東陽町 ゴールドジム体育館
2枠 詳細・申し込みへ
【お食事券争奪CUP】下級ぷちぴよ大会vol.843@東陽町 ゴールドジム体育館
準下級みにぷち
2020/5/30(土)
17:00
東陽町 ゴールドジム体育館
2枠 詳細・申し込みへ
【お食事券争奪CUP】準下級みにぷち大会vol.274@東陽町 ゴールドジム体育館
下級ぷちピヨ
2020/5/30(土)
12:10
麻生スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
【30歳over大会】下級ぷちぴよvol.12@麻生スポーツセンター
中級ぴよぴよ
2020/5/30(土)
12:10
麻生スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
中級ぴよぴよ大会vol.1079@麻生スポーツセンター
学生大会MASHUP
2020/5/30(土)
15:50
麻生スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 女子@麻生スポーツセンター
学生大会MASHUP
2020/5/30(土)
15:50
麻生スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.2@麻生スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2020/5/31(日)
9:10
千葉県 柏の葉体育館
2枠 詳細・申し込みへ
【お食事券争奪CUP】下級ぷちぴよ大会vol.844@千葉県 柏の葉体育館
初級よちよち
2020/5/31(日)
13:50
千葉県 柏の葉体育館
2枠 詳細・申し込みへ
【お食事券争奪CUP】初級よちよち大会vol.759@千葉県 柏の葉体育館
準下級みにぷち
2020/5/31(日)
9:30
荒川総合SC
2枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP準下級みにぷち大会vol.275@荒川総合SC