INFORMATION

2019.01.16 「☆募集開始☆3月大会!!」を更新しました!!
⇒こちらからチェック!!

2019.01.09 「☆募集中☆3月静岡大会!!」を更新しました!!
⇒こちらからチェック!!

大会の検索

開催月
クラス・レベル
開催エリア
レベル・クラス
日程
集合時間
会場
残り枠
最弱王
2019/1/26(土)
12:30
荒川総合SC
満員 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP最弱王大会vol.213@荒川総合SC
よちよちMIX
2019/1/26(土)
16:40
荒川総合SC
満員 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP初級ヨチミックス大会vol.284@荒川総合SC
初級よちよち
2019/1/26(土)
10:00
町田市総合体育館
1枠 詳細・申し込みへ
【第一回 町田市総合大会】初級よちよち大会vol.594
下級ぷちピヨ
2019/1/26(土)
10:00
町田市総合体育館
1枠 詳細・申し込みへ
【第一回 町田市総合大会】下級ぷちぴよ大会vol.647
中級ぴよぴよ
2019/1/26(土)
13:30
町田市総合体育館
満員 詳細・申し込みへ
【第一回 町田市総合大会】中級ぴよぴよ大会vol.921
準下級みにぷち
2019/1/26(土)
13:30
町田市総合体育館
2枠 詳細・申し込みへ
【第一回 町田市総合大会】準下級みにぷち大会vol.51
中級ぴよぴよ
2019/1/26(土)
9:00
幸スポーツセンター
1枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP中級ぴよぴよ大会vol.922@幸スポーツセンター
みにぷちMIX
2019/1/26(土)
9:00
幸スポーツセンター
1枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP準下級ミニミックス大会vol.24@幸スポーツセンター
ぴよぴよMIX
2019/1/26(土)
12:30
幸スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
ワタミCUP中級ピヨミックス大会vol.397@幸スポーツセンター
初級よちよち
2019/1/26(土)
12:30
幸スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
ワタミCUP初級よちよち大会vol.595@幸スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2019/1/26(土)
12:30
幸スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
ワタミCUP下級ぷちぴよ大会vol.648@幸スポーツセンター
最弱王
2019/1/27(日)
9:00
BUMB新木場
満員 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN最弱王大会vol.214@BUMB新木場
ぴよぴよMIX
2019/1/27(日)
13:10
BUMB新木場
満員 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN中級ピヨミックス大会vol.398@BUMB新木場
学生大会MASHUP
2019/1/27(日)
17:30
BUMB新木場
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 男子Div.1@BUMB新木場
初級よちよち
2019/1/27(日)
9:45
越谷西体育館
満員 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP初級よちよち大会vol.596@越谷西体育館
下級ぷちピヨ
2019/1/27(日)
9:45
越谷西体育館
満員 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP下級ぷちぴよ大会vol.649@越谷西体育館
準下級みにぷち
2019/1/27(日)
13:00
越谷西体育館
1枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP準下級みにぷち大会vol.52@越谷西体育館
中級ぴよぴよ
2019/1/27(日)
13:00
越谷西体育館
満員 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP中級ぴよぴよ大会vol.923@越谷西体育館
準下級みにぷち
2019/1/27(日)
9:00
麻生スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.53@麻生スポーツセンター
乙女大会
2019/1/27(日)
9:00
麻生スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
UPSET CUP乙女大会vol.152@麻生スポーツセンター
よちよちMIX
2019/1/27(日)
13:40
麻生スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ初級ヨチミックス大会vol.285@麻生スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2019/1/27(日)
13:40
麻生スポーツセンター
1枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ下級ぷちぴよ大会vol.650@麻生スポーツセンター
初級よちよち
2019/2/2(土)
13:00
所沢市民体育館
満員 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP初級よちよち大会vol.598@所沢市民体育館
中級ぴよぴよ
2019/2/2(土)
16:30
所沢市民体育館
2枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP中級ぴよぴよ大会vol.925@所沢市民体育館
初級よちよち
2019/2/2(土)
10:00
寒川総合体育館
2枠 詳細・申し込みへ
【参加費6000円OFF】 初級よちよち大会vol.607@寒川総合体育館
下級ぷちピヨ
2019/2/2(土)
13:30
寒川総合体育館
1枠 詳細・申し込みへ
【参加費6000円OFF】 下級ぷちぴよ大会vol.663@寒川総合体育館
下級ぷちピヨ
2019/2/3(日)
13:20
戸田市 MISC
2枠 詳細・申し込みへ
すたみな太郎CUP下級ぷちぴよ大会vol.652@戸田市 MISC
初級よちよち
2019/2/3(日)
9:00
府中市 センター体育館
満員 詳細・申し込みへ
ワタミCUP初級よちよち大会vol.599@府中市 センター体育館
中級ぴよぴよ
2019/2/3(日)
13:05
府中市 センター体育館
満員 詳細・申し込みへ
ワタミCUP中級ぴよぴよ大会vol.926@府中市 センター体育館
初級よちよち
2019/2/9(土)
10:00
寒川総合体育館
満員 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP初級よちよち大会vol.600@寒川総合体育館
中級ぴよぴよ
2019/2/9(土)
13:30
寒川総合体育館
2枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP中級ぴよぴよ大会vol.927@寒川総合体育館
下級ぷちピヨ
2019/2/9(土)
9:00
東陽町 ゴールドジム体育館
満員 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP下級ぷちぴよ大会vol.662@東陽町 ゴールドジム体育館
準下級みにぷち
2019/2/9(土)
14:10
東陽町 ゴールドジム体育館
満員 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP準下級みにぷち大会vol.60@東陽町 ゴールドジム体育館
下級ぷちピヨ
2019/2/10(日)
11:00
東淀川体育館
3枠 詳細・申し込みへ
すたみな太郎CUP下級ぷちぴよ大会vol.651@東淀川体育館
初級よちよち
2019/2/10(日)
14:30
東淀川体育館
1枠 詳細・申し込みへ
すたみな太郎CUP初級よちよち大会vol.597@東淀川体育館
中級ぴよぴよ
2019/2/10(日)
14:30
東淀川体育館
3枠 詳細・申し込みへ
すたみな太郎CUP中級ぴよぴよ大会vol.924@東淀川体育館
乙女大会
2019/2/10(日)
9:00
世田谷レクセンター
満員 詳細・申し込みへ
NATIONS CUP乙女大会vol.153@世田谷レクセンター
準下級みにぷち
2019/2/10(日)
9:00
世田谷レクセンター
満員 詳細・申し込みへ
NATIONS CUP準下級みにぷち大会vol.54@世田谷レクセンター
最弱王
2019/2/10(日)
13:40
世田谷レクセンター
満員 詳細・申し込みへ
NATIONS CUP最弱王大会vol.215@世田谷レクセンター
中級ぴよぴよ
2019/2/10(日)
13:40
世田谷レクセンター
満員 詳細・申し込みへ
NATIONS CUP中級ぴよぴよ大会vol.928@世田谷レクセンター
初級よちよち
2019/2/10(日)
9:00
川崎市民プラザ
2枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP初級よちよち大会vol.601@川崎市民プラザ
下級ぷちピヨ
2019/2/10(日)
14:15
川崎市民プラザ
2枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP下級ぷちぴよ大会vol.653@川崎市民プラザ
学生大会MASHUP
2019/2/14(木)
12:10
川崎 高津SC
2枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.2@川崎 高津SC
学生大会MASHUP
2019/2/14(木)
12:10
川崎 高津SC
2枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男女MIX@川崎 高津SC
学生大会MASHUP
2019/2/14(木)
16:00
川崎 高津SC
1枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.1@川崎 高津SC
学生大会MASHUP
2019/2/14(木)
16:00
川崎 高津SC
1枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 女子@川崎 高津SC
中級ぴよぴよ
2019/2/16(土)
11:00
横浜市 平沼体育館
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】ワタミCUP中級ぴよぴよ大会vol.33@横浜市 平沼体育館
下級ぷちピヨ
2019/2/16(土)
13:20
横浜市 平沼体育館
2枠 詳細・申し込みへ
ワタミCUP下級ぷちぴよ大会vol.654@横浜市 平沼体育館
初級よちよち
2019/2/16(土)
9:00
埼玉 与野体育館
1枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】モンテローザカップ初級よちよち大会vol.16@埼玉 与野体育館
下級ぷちピヨ
2019/2/16(土)
9:00
埼玉 与野体育館
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】モンテローザカップ下級ぷちぴよ大会vol.16@埼玉 与野体育館
中級ぴよぴよ
2019/2/16(土)
12:00
埼玉 与野体育館
1枠 詳細・申し込みへ
すたみな太郎CUP中級ぴよぴよ大会vol.929@埼玉 与野体育館
ぷちMIX
2019/2/16(土)
12:00
埼玉 与野体育館
5枠 詳細・申し込みへ
すたみな太郎CUP下級プチミックス大会vol.288@埼玉 与野体育館
学生大会MASHUP
2019/2/16(土)
17:00
埼玉 与野体育館
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 男子Div.2@埼玉 与野体育館
学生大会MASHUP
2019/2/16(土)
17:00
埼玉 与野体育館
1枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 男子Div.1@埼玉 与野体育館
初級よちよち
2019/2/17(日)
9:00
幸スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初級よちよち大会vol.602@幸スポーツセンター
ぷちMIX
2019/2/17(日)
9:00
幸スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級プチミックス大会vol.289@幸スポーツセンター
よちよちMIX
2019/2/17(日)
14:15
幸スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP初級ヨチミックス大会vol.286@幸スポーツセンター
準下級みにぷち
2019/2/17(日)
14:15
幸スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP準下級みにぷち大会vol.55@幸スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2019/2/17(日)
14:15
幸スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP下級ぷちぴよ大会vol.655@幸スポーツセンター
最弱王
2019/2/17(日)
13:30
BUMB新木場
満員 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP最弱王大会vol.216@BUMB新木場
学生大会MASHUP
2019/2/17(日)
18:00
BUMB新木場
2枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 男子SUPERリーグ@BUMB新木場
みにぷちMIX
2019/2/17(日)
9:30
千葉県 柏の葉体育館
3枠 詳細・申し込みへ
ユニフォームブランド ブレイカルCUP準下級ミニミックス大会vol.25@千葉県 柏の葉体育館
中級ぴよぴよ
2019/2/17(日)
14:05
千葉県 柏の葉体育館
1枠 詳細・申し込みへ
ユニフォームブランド ブレイカルCUP中級ぴよぴよ大会vol.930@千葉県 柏の葉体育館
学生大会MASHUP
2019/2/18(月)
11:00
川崎多摩SC
3枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 男子Div.2@川崎多摩SC
学生大会MASHUP
2019/2/18(月)
11:00
川崎多摩SC
2枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 男子Div.1@川崎多摩SC
学生大会MASHUP
2019/2/20(水)
10:20
江東区スポーツ会館
2枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 女子@江東区スポーツ会館
学生大会MASHUP
2019/2/20(水)
13:50
江東区スポーツ会館
3枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 男子Div.2@江東区スポーツ会館
学生大会MASHUP
2019/2/20(水)
17:35
江東区スポーツ会館
3枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 男子Div.1@江東区スポーツ会館
学生大会MASHUP
2019/2/21(木)
12:10
川崎 高津SC
2枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 女子@川崎 高津SC
学生大会MASHUP
2019/2/21(木)
12:10
川崎 高津SC
2枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.2@川崎 高津SC
学生大会MASHUP
2019/2/21(木)
17:15
川崎 高津SC
3枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 男子Div.1@川崎 高津SC
学生大会MASHUP
2019/2/21(木)
17:15
川崎 高津SC
2枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 男女MIX@川崎 高津SC
中級ぴよぴよ
2019/2/23(土)
10:20
川崎多摩SC
1枠 詳細・申し込みへ
よみうりランドCUP中級ぴよぴよ大会vol.931@川崎多摩SC
よちよちMIX
2019/2/23(土)
10:20
川崎多摩SC
4枠 詳細・申し込みへ
よみうりランドCUP初級ヨチミックス大会vol.287@川崎多摩SC
ぷちMIX
2019/2/23(土)
14:00
川崎多摩SC
5枠 詳細・申し込みへ
よみうりランドCUP下級プチミックス大会vol.290@川崎多摩SC
準下級みにぷち
2019/2/23(土)
14:00
川崎多摩SC
1枠 詳細・申し込みへ
よみうりランドCUP準下級みにぷち大会vol.56@川崎多摩SC
下級ぷちピヨ
2019/2/23(土)
9:00
麻生スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP下級ぷちぴよ大会vol.656@麻生スポーツセンター
みにぷちMIX
2019/2/23(土)
9:00
麻生スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP準下級ミニミックス大会vol.26@麻生スポーツセンター
初級よちよち
2019/2/23(土)
12:30
麻生スポーツセンター
1枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN初級よちよち大会vol.603@麻生スポーツセンター
ぴよぴよMIX
2019/2/23(土)
12:30
麻生スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN中級ピヨミックス大会vol.399@麻生スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2019/2/23(土)
17:30
麻生スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】トレスJAPAN下級ぷちぴよ大会vol.17@麻生スポーツセンター
上級ワイワイ
2019/2/23(土)
17:30
麻生スポーツセンター
1枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】トレスJAPAN上級わいわい大会vol.9@麻生スポーツセンター
初級よちよち
2019/2/23(土)
11:00
埼玉浦和 駒場体育館
2枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP初級よちよち大会vol.604@埼玉浦和 駒場体育館
準下級みにぷち
2019/2/23(土)
11:00
埼玉浦和 駒場体育館
満員 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP準下級みにぷち大会vol.57@埼玉浦和 駒場体育館
中級ぴよぴよ
2019/2/23(土)
14:30
埼玉浦和 駒場体育館
満員 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ中級ぴよぴよ大会vol.932@埼玉浦和 駒場体育館
下級ぷちピヨ
2019/2/23(土)
14:30
埼玉浦和 駒場体育館
2枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ下級ぷちぴよ大会vol.657@埼玉浦和 駒場体育館
乙女大会
2019/2/24(日)
9:00
麻生スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
Arch HIGH-FIVE PARK乙女大会vol.154@麻生スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2019/2/24(日)
9:00
麻生スポーツセンター
1枠 詳細・申し込みへ
Arch HIGH-FIVE PARK下級ぷちぴよ大会vol.658@麻生スポーツセンター
最弱王
2019/2/24(日)
14:15
麻生スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP最弱王大会vol.217@麻生スポーツセンター
ぴよぴよMIX
2019/2/24(日)
14:15
麻生スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP中級ピヨミックス大会vol.400@麻生スポーツセンター
ぷちMIX
2019/2/24(日)
10:00
横浜市 たきがしら会館
6枠 詳細・申し込みへ
すたみな太郎CUP下級プチミックス大会vol.291@横浜市 たきがしら会館
準下級みにぷち
2019/2/24(日)
10:00
横浜市 たきがしら会館
2枠 詳細・申し込みへ
すたみな太郎CUP準下級みにぷち大会vol.58@横浜市 たきがしら会館
中級ぴよぴよ
2019/2/24(日)
14:00
横浜市 たきがしら会館
3枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP中級ぴよぴよ大会vol.933@横浜市 たきがしら会館
初級よちよち
2019/2/24(日)
14:00
横浜市 たきがしら会館
2枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP初級よちよち大会vol.605@横浜市 たきがしら会館
中級ぴよぴよ
2019/2/24(日)
9:00
埼玉浦和 駒場体育館
1枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.934@埼玉浦和 駒場体育館
よちよちMIX
2019/2/24(日)
9:00
埼玉浦和 駒場体育館
満員 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初級ヨチミックス大会vol.288@埼玉浦和 駒場体育館
下級ぷちピヨ
2019/2/24(日)
13:40
埼玉浦和 駒場体育館
1枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ下級ぷちぴよ大会vol.659@埼玉浦和 駒場体育館
みにぷちMIX
2019/2/24(日)
13:40
埼玉浦和 駒場体育館
2枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ準下級ミニミックス大会vol.27@埼玉浦和 駒場体育館
学生大会MASHUP
2019/2/26(火)
12:30
立川市 柴崎体育館
3枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 女子@立川市 柴崎体育館
学生大会MASHUP
2019/2/26(火)
12:30
立川市 柴崎体育館
3枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 男子Div.2@立川市 柴崎体育館
下級ぷちピヨ
2019/2/26(火)
18:30
世田谷区レクセンター
2枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP下級ぷちぴよ大会vol.660@世田谷区レクセンター
中級ぴよぴよ
2019/2/26(火)
18:30
世田谷区レクセンター
満員 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP中級ぴよぴよ大会vol.935@世田谷区レクセンター
学生大会MASHUP
2019/2/27(水)
10:30
川崎市 文化総合SC
3枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 女子@川崎市 文化総合SC
学生大会MASHUP
2019/2/27(水)
10:30
川崎市 文化総合SC
3枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 男子Div.2@川崎市 文化総合SC
学生大会MASHUP
2019/2/27(水)
14:15
川崎市 文化総合SC
3枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 男子Div.1@川崎市 文化総合SC
学生大会MASHUP
2019/2/27(水)
14:15
川崎市 文化総合SC
2枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 男女MIX@川崎市 文化総合SC
中級ぴよぴよ
2019/3/2(土)
9:00
麻生スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.34@麻生スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2019/3/2(土)
9:00
麻生スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級ぷちぴよ大会vol.18@麻生スポーツセンター
ぷちMIX
2019/3/2(土)
12:00
麻生スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級プチミックス大会vol.292@麻生スポーツセンター
準下級みにぷち
2019/3/2(土)
12:00
麻生スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.60@麻生スポーツセンター
初級よちよち
2019/3/2(土)
9:00
BUMB新木場
1枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP初級よちよち大会vol.607@BUMB新木場
みにぷちMIX
2019/3/2(土)
12:40
BUMB新木場
3枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP準下級ミニミックス大会vol.28@BUMB新木場
中級ぴよぴよ
2019/3/3(日)
9:00
板橋区 小豆沢体育館
4枠 詳細・申し込みへ
Bリーグセット大会in板橋区 小豆沢体育館(ぴよぴよ大会)
最弱王
2019/3/9(土)
9:30
麻生スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN最弱王大会vol.218@麻生スポーツセンター
よちよちMIX
2019/3/9(土)
9:30
麻生スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN初級ヨチミックス大会vol.289@麻生スポーツセンター
ぷちMIX
2019/3/9(土)
11:30
横浜市 たきがしら会館
4枠 詳細・申し込みへ
ワタミCUP下級プチミックス大会vol.293@横浜市 たきがしら会館
準下級みにぷち
2019/3/9(土)
11:30
横浜市 たきがしら会館
2枠 詳細・申し込みへ
ワタミCUP準下級みにぷち大会vol.61@横浜市 たきがしら会館
初級よちよち
2019/3/9(土)
15:00
横浜市 たきがしら会館
4枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP初級よちよち大会vol.608@横浜市 たきがしら会館
下級ぷちピヨ
2019/3/9(土)
15:00
横浜市 たきがしら会館
6枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP下級ぷちぴよ大会vol.662@横浜市 たきがしら会館
中級ぴよぴよ
2019/3/9(土)
14:40
麻生スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
中級ぴよぴよ大会vol.938@麻生スポーツセンター
乙女大会
2019/3/9(土)
14:40
麻生スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
乙女大会vol.155@麻生スポーツセンター
最弱王
2019/3/10(日)
13:30
BUMB新木場
5枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP最弱王大会vol.219@BUMB新木場
初級よちよち
2019/3/10(日)
9:30
越谷市 北体育館
4枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初級よちよち大会vol.609@越谷市 北体育館
下級ぷちピヨ
2019/3/10(日)
9:30
越谷市 北体育館
4枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級ぷちぴよ大会vol.663@越谷市 北体育館
中級ぴよぴよ
2019/3/10(日)
13:00
越谷市 北体育館
5枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ中級ぴよぴよ大会vol.939@越谷市 北体育館
準下級みにぷち
2019/3/10(日)
13:00
越谷市 北体育館
2枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ準下級みにぷち大会vol.62@越谷市 北体育館
中級ぴよぴよ
2019/3/10(日)
12:00
寒川総合体育館
6枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP中級ぴよぴよ大会vol.940@寒川総合体育館
下級ぷちピヨ
2019/3/10(日)
15:30
寒川総合体育館
5枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP下級ぷちぴよ大会vol.664@寒川総合体育館
学生大会MASHUP
2019/3/10(日)
18:05
BUMB新木場
6枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 男子Div.1@BUMB新木場
学生大会MASHUP
2019/3/13(水)
13:00
江東区スポーツ会館
6枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 男子Div.2@江東区スポーツ会館
学生大会MASHUP
2019/3/13(水)
16:50
江東区スポーツ会館
6枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 男子Div.1@江東区スポーツ会館
学生大会MASHUP
2019/3/13(水)
15:00
川崎とどろきアリーナ
5枠 詳細・申し込みへ
【Bリーグセット大会】学生大会MASHUP 男子Div.1@川崎ブレイブサンダース
学生大会MASHUP
2019/3/14(木)
10:15
川崎市 文化総合SC
6枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 女子@川崎市 文化総合SC
学生大会MASHUP
2019/3/14(木)
10:15
川崎市 文化総合SC
6枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 男子Div.2@川崎市 文化総合SC
学生大会MASHUP
2019/3/14(木)
14:05
川崎市 文化総合SC
6枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 男子Div.1@川崎市 文化総合SC
学生大会MASHUP
2019/3/14(木)
14:05
川崎市 文化総合SC
6枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 男女MIX@川崎市 文化総合SC
中級ぴよぴよ
2019/3/16(土)
11:00
所沢市民体育館
6枠 詳細・申し込みへ
すたみな太郎CUP中級ぴよぴよ大会vol.941@所沢市民体育館
下級ぷちピヨ
2019/3/16(土)
15:35
所沢市民体育館
6枠 詳細・申し込みへ
すたみな太郎CUP下級ぷちぴよ大会vol.665@所沢市民体育館
初級よちよち
2019/3/16(土)
9:30
有明スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ初級よちよち大会vol.610@有明スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2019/3/16(土)
9:30
有明スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ下級ぷちぴよ大会vol.666@有明スポーツセンター
ぷちMIX
2019/3/16(土)
14:40
有明スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
Arch HIGH-FIVE PARK下級プチミックス大会vol.294@有明スポーツセンター
ぴよぴよMIX
2019/3/16(土)
14:40
有明スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
Arch HIGH-FIVE PARK中級ピヨミックス大会vol.401@有明スポーツセンター
よちよちMIX
2019/3/16(土)
9:00
東陽町 ゴールドジム体育館
4枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP初級ヨチミックス大会vol.290@東陽町 ゴールドジム体育館
準下級みにぷち
2019/3/16(土)
14:10
東陽町 ゴールドジム体育館
1枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP準下級みにぷち大会vol.63@東陽町 ゴールドジム体育館
最弱王
2019/3/17(日)
13:40
世田谷レクセンター
5枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP最弱王大会vol.220@世田谷レクセンター
ぴよぴよMIX
2019/3/17(日)
13:40
世田谷レクセンター
6枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP中級ピヨミックス大会vol.402@世田谷レクセンター
初級よちよち
2019/3/17(日)
9:00
東陽町 ゴールドジム体育館
3枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP初級よちよち大会vol.611@東陽町 ゴールドジム体育館
ぷちMIX
2019/3/17(日)
14:10
東陽町 ゴールドジム体育館
6枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP下級プチミックス大会vol.295@東陽町 ゴールドジム体育館
下級ぷちピヨ
2019/3/17(日)
9:00
川崎多摩SC
3枠 詳細・申し込みへ
よみうりランドCUP下級ぷちぴよ大会vol.667@川崎多摩SC
みにぷちMIX
2019/3/17(日)
9:00
川崎多摩SC
6枠 詳細・申し込みへ
よみうりランドCUP準下級ミニミックス大会vol.29@川崎多摩SC
準下級みにぷち
2019/3/17(日)
12:30
川崎多摩SC
6枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP準下級みにぷち大会vol.64@川崎多摩SC
よちよちMIX
2019/3/17(日)
12:30
川崎多摩SC
5枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP初級ヨチミックス大会vol.291@川崎多摩SC
中級ぴよぴよ
2019/3/17(日)
9:00
世田谷レクセンター
6枠 詳細・申し込みへ
中級ぴよぴよ大会vol.942@世田谷レクセンター
乙女大会
2019/3/17(日)
9:00
世田谷レクセンター
6枠 詳細・申し込みへ
乙女大会vol.156@世田谷レクセンター
学生大会MASHUP
2019/3/17(日)
17:00
川崎多摩SC
6枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 男子Div.2@川崎多摩SC
学生大会MASHUP
2019/3/17(日)
17:00
川崎多摩SC
6枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 男子Div.1@川崎多摩SC
学生大会MASHUP
2019/3/18(月)
15:20
麻生スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 女子@麻生スポーツセンター
学生大会MASHUP
2019/3/18(月)
15:20
麻生スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.1@麻生スポーツセンター
学生大会MASHUP
2019/3/18(月)
10:00
江東区スポーツ会館
5枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 女子@江東区スポーツ会館
学生大会MASHUP
2019/3/18(月)
13:35
江東区スポーツ会館
6枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 男子Div.2@江東区スポーツ会館
学生大会MASHUP
2019/3/18(月)
18:00
江東区スポーツ会館
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 男子SUPERリーグ@江東区スポーツ会館
下級ぷちピヨ
2019/3/19(火)
18:30
世田谷区レクセンター
6枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP下級ぷちぴよ大会vol.668@世田谷区レクセンター
中級ぴよぴよ
2019/3/19(火)
18:30
世田谷区レクセンター
6枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP中級ぴよぴよ大会vol.943@世田谷区レクセンター
下級ぷちピヨ
2019/3/23(土)
12:00
八王子アリーナ
4枠 詳細・申し込みへ
すたみな太郎CUP下級ぷちぴよ大会vol.669@八王子アリーナ
みにぷちMIX
2019/3/23(土)
12:00
八王子アリーナ
5枠 詳細・申し込みへ
すたみな太郎CUP準下級ミニミックス大会vol.30@八王子アリーナ
中級ぴよぴよ
2019/3/23(土)
15:30
八王子アリーナ
3枠 詳細・申し込みへ
ワタミCUP中級ぴよぴよ大会vol.944@八王子アリーナ
初級よちよち
2019/3/23(土)
15:30
八王子アリーナ
4枠 詳細・申し込みへ
ワタミCUP初級よちよち大会vol.612@八王子アリーナ
よちよちMIX
2019/3/23(土)
12:30
幸スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP初級ヨチミックス大会vol.292@幸スポーツセンター
準下級みにぷち
2019/3/24(日)
9:30
静岡 裾野体育館
1枠 詳細・申し込みへ
準下級みにぷち大会vol.59@静岡 裾野体育館
中級ぴよぴよ
2019/3/24(日)
9:30
静岡 裾野体育館
満員 詳細・申し込みへ
中級ぴよぴよ大会vol.936@静岡 裾野体育館
初級よちよち
2019/3/24(日)
13:05
静岡 裾野体育館
3枠 詳細・申し込みへ
初級よちよち大会vol.606@静岡 裾野体育館
下級ぷちピヨ
2019/3/24(日)
13:05
静岡 裾野体育館
2枠 詳細・申し込みへ
下級ぷちぴよ大会vol.661@静岡 裾野体育館
初級よちよち
2019/3/24(日)
10:00
千葉県 柏の葉体育館
4枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP初級よちよち大会vol.613@千葉県 柏の葉体育館
みにぷちMIX
2019/3/24(日)
13:30
千葉県 柏の葉体育館
5枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP準下級ミニミックス大会vol.31@千葉県 柏の葉体育館
中級ぴよぴよ
2019/3/24(日)
9:00
幸スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
ワタミCUP中級ぴよぴよ大会vol.945@幸スポーツセンター
準下級みにぷち
2019/3/24(日)
9:00
幸スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
ワタミCUP準下級みにぷち大会vol.66@幸スポーツセンター
よちよちMIX
2019/3/24(日)
14:15
幸スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN初級ヨチミックス大会vol.293@幸スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2019/3/24(日)
14:15
幸スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN下級ぷちぴよ大会vol.670@幸スポーツセンター
よちよちMIX
2019/3/30(土)
12:30
川崎 高津SC
6枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP初級ヨチミックス大会vol.294@川崎 高津SC
中級ぴよぴよ
2019/3/30(土)
9:00
葛飾区総合SC
4枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP中級ぴよぴよ大会vol.946@葛飾区総合SC
ぷちMIX
2019/3/30(土)
12:30
葛飾区総合SC
5枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP下級プチミックス大会vol.297@葛飾区総合SC
下級ぷちピヨ
2019/3/30(土)
10:00
寒川総合体育館
4枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級ぷちぴよ大会vol.671@寒川総合体育館
準下級みにぷち
2019/3/30(土)
13:30
寒川総合体育館
6枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.67@寒川総合体育館
みにぷちMIX
2019/3/30(土)
9:00
東陽町 ゴールドジム体育館
6枠 詳細・申し込みへ
準下級ミニミックス大会vol.32@東陽町 ゴールドジム体育館
初級よちよち
2019/3/30(土)
14:10
東陽町 ゴールドジム体育館
4枠 詳細・申し込みへ
初級よちよち大会vol.614@東陽町 ゴールドジム体育館
中級ぴよぴよ
2019/3/31(日)
10:00
横浜市 たきがしら会館
6枠 詳細・申し込みへ
ワタミCUP中級ぴよぴよ大会vol.947@横浜市 たきがしら会館
初級よちよち
2019/3/31(日)
10:00
横浜市 たきがしら会館
6枠 詳細・申し込みへ
ワタミCUP初級よちよち大会vol.615@横浜市 たきがしら会館
下級ぷちピヨ
2019/3/31(日)
14:00
横浜市 たきがしら会館
5枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP下級ぷちぴよ大会vol.672@横浜市 たきがしら会館
みにぷちMIX
2019/3/31(日)
14:00
横浜市 たきがしら会館
6枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP準下級ミニミックス大会vol.33@横浜市 たきがしら会館
乙女大会
2019/3/31(日)
12:50
江東区スポーツ会館
4枠 詳細・申し込みへ
NATIONS CUP乙女大会vol.157@江東区スポーツ会館
上級ワイワイ
2019/3/31(日)
17:45
江東区スポーツ会館
3枠 詳細・申し込みへ
NATIONS CUP上級わいわい大会vol.10@江東区スポーツ会館
中級ぴよぴよ
2019/3/31(日)
9:00
江東区スポーツ会館
6枠 詳細・申し込みへ
NATIONS CUP中級ぴよぴよ大会vol.948@江東区スポーツ会館
よちよちMIX
2019/3/31(日)
14:15
江東区スポーツ会館
4枠 詳細・申し込みへ
NATIONS CUP初級ヨチミックス大会vol.295@江東区スポーツ会館
下級ぷちピヨ
2019/3/31(日)
9:30
川崎市 文化総合SC
6枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ下級ぷちぴよ大会vol.673@川崎市 文化総合SC
ぴよぴよMIX
2019/3/31(日)
9:30
川崎市 文化総合SC
6枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ中級ピヨミックス大会vol.403@川崎市 文化総合SC
ぷちMIX
2019/3/31(日)
14:15
川崎市 文化総合SC
6枠 詳細・申し込みへ
すたみな太郎CUP下級プチミックス大会vol.298@川崎市 文化総合SC
初級よちよち
2019/3/31(日)
14:15
川崎市 文化総合SC
6枠 詳細・申し込みへ
すたみな太郎CUP初級よちよち大会vol.616@川崎市 文化総合SC

レベル・クラスについて

レベル・クラス

初参加の方は、まずは 中級ぴよぴよ or 上級わいわい から!

初参加チームで、どうしても「初心者よちよちクラス」、「下級ぷちぴよクラス」に参加されたいチームは、参加申込のとき備考欄にチーム構成を詳しく書いてください。当レベル分けはあくまで目安です。どのクラスに出ようか迷っているチームは直接ご相談下さい!

もっと詳しく