INFORMATION

「7月大会の募集開始🏀ご参加お待ちしております!」2024.5.14
⇒こちらからチェック!!

「フルルダンスフェス💃詳細更新しました✨」2024.5.1
⇒こちらからチェック!!

大会の検索

開催月
クラス・レベル
開催エリア
レベル・クラス
日程
集合時間
会場
残り枠
中級ぴよぴよ
2024/5/26(日)
12:50
有明スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP中級ぴよぴよ大会vol.1414@有明スポーツセンター
みにぷちMIX
2024/5/26(日)
13:05
有明スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP準下級ミニミックス大会vol.190@有明スポーツセンター
準下級みにぷち
2024/5/26(日)
10:35
千葉YohaSアリーナ
満員 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】準下級みにぷち大会vol.680@千葉
初級よちよち
2024/5/26(日)
14:10
千葉YohaSアリーナ
満員 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】初級よちよち大会vol.1183@千葉
下級ぷちピヨ
2024/5/26(日)
11:00
江東区 BUDDYアリーナ
満員 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP下級ぷちぴよ大会vol.1321@江東区 BUDDYアリーナ
よちよちMIX
2024/5/26(日)
14:35
江東区 BUDDYアリーナ
満員 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP初級ヨチミックス大会vol.451@江東区 BUDDYアリーナ
準下級みにぷち
2024/5/26(日)
9:20
伊勢崎市第二市民体育館
満員 詳細・申し込みへ
moltenカップ準下級みにぷち大会vol.681@伊勢崎市第二市民体育館
中級ぴよぴよ
2024/5/26(日)
9:20
伊勢崎市第二市民体育館
満員 詳細・申し込みへ
moltenカップ中級ぴよぴよ大会vol.1415@伊勢崎市第二市民体育館
初級よちよち
2024/5/26(日)
14:00
伊勢崎市第二市民体育館
満員 詳細・申し込みへ
moltenカップ初級よちよち大会vol.1184@伊勢崎市第二市民体育館
下級ぷちピヨ
2024/5/26(日)
14:00
伊勢崎市第二市民体育館
満員 詳細・申し込みへ
moltenカップ下級ぷちぴよ大会vol.1322@伊勢崎市第二市民体育館
準下級みにぷち
2024/6/1(土)
9:00
有明スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】SHIBUYA DE Night CUP準下級みにぷち大会vol.683@有明
初級よちよち
2024/6/1(土)
13:10
有明スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】SHIBUYA DE Night CUP初級よちよち大会vol.1186@有明
みにぷちMIX
2024/6/1(土)
12:00
東陽町 ゴールドジム体育館
満員 詳細・申し込みへ
お食事券争奪CUP準下級ミニミックス大会vol.191@東陽町 ゴールドジム体育館
下級ぷちピヨ
2024/6/1(土)
15:20
東陽町 ゴールドジム体育館
満員 詳細・申し込みへ
お食事券争奪CUP下級ぷちぴよ大会vol.1324@東陽町 ゴールドジム体育館
中級ぴよぴよ
2024/6/1(土)
19:00
東陽町 ゴールドジム体育館
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】お食事券争奪CUP中級ぴよぴよ大会vol.156@東陽町 ゴールドジム体育館
下級ぷちピヨ
2024/6/2(日)
9:00
東陽町 ゴールドジム体育館
2枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】お食事券争奪CUP下級ぷちぴよ大会vol.1325@東陽町
初級よちよち
2024/6/2(日)
14:10
東陽町 ゴールドジム体育館
2枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】お食事券争奪CUP初級よちよち大会vol.1187@東陽町
準下級みにぷち
2024/6/2(日)
9:00
川崎 高津SC
1枠 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP準下級みにぷち大会vol.684@川崎 高津SC
中級ぴよぴよ
2024/6/2(日)
9:00
川崎 高津SC
2枠 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP中級ぴよぴよ大会vol.1417@川崎 高津SC
準下級みにぷち
2024/6/8(土)
12:00
東陽町 ゴールドジム体育館
満員 詳細・申し込みへ
お食事券争奪CUP準下級みにぷち大会vol.685@東陽町 ゴールドジム体育館
よちよちMIX
2024/6/8(土)
15:50
東陽町 ゴールドジム体育館
満員 詳細・申し込みへ
お食事券争奪CUP初級ヨチミックス大会vol.452@東陽町 ゴールドジム体育館
中級ぴよぴよ
2024/6/8(土)
19:00
東陽町 ゴールドジム体育館
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】お食事券争奪CUP中級ぴよぴよ大会vol.157@東陽町 ゴールドジム体育館
初級よちよち
2024/6/8(土)
10:00
江東区 BUDDYアリーナ
満員 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP初級よちよち大会vol.1188@江東区 BUDDYアリーナ
下級ぷちピヨ
2024/6/8(土)
14:35
江東区 BUDDYアリーナ
満員 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP下級ぷちぴよ大会vol.1326@江東区 BUDDYアリーナ
最弱王
2024/6/8(土)
9:00
川崎市 桜本体育館
満員 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】お食事券争奪CUP最弱王大会vol.535@桜本
最弱王
2024/6/9(日)
12:30
東陽町 ゴールドジム体育館
満員 詳細・申し込みへ
お食事券争奪CUP最弱王大会vol.536@東陽町 ゴールドジム体育館
ぷちMIX
2024/6/9(日)
15:50
東陽町 ゴールドジム体育館
満員 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】お食事券争奪CUP下級プチミックス大会vol.460@東陽町
準下級みにぷち
2024/6/9(日)
9:00
足立区 花畑体育館
満員 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.686@足立区 花畑体育館
初級よちよち
2024/6/9(日)
12:30
足立区 花畑体育館
満員 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初級よちよち大会vol.1189@足立区 花畑体育館
中級ぴよぴよ
2024/6/9(日)
9:00
サン町田旭体育館
満員 詳細・申し込みへ
【夏季大会】UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.1418@サン町田旭体育館
下級ぷちピヨ
2024/6/9(日)
12:30
サン町田旭体育館
満員 詳細・申し込みへ
【夏季大会】UPSET CUP下級ぷちぴよ大会vol.1327@サン町田旭体育館
初級よちよち
2024/6/9(日)
9:00
川崎市 桜本体育館
満員 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】バイオレーラ CUP初級よちよち大会vol.1190@桜本
準下級みにぷち
2024/6/9(日)
12:15
川崎市 桜本体育館
満員 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】バイオレーラ CUP準下級みにぷち大会vol.687@桜本
よちよちMIX
2024/6/15(土)
12:00
東陽町 ゴールドジム体育館
満員 詳細・申し込みへ
お食事券争奪CUP初級ヨチミックス大会vol.453@東陽町 ゴールドジム体育館
中級ぴよぴよ
2024/6/15(土)
16:00
東陽町 ゴールドジム体育館
1枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】お食事券争奪CUP中級ぴよぴよ大会vol.158@東陽町 ゴールドジム体育館
初級よちよち
2024/6/15(土)
10:00
江東区 BUDDYアリーナ
満員 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP初級よちよち大会vol.1191@江東区 BUDDYアリーナ
準下級みにぷち
2024/6/15(土)
14:35
江東区 BUDDYアリーナ
満員 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP準下級みにぷち大会vol.688@江東区 BUDDYアリーナ
下級ぷちピヨ
2024/6/15(土)
9:00
荒川総合SC
1枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP下級ぷちぴよ大会vol.1328@荒川総合SC
みにぷちMIX
2024/6/15(土)
13:00
荒川総合SC
2枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP準下級ミニミックス大会vol.192@荒川総合SC
準下級みにぷち
2024/6/15(土)
9:00
川崎市 桜本体育館
満員 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.689@桜本
初級よちよち
2024/6/15(土)
12:15
川崎市 桜本体育館
満員 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】UPSET CUP初級よちよち大会vol.1192@桜本
乙女大会
2024/6/16(日)
9:00
世田谷レクセンター
2枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP乙女大会vol.294@世田谷レクセンター
最弱王
2024/6/16(日)
9:00
世田谷レクセンター
1枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP最弱王大会vol.537@世田谷レクセンター
ぷちMIX
2024/6/16(日)
12:35
世田谷レクセンター
2枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP下級プチミックス大会vol.461@世田谷レクセンター
中級ぴよぴよ
2024/6/16(日)
12:35
世田谷レクセンター
2枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP中級ぴよぴよ大会vol.1419@世田谷レクセンター
下級ぷちピヨ
2024/6/16(日)
9:00
BumB新木場アリーナ
2枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級ぷちぴよ大会vol.1329@BumB新木場アリーナ
よちよちMIX
2024/6/16(日)
13:15
BumB新木場アリーナ
1枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初級ヨチミックス大会vol.454@BumB新木場アリーナ
準下級みにぷち
2024/6/16(日)
9:10
千葉県 柏の葉体育館
1枠 詳細・申し込みへ
moltenカップ準下級みにぷち大会vol.690@千葉県 柏の葉体育館
下級ぷちピヨ
2024/6/16(日)
13:40
千葉県 柏の葉体育館
2枠 詳細・申し込みへ
moltenカップ下級ぷちぴよ大会vol.1330@千葉県 柏の葉体育館
初級よちよち
2024/6/16(日)
9:00
サン町田旭体育館
1枠 詳細・申し込みへ
【夏季大会】初級よちよち大会vol.1193@サン町田旭体育館
準下級みにぷち
2024/6/16(日)
12:30
サン町田旭体育館
2枠 詳細・申し込みへ
【夏季大会】準下級みにぷち大会vol.691@サン町田旭体育館
下級ぷちピヨ
2024/6/22(土)
9:00
有明スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
下級ぷちぴよ大会vol.1331@有明スポーツセンター
初級よちよち
2024/6/22(土)
9:00
有明スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
初級よちよち大会vol.1194@有明スポーツセンター
みにぷちMIX
2024/6/22(土)
12:00
東陽町 ゴールドジム体育館
1枠 詳細・申し込みへ
お食事券争奪CUP準下級ミニミックス大会vol.193@東陽町 ゴールドジム体育館
下級ぷちピヨ
2024/6/22(土)
16:00
東陽町 ゴールドジム体育館
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】お食事券争奪CUP下級ぷちぴよ大会vol.107@東陽町 ゴールドジム体育館
準下級みにぷち
2024/6/22(土)
10:00
江東区 BUDDYアリーナ
2枠 詳細・申し込みへ
準下級みにぷち大会vol.692@江東区 BUDDYアリーナ
初級よちよち
2024/6/22(土)
14:35
江東区 BUDDYアリーナ
満員 詳細・申し込みへ
初級よちよち大会vol.1195@江東区 BUDDYアリーナ
初級よちよち
2024/6/23(日)
9:00
横浜市 沢渡体育館
満員 詳細・申し込みへ
初級よちよち大会vol.1196@横浜市 沢渡体育館
準下級みにぷち
2024/6/23(日)
13:40
横浜市 沢渡体育館
満員 詳細・申し込みへ
準下級みにぷち大会vol.693@横浜市 沢渡体育館
最弱王
2024/6/23(日)
10:00
江東区 BUDDYアリーナ
満員 詳細・申し込みへ
最弱王大会vol.538@江東区 BUDDYアリーナ
下級ぷちピヨ
2024/6/23(日)
14:35
江東区 BUDDYアリーナ
1枠 詳細・申し込みへ
下級ぷちぴよ大会vol.1332@江東区 BUDDYアリーナ
中級ぴよぴよ
2024/6/23(日)
9:00
サン町田旭体育館
満員 詳細・申し込みへ
【夏季大会】:4クォーターGAMEダンダダンCUP中級ぴよぴよ大会vol.159@サン町田旭体育館
初級よちよち
2024/6/23(日)
12:15
サン町田旭体育館
満員 詳細・申し込みへ
【夏季大会】ダンダダンCUP初級よちよち大会vol.1197@サン町田旭体育館
下級ぷちピヨ
2024/6/23(日)
9:00
足立区 花畑体育館
満員 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP下級ぷちぴよ大会vol.1333@足立区 花畑体育館
みにぷちMIX
2024/6/23(日)
12:30
足立区 花畑体育館
2枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP準下級ミニミックス大会vol.194@足立区 花畑体育館
準下級みにぷち
2024/6/23(日)
9:00
千葉YohaSアリーナ
1枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】準下級みにぷち大会vol.694@千葉
初級よちよち
2024/6/23(日)
14:10
千葉YohaSアリーナ
満員 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】初級よちよち大会vol.1198@千葉
乙女大会
2024/6/29(土)
9:00
亀戸スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP乙女大会vol.295@亀戸スポーツセンター
初級よちよち
2024/6/29(土)
13:00
亀戸スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP初級よちよち大会vol.1199@亀戸スポーツセンター
準下級みにぷち
2024/6/29(土)
18:10
亀戸スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】SPALDING CUP準下級みにぷち大会vol.105@亀戸スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2024/6/29(土)
9:00
葛飾区 水元体育館
1枠 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP下級ぷちぴよ大会vol.1334@葛飾区 水元体育館
よちよちMIX
2024/6/29(土)
13:00
葛飾区 水元体育館
満員 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP初級ヨチミックス大会vol.455@葛飾区 水元体育館
下級ぷちピヨ
2024/6/29(土)
9:30
宮前スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.108@宮前スポーツセンター
初級よちよち
2024/6/29(土)
9:30
宮前スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】SPALDING CUP初級よちよち大会vol.105@宮前スポーツセンター
最弱王
2024/6/29(土)
12:40
宮前スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP最弱王大会vol.539@宮前スポーツセンター
ぷちMIX
2024/6/29(土)
12:40
宮前スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級プチミックス大会vol.462@宮前スポーツセンター
準下級みにぷち
2024/6/29(土)
12:00
東陽町 ゴールドジム体育館
満員 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP準下級みにぷち大会vol.695@東陽町 ゴールドジム体育館
中級ぴよぴよ
2024/6/29(土)
16:00
東陽町 ゴールドジム体育館
2枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】SPALDING CUP中級ぴよぴよ大会vol.160@東陽町 ゴールドジム体育館
下級ぷちピヨ
2024/6/30(日)
10:00
江東区 BUDDYアリーナ
2枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.1335@江東区 BUDDYアリーナ
初級よちよち
2024/6/30(日)
14:35
江東区 BUDDYアリーナ
1枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP初級よちよち大会vol.1200@江東区 BUDDYアリーナ
中級ぴよぴよ
2024/6/30(日)
9:00
幸スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】SPALDING CUP中級ぴよぴよ大会vol.161@幸スポーツセンター
初級よちよち
2024/6/30(日)
9:00
幸スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】SPALDING CUP初級よちよち大会vol.106@幸スポーツセンター
乙女大会
2024/6/30(日)
12:10
幸スポーツセンター
1枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP乙女大会vol.296@幸スポーツセンター
準下級みにぷち
2024/6/30(日)
12:10
幸スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP準下級みにぷち大会vol.696@幸スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2024/6/30(日)
12:10
幸スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.1336@幸スポーツセンター
準下級みにぷち
2024/6/30(日)
9:00
東陽町 ゴールドジム体育館
満員 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP準下級みにぷち大会vol.697@東陽町 ゴールドジム体育館
最弱王
2024/6/30(日)
14:10
東陽町 ゴールドジム体育館
満員 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP最弱王大会vol.540@東陽町 ゴールドジム体育館
準下級みにぷち
2024/7/6(土)
9:20
静岡 裾野体育館
満員 詳細・申し込みへ
準下級みにぷち大会vol.682@静岡 裾野体育館
中級ぴよぴよ
2024/7/6(土)
9:20
静岡 裾野体育館
満員 詳細・申し込みへ
中級ぴよぴよ大会vol.1416@静岡 裾野体育館
初級よちよち
2024/7/6(土)
13:05
静岡 裾野体育館
満員 詳細・申し込みへ
初級よちよち大会vol.1185@静岡 裾野体育館
下級ぷちピヨ
2024/7/6(土)
13:05
静岡 裾野体育館
満員 詳細・申し込みへ
下級ぷちぴよ大会vol.1323@静岡 裾野体育館
中級ぴよぴよ
2024/7/6(土)
9:00
荒川総合SC
満員 詳細・申し込みへ
中級ぴよぴよ大会vol.1420@荒川総合SC
準下級みにぷち
2024/7/6(土)
9:00
荒川総合SC
3枠 詳細・申し込みへ
準下級みにぷち大会vol.698@荒川総合SC
初級よちよち
2024/7/6(土)
12:30
荒川総合SC
3枠 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP初級よちよち大会vol.1201@荒川総合SC
みにぷちMIX
2024/7/6(土)
12:30
荒川総合SC
4枠 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP準下級ミニミックス大会vol.195@荒川総合SC
下級ぷちピヨ
2024/7/6(土)
15:20
東陽町 ゴールドジム体育館
2枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.1337@東陽町 ゴールドジム体育館
準下級みにぷち
2024/7/7(日)
9:00
横浜市 沢渡体育館
5枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP準下級みにぷち大会vol.699@横浜市 沢渡体育館
初級よちよち
2024/7/7(日)
13:40
横浜市 沢渡体育館
4枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP初級よちよち大会vol.1202@横浜市 沢渡体育館
下級ぷちピヨ
2024/7/7(日)
9:00
麻生スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP下級ぷちぴよ大会vol.1338@麻生スポーツセンター
最弱王
2024/7/7(日)
9:00
麻生スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP最弱王大会vol.541@麻生スポーツセンター
中級ぴよぴよ
2024/7/7(日)
12:30
東陽町 ゴールドジム体育館
3枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】SPALDING CUP中級ぴよぴよ大会vol.162@東陽町 ゴールドジム体育館
下級ぷちピヨ
2024/7/7(日)
15:30
東陽町 ゴールドジム体育館
6枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.1339@東陽町 ゴールドジム体育館
初級よちよち
2024/7/7(日)
10:00
江東区 BUDDYアリーナ
3枠 詳細・申し込みへ
STANCE CUP初級よちよち大会vol.1203@江東区 BUDDYアリーナ
準下級みにぷち
2024/7/7(日)
14:35
江東区 BUDDYアリーナ
2枠 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP準下級みにぷち大会vol.700@江東区 BUDDYアリーナ
準下級みにぷち
2024/7/13(土)
10:00
江東区 BUDDYアリーナ
5枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP準下級みにぷち大会vol.701@江東区 BUDDYアリーナ
よちよちMIX
2024/7/13(土)
14:35
江東区 BUDDYアリーナ
5枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP初級ヨチミックス大会vol.456@江東区 BUDDYアリーナ
初級よちよち
2024/7/13(土)
9:00
幸スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
初級よちよち大会vol.1204@幸スポーツセンター
乙女大会
2024/7/13(土)
9:00
幸スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
乙女大会vol.297@幸スポーツセンター
みにぷちMIX
2024/7/13(土)
12:35
幸スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
準下級ミニミックス大会vol.196@幸スポーツセンター
最弱王
2024/7/13(土)
12:35
幸スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
最弱王大会vol.542@幸スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2024/7/13(土)
17:50
幸スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】4クォーターGAME下級ぷちぴよ大会vol.109
初級よちよち
2024/7/13(土)
17:50
幸スポーツセンター
1枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】4クォーターGAME初級よちよち大会vol.107
下級ぷちピヨ
2024/7/13(土)
12:00
東陽町 ゴールドジム体育館
2枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP下級ぷちぴよ大会vol.1340@東陽町 ゴールドジム体育館
中級ぴよぴよ
2024/7/13(土)
16:00
東陽町 ゴールドジム体育館
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】SHIBUYA DE Night CUP中級ぴよぴよ大会vol.163@東陽町 ゴールドジム体育館
初級よちよち
2024/7/14(日)
9:00
サン町田旭体育館
3枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP初級よちよち大会vol.1205@サン町田旭体育館
準下級みにぷち
2024/7/14(日)
14:10
サン町田旭体育館
5枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP準下級みにぷち大会vol.702@サン町田旭体育館
よちよちMIX
2024/7/14(日)
9:00
足立区 花畑体育館
5枠 詳細・申し込みへ
初級ヨチミックス大会vol.457@足立区 花畑体育館
下級ぷちピヨ
2024/7/14(日)
9:00
荒川総合SC
4枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP下級ぷちぴよ大会vol.1341@荒川総合SC
みにぷちMIX
2024/7/14(日)
12:35
荒川総合SC
6枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP準下級ミニミックス大会vol.197@荒川総合SC
準下級みにぷち
2024/7/14(日)
10:00
宮前スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP準下級みにぷち大会vol.703@宮前スポーツセンター
中級ぴよぴよ
2024/7/14(日)
10:00
宮前スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP中級ぴよぴよ大会vol.1421@宮前スポーツセンター
準下級みにぷち
2024/7/20(土)
10:00
江東区 BUDDYアリーナ
3枠 詳細・申し込みへ
準下級みにぷち大会vol.704@江東区 BUDDYアリーナ
初級よちよち
2024/7/20(土)
14:35
江東区 BUDDYアリーナ
3枠 詳細・申し込みへ
初級よちよち大会vol.1206@江東区 BUDDYアリーナ
中級ぴよぴよ
2024/7/20(土)
9:00
幸スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.1422@幸スポーツセンター
最弱王
2024/7/20(土)
9:00
幸スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP最弱王大会vol.543@幸スポーツセンター
初級よちよち
2024/7/20(土)
12:35
幸スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初級よちよち大会vol.1207@幸スポーツセンター
ぷちMIX
2024/7/20(土)
12:35
幸スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】UPSET CUP下級プチミックス大会vol.463
よちよちMIX
2024/7/20(土)
9:00
BumB新木場アリーナ
1枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP初級ヨチミックス大会vol.458@BumB新木場アリーナ
準下級みにぷち
2024/7/20(土)
13:15
BumB新木場アリーナ
5枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP準下級みにぷち大会vol.705@BumB新木場アリーナ
下級ぷちピヨ
2024/7/20(土)
12:00
東陽町 ゴールドジム体育館
5枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.1342@東陽町 ゴールドジム体育館
中級ぴよぴよ
2024/7/20(土)
16:00
東陽町 ゴールドジム体育館
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】SPALDING CUP中級ぴよぴよ大会vol.164@東陽町 ゴールドジム体育館
初級よちよち
2024/7/21(日)
9:00
埼玉Sportivo戸田
1枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP初級よちよち大会vol.1208@埼玉Sportivo戸田
下級ぷちピヨ
2024/7/21(日)
13:15
埼玉Sportivo戸田
2枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.1343@埼玉Sportivo戸田
乙女大会
2024/7/21(日)
9:00
世田谷レクセンター
3枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP乙女大会vol.298@世田谷レクセンター
ぷちMIX
2024/7/21(日)
9:00
世田谷レクセンター
5枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級プチミックス大会vol.464@世田谷レクセンター
中級ぴよぴよ
2024/7/21(日)
12:35
世田谷レクセンター
5枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.1423@世田谷レクセンター
最弱王
2024/7/21(日)
12:35
世田谷レクセンター
5枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP最弱王大会vol.544@世田谷レクセンター
準下級みにぷち
2024/7/21(日)
9:00
千葉YohaSアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
準下級みにぷち大会vol.706@千葉YohaSアリーナ
初級よちよち
2024/7/21(日)
14:10
千葉YohaSアリーナ
2枠 詳細・申し込みへ
初級よちよち大会vol.1209@千葉YohaSアリーナ
準下級みにぷち
2024/7/21(日)
9:00
新横浜 岩崎学園体育館
6枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP準下級みにぷち大会vol.707@新横浜 岩崎学園体育館
準下級みにぷち
2024/7/27(土)
9:00
新横浜 岩崎学園体育館
4枠 詳細・申し込みへ
お食事券争奪CUP準下級みにぷち大会vol.708@新横浜 岩崎学園体育館
初級よちよち
2024/7/27(土)
14:10
新横浜 岩崎学園体育館
2枠 詳細・申し込みへ
お食事券争奪CUP初級よちよち大会vol.1210@新横浜 岩崎学園体育館
下級ぷちピヨ
2024/7/27(土)
12:00
東陽町 ゴールドジム体育館
2枠 詳細・申し込みへ
お食事券争奪CUP下級ぷちぴよ大会vol.1344@東陽町 ゴールドジム体育館
みにぷちMIX
2024/7/27(土)
15:20
東陽町 ゴールドジム体育館
4枠 詳細・申し込みへ
お食事券争奪CUP準下級ミニミックス大会vol.198@東陽町 ゴールドジム体育館
中級ぴよぴよ
2024/7/27(土)
19:00
東陽町 ゴールドジム体育館
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】お食事券争奪CUP中級ぴよぴよ大会vol.165@東陽町 ゴールドジム体育館
初級よちよち
2024/7/27(土)
9:00
麻生スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP初級よちよち大会vol.1211@麻生スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2024/7/27(土)
9:00
麻生スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.1345@麻生スポーツセンター
準下級みにぷち
2024/7/27(土)
14:10
麻生スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP準下級みにぷち大会vol.709@麻生スポーツセンター
最弱王
2024/7/27(土)
14:10
麻生スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP最弱王大会vol.545@麻生スポーツセンター
乙女大会
2024/7/28(日)
9:00
江東区スポーツ会館
3枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP乙女大会vol.299@江東区スポーツ会館
最弱王
2024/7/28(日)
9:00
江東区スポーツ会館
3枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP最弱王大会vol.546@江東区スポーツ会館
中級ぴよぴよ
2024/7/28(日)
13:05
江東区スポーツ会館
6枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.1424@江東区スポーツ会館
よちよちMIX
2024/7/28(日)
13:05
江東区スポーツ会館
2枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初級ヨチミックス大会vol.459@江東区スポーツ会館
準下級みにぷち
2024/7/28(日)
9:10
千葉県 柏の葉体育館
4枠 詳細・申し込みへ
準下級みにぷち大会vol.710@千葉県 柏の葉体育館
下級ぷちピヨ
2024/7/28(日)
13:40
千葉県 柏の葉体育館
6枠 詳細・申し込みへ
下級ぷちぴよ大会vol.1346@千葉県 柏の葉体育館
初級よちよち
2024/7/28(日)
10:00
寒川総合体育館
3枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】SPALDING CUP初級よちよち大会vol.1212@寒川
下級ぷちピヨ
2024/7/28(日)
13:30
寒川総合体育館
6枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.1347@寒川
中級ぴよぴよ
2024/7/28(日)
9:00
所沢市民体育館
2枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】中級ぴよぴよ大会vol.166@所沢市民体育館
準下級みにぷち
2024/7/28(日)
12:00
所沢市民体育館
満員 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP準下級みにぷち大会vol.711@所沢市民体育館

レベル・クラスについて

レベル・クラス

初参加の方は、まずは 下級ぷちぴよ or 中級ぴよぴよ から!

初参加チームで、どうしても「初級よちよちクラス」、「準下級みにぷちクラス」に参加されたいチームは、参加申込のとき備考欄にチーム構成を詳しく書いてください。当レベル分けはあくまで目安です。どのクラスに出ようか迷っているチームは直接ご相談下さい!

もっと詳しく