国内最大のバスケット大会に参加しよう!!
開催月
開催エリア
ノーマルクラス(女性も参加可能)
男女混合ミックスクラス
特別クラス
レベル・クラスとは
レベル・クラス
日程
集合時間
会場
残り枠
初級よちよち
2021/1/23(土)
10:00
川崎多摩SC
1枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN初級よちよち大会vol.825@川崎多摩SC
下級ぷちピヨ
2021/1/23(土)
10:00
川崎多摩SC
満員 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN下級ぷちぴよ大会vol.923@川崎多摩SC
準下級みにぷち
2021/1/23(土)
13:35
川崎多摩SC
1枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN準下級みにぷち大会vol.339@川崎多摩SC
中級ぴよぴよ
2021/1/23(土)
13:35
川崎多摩SC
満員 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN中級ぴよぴよ大会vol.1141@川崎多摩SC
最弱王
2021/1/23(土)
12:00
東陽町 ゴールドジム体育館
満員 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP最弱王大会vol.264@東陽町 ゴールドジム体育館
下級ぷちピヨ
2021/1/23(土)
14:40
東陽町 ゴールドジム体育館
満員 詳細・申し込みへ
下級ぷちぴよ大会vol.924@東陽町 ゴールドジム体育館
中級ぴよぴよ
2021/1/23(土)
19:10
東陽町 ゴールドジム体育館
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】中級ぴよぴよ大会vol.77@東陽町 ゴールドジム体育館
ぷちMIX
2021/1/24(日)
9:00
荒川総合SC
満員 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP下級プチミックス大会vol.374@荒川総合SC
初級よちよち
2021/1/24(日)
13:40
荒川総合SC
満員 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP初級よちよち大会vol.826@荒川総合SC
中級ぴよぴよ
2021/1/24(日)
9:00
横浜市 たきがしら会館
満員 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP中級ぴよぴよ大会vol.1142@横浜市 たきがしら会館
準下級みにぷち
2021/1/24(日)
13:40
横浜市 たきがしら会館
2枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP準下級みにぷち大会vol.340@横浜市 たきがしら会館
乙女大会
2021/1/24(日)
9:00
東陽町 ゴールドジム体育館
1枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP乙女大会vol.204@東陽町 ゴールドジム体育館
下級ぷちピヨ
2021/1/24(日)
14:10
東陽町 ゴールドジム体育館
1枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP下級ぷちぴよ大会vol.925@東陽町 ゴールドジム体育館
準下級みにぷち
2021/1/24(日)
9:10
千葉県 柏の葉体育館
1枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP準下級みにぷち大会vol.341@千葉県 柏の葉体育館
中級ぴよぴよ
2021/1/24(日)
13:40
千葉県 柏の葉体育館
1枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP中級ぴよぴよ大会vol.1143@千葉県 柏の葉体育館
初級よちよち
2021/1/30(土)
10:00
江東区 有明SSアリーナ
満員 詳細・申し込みへ
【景品パークCUP】初級よちよち大会vol.827@江東区
みにぷちMIX
2021/1/30(土)
13:30
江東区 有明SSアリーナ
満員 詳細・申し込みへ
【景品パークCUP】準下級ミニミックス大会vol.95@江東区
中級ぴよぴよ
2021/1/30(土)
12:10
川崎 高津SC
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】3万円食事券争奪CUP中級ぴよぴよ大会vol.78@川崎 高津SC
準下級みにぷち
2021/1/30(土)
12:10
川崎 高津SC
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】3万円食事券争奪CUP準下級みにぷち大会vol.14@川崎 高津SC
下級ぷちピヨ
2021/1/30(土)
15:00
川崎 高津SC
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】3万円食事券争奪CUP下級ぷちぴよ大会vol.39@川崎 高津SC
初級よちよち
2021/1/30(土)
15:00
川崎 高津SC
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】3万円食事券争奪CUP初級よちよち大会vol.18@川崎 高津SC
初級よちよち
2021/1/31(日)
10:00
寒川総合体育館
1枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ初級よちよち大会vol.828@寒川総合体育館
下級ぷちピヨ
2021/1/31(日)
13:20
寒川総合体育館
2枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ下級ぷちぴよ大会vol.927@寒川総合体育館
みにぷちMIX
2021/1/31(日)
9:10
サン町田旭体育館
満員 詳細・申し込みへ
【町田市総合選手権大会】鳥メロ・ミライザカCUP準下級ミニミックス大会vol.96
下級ぷちピヨ
2021/1/31(日)
10:00
川崎 宮前SC
2枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP下級ぷちぴよ大会vol.926@川崎 宮前SC
中級ぴよぴよ
2021/1/31(日)
10:00
川崎 宮前SC
1枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP中級ぴよぴよ大会vol.1144@川崎 宮前SC
準下級みにぷち
2021/1/31(日)
13:45
川崎 宮前SC
満員 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP準下級みにぷち大会vol.342@川崎 宮前SC
よちよちMIX
2021/1/31(日)
13:45
川崎 宮前SC
満員 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP初級ヨチミックス大会vol.350@川崎 宮前SC
初級よちよち
2021/2/6(土)
9:00
葛飾区総合SC
1枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP初級よちよち大会vol.829@葛飾区総合SC
下級ぷちピヨ
2021/2/6(土)
12:35
葛飾区総合SC
1枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP下級ぷちぴよ大会vol.927@葛飾区総合SC
よちよちMIX
2021/2/7(日)
9:00
荒川総合SC
満員 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP初級ヨチミックス大会vol.351@荒川総合SC
最弱王
2021/2/7(日)
13:40
荒川総合SC
1枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP最弱王大会vol.265@荒川総合SC
中級ぴよぴよ
2021/2/7(日)
18:00
荒川総合SC
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】SPALDING DAY中級ぴよぴよ大会vol.40@荒川総合SC
中級ぴよぴよ
2021/2/7(日)
9:00
横浜市 たきがしら会館
2枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP中級ぴよぴよ大会vol.1145@横浜市 たきがしら会館
準下級みにぷち
2021/2/7(日)
13:40
横浜市 たきがしら会館
-1枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP準下級みにぷち大会vol.344@横浜市 たきがしら会館
準下級みにぷち
2021/2/13(土)
9:00
荒川総合SC
満員 詳細・申し込みへ
B-Five CUP準下級みにぷち大会vol.345@荒川総合SC
中級ぴよぴよ
2021/2/13(土)
12:30
荒川総合SC
満員 詳細・申し込みへ
B-Five CUP中級ぴよぴよ大会vol.1146@荒川総合SC
下級ぷちピヨ
2021/2/13(土)
10:00
江東区 有明SSアリーナ
2枠 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP下級ぷちぴよ大会vol.929@江東区 有明SSアリーナ
初級よちよち
2021/2/13(土)
13:30
江東区 有明SSアリーナ
満員 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP初級よちよち大会vol.830@江東区 有明SSアリーナ
中級ぴよぴよ
2021/2/14(日)
10:00
川崎 宮前SC
満員 詳細・申し込みへ
中級ぴよぴよ大会vol.1147@川崎 宮前SC
最弱王
2021/2/14(日)
10:00
川崎 宮前SC
2枠 詳細・申し込みへ
最弱王大会vol.266@川崎 宮前SC
初級よちよち
2021/2/14(日)
13:45
川崎 宮前SC
1枠 詳細・申し込みへ
初級よちよち大会vol.831@川崎 宮前SC
みにぷちMIX
2021/2/14(日)
13:45
川崎 宮前SC
満員 詳細・申し込みへ
準下級ミニミックス大会vol.97@川崎 宮前SC
初級よちよち
2021/2/14(日)
10:00
寒川総合体育館
満員 詳細・申し込みへ
初級よちよち大会vol.832@寒川総合体育館
下級ぷちピヨ
2021/2/14(日)
13:30
寒川総合体育館
満員 詳細・申し込みへ
下級ぷちぴよ大会vol.930@寒川総合体育館
乙女大会
2021/2/14(日)
9:00
世田谷レクセンター
3枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP乙女大会vol.205@世田谷レクセンター
準下級みにぷち
2021/2/14(日)
9:00
世田谷レクセンター
満員 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP準下級みにぷち大会vol.346@世田谷レクセンター
ぴよぴよMIX
2021/2/14(日)
12:35
世田谷レクセンター
2枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP中級ピヨミックス大会vol.436@世田谷レクセンター
下級ぷちピヨ
2021/2/14(日)
12:35
世田谷レクセンター
3枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP下級ぷちぴよ大会vol.931@世田谷レクセンター
下級ぷちピヨ
2021/2/20(土)
10:00
江東区 有明SSアリーナ
2枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP下級ぷちぴよ大会vol.932@江東区 有明SSアリーナ
初級よちよち
2021/2/20(土)
13:30
江東区 有明SSアリーナ
2枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP初級よちよち大会vol.833@江東区 有明SSアリーナ
中級ぴよぴよ
2021/2/20(土)
12:10
麻生スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN中級ぴよぴよ大会vol.1148@麻生スポーツセンター
準下級みにぷち
2021/2/20(土)
12:10
麻生スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN準下級みにぷち大会vol.347@麻生スポーツセンター
初級よちよち
2021/2/21(日)
9:00
幸スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初級よちよち大会vol.834@幸スポーツセンター
中級ぴよぴよ
2021/2/21(日)
9:00
幸スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.1149@幸スポーツセンター
ぷちMIX
2021/2/21(日)
14:15
幸スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級プチミックス大会vol.375@幸スポーツセンター
準下級みにぷち
2021/2/21(日)
14:15
幸スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.348@幸スポーツセンター
準下級みにぷち
2021/2/21(日)
9:10
千葉県 柏の葉体育館
5枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP準下級みにぷち大会vol.349@千葉県 柏の葉体育館
中級ぴよぴよ
2021/2/21(日)
13:40
千葉県 柏の葉体育館
3枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP中級ぴよぴよ大会vol.1150@千葉県 柏の葉体育館
下級ぷちピヨ
2021/2/27(土)
12:10
川崎 高津SC
満員 詳細・申し込みへ
下級ぷちぴよ大会vol.933@川崎 高津SC
よちよちMIX
2021/2/27(土)
12:10
川崎 高津SC
満員 詳細・申し込みへ
初級ヨチミックス大会vol.352@川崎 高津SC
中級ぴよぴよ
2021/2/27(土)
12:10
川崎 高津SC
満員 詳細・申し込みへ
中級ぴよぴよ大会vol.1151@川崎 高津SC
準下級みにぷち
2021/2/27(土)
16:00
川崎 高津SC
6枠 詳細・申し込みへ
準下級みにぷち大会vol.350@川崎 高津SC
初級よちよち
2021/2/27(土)
9:00
荒川総合SC
満員 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN初級よちよち大会vol.835@荒川総合SC
みにぷちMIX
2021/2/27(土)
13:40
荒川総合SC
満員 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN準下級ミニミックス大会vol.98@荒川総合SC
下級ぷちピヨ
2021/2/27(土)
18:00
荒川総合SC
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】SPALDING DAY下級ぷちぴよ大会vol.@荒川総合SC
準下級みにぷち
2021/2/28(日)
9:00
サン町田旭体育館
満員 詳細・申し込みへ
【町田市総合選手権大会】バイオレーラ CUP準下級みにぷち大会vol.351
中級ぴよぴよ
2021/2/28(日)
13:40
サン町田旭体育館
満員 詳細・申し込みへ
【町田市総合選手権大会】バイオレーラ CUP中級ぴよぴよ大会vol.1152
乙女大会
2021/2/28(日)
9:00
麻生スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP乙女大会vol.206@麻生スポーツセンター
最弱王
2021/2/28(日)
9:00
麻生スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
UPSET CUP最弱王大会vol.267@麻生スポーツセンター
みにぷちMIX
2021/2/28(日)
14:00
麻生スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
準下級ミニミックス大会vol.99@麻生スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2021/2/28(日)
14:00
麻生スポーツセンター
1枠 詳細・申し込みへ
下級ぷちぴよ大会vol.934@麻生スポーツセンター
初級よちよち
2021/2/28(日)
10:00
川崎市 文化総合SC
5枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP初級よちよち大会vol.836@川崎市 文化総合SC
ぷちMIX
2021/2/28(日)
10:00
川崎市 文化総合SC
5枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP下級プチミックス大会vol.376@川崎市 文化総合SC
下級ぷちピヨ
2021/2/28(日)
9:10
浦和西 体育館
2枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP下級ぷちぴよ大会vol.935@浦和西 体育館
準下級みにぷち
2021/2/28(日)
13:30
浦和西 体育館
1枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP準下級みにぷち大会vol.352@浦和西 体育館
ぷちMIX
2021/3/7(日)
10:00
幸スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級プチミックス大会vol.377@幸スポーツセンター
初級よちよち
2021/3/7(日)
10:00
幸スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初級よちよち大会vol.838@幸スポーツセンター
中級ぴよぴよ
2021/3/7(日)
13:30
幸スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.1154@幸スポーツセンター
準下級みにぷち
2021/3/7(日)
13:30
幸スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.354@幸スポーツセンター
準下級みにぷち
2021/3/7(日)
10:00
サン町田旭体育館
3枠 詳細・申し込みへ
【町田市総合選手権大会】3万円食事券争奪CUP準下級みにぷち大会vol.355@サン町田旭体育館
下級ぷちピヨ
2021/3/7(日)
13:30
サン町田旭体育館
3枠 詳細・申し込みへ
【町田市総合選手権大会】3万円食事券争奪CUP下級ぷちぴよ大会vol.937@サン町田旭体育館
下級ぷちピヨ
2021/3/13(土)
13:00
埼玉記念体育館
5枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級ぷちぴよ大会vol.938@埼玉記念体育館
準下級みにぷち
2021/3/14(日)
9:00
横浜市 たきがしら会館
6枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP準下級みにぷち大会vol.356@横浜市 たきがしら会館
中級ぴよぴよ
2021/3/14(日)
13:40
横浜市 たきがしら会館
6枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP中級ぴよぴよ大会vol.1155@横浜市 たきがしら会館
下級ぷちピヨ
2021/3/14(日)
10:00
江東区 有明SSアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP下級ぷちぴよ大会vol.939@江東区 有明SSアリーナ
初級よちよち
2021/3/14(日)
13:30
江東区 有明SSアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP初級よちよち大会vol.839@江東区 有明SSアリーナ
初級よちよち
2021/3/20(土)
10:00
江東区 有明SSアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP初級よちよち大会vol.840@江東区 有明SSアリーナ
中級ぴよぴよ
2021/3/20(土)
13:30
江東区 有明SSアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP中級ぴよぴよ大会vol.1156@江東区 有明SSアリーナ
乙女大会
2021/3/21(日)
9:00
世田谷レクセンター
5枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN乙女大会vol.207@世田谷レクセンター
準下級みにぷち
2021/3/21(日)
9:00
世田谷レクセンター
6枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN準下級みにぷち大会vol.357@世田谷レクセンター
初級よちよち
2021/3/21(日)
12:35
世田谷レクセンター
6枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN初級よちよち大会vol.841@世田谷レクセンター
下級ぷちピヨ
2021/3/21(日)
12:35
世田谷レクセンター
6枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN下級ぷちぴよ大会vol.940@世田谷レクセンター
準下級みにぷち
2021/3/27(土)
9:00
荒川総合SC
6枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP準下級みにぷち大会vol.358@荒川総合SC
ぷちMIX
2021/3/27(土)
12:50
荒川総合SC
6枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP下級プチミックス大会vol.378@荒川総合SC
初級よちよち
2021/3/27(土)
10:00
麻生スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP初級よちよち大会vol.842@麻生スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2021/3/27(土)
10:00
麻生スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP下級ぷちぴよ大会vol.941@麻生スポーツセンター
最弱王
2021/3/27(土)
13:30
麻生スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP最弱王大会vol.268@麻生スポーツセンター
みにぷちMIX
2021/3/27(土)
13:30
麻生スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP準下級ミニミックス大会vol.100@麻生スポーツセンター
よちよちMIX
2021/3/27(土)
12:10
川崎 高津SC
4枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP初級ヨチミックス大会vol.353@川崎 高津SC
中級ぴよぴよ
2021/3/27(土)
12:10
川崎 高津SC
6枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP中級ぴよぴよ大会vol.1157@川崎 高津SC
下級ぷちピヨ
2021/3/27(土)
15:45
川崎 高津SC
6枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級ぷちぴよ大会vol.942@川崎 高津SC
準下級みにぷち
2021/3/27(土)
15:45
川崎 高津SC
6枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.359@川崎 高津SC
準下級みにぷち
2021/3/28(日)
9:20
静岡 御殿場体育館
満員 詳細・申し込みへ
【第13回 静岡大会】準下級みにぷち大会vol.353
中級ぴよぴよ
2021/3/28(日)
9:20
静岡 御殿場体育館
満員 詳細・申し込みへ
【第13回 静岡大会】中級ぴよぴよ大会vol.1153
初級よちよち
2021/3/28(日)
13:05
静岡 御殿場体育館
満員 詳細・申し込みへ
【第13回 静岡大会】初級よちよち大会vol.837
下級ぷちピヨ
2021/3/28(日)
13:05
静岡 御殿場体育館
満員 詳細・申し込みへ
【第13回 静岡大会】下級ぷちぴよ大会vol.936
乙女大会
2021/3/28(日)
10:00
川崎多摩SC
5枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP乙女大会vol.208@川崎多摩SC
初級よちよち
2021/3/28(日)
10:00
川崎多摩SC
6枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP初級よちよち大会vol.843@川崎多摩SC
ぷちMIX
2021/3/28(日)
13:30
川崎多摩SC
6枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP下級プチミックス大会vol.379@川崎多摩SC
中級ぴよぴよ
2021/3/28(日)
13:30
川崎多摩SC
6枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP中級ぴよぴよ大会vol.1158@川崎多摩SC
準下級みにぷち
2021/3/28(日)
9:10
千葉県 柏の葉体育館
6枠 詳細・申し込みへ
準下級みにぷち大会vol.360@千葉県 柏の葉体育館
初級よちよち
2021/3/28(日)
13:40
千葉県 柏の葉体育館
6枠 詳細・申し込みへ
初級よちよち大会vol.844@千葉県 柏の葉体育館
下級ぷちピヨ
2021/3/28(日)
9:10
埼玉記念体育館
6枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP下級ぷちぴよ大会vol.943@埼玉記念体育館
みにぷちMIX
2021/3/28(日)
13:40
埼玉記念体育館
6枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP準下級ミニミックス大会vol.101@埼玉記念体育館