INFORMATION

2018.05.15 「7月大会の募集開始」を更新しました!!
⇒こちらからチェック!!

2018.05.04 「追加大会につき9900円参加費」を更新しました!!
⇒こちらからチェック!!

大会の検索

開催月
クラス・レベル
開催エリア
レベル・クラス
日程
集合時間
会場
残り枠
中級ぴよぴよ
2018/5/22(火)
18:30
世田谷区レクセンター
満員 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ中級ぴよぴよ大会vol.825
下級ぷちピヨ
2018/5/22(火)
18:45
世田谷区レクセンター
1枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ下級ぷちぴよ大会vol.553
初心者ヨチヨチ
2018/5/26(土)
9:00
麻生スポーツセンター
1枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】UPSET CUP初心者よちよち大会vol.3
中級ぴよぴよ
2018/5/26(土)
9:00
麻生スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.19
中級ぴよぴよ
2018/5/26(土)
10:00
越谷西体育館
満員 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】SPALDING CUP中級ぴよぴよ大会vol.826
下級ぷちピヨ
2018/5/26(土)
10:00
越谷西体育館
満員 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.554
初心者ヨチヨチ
2018/5/26(土)
13:25
越谷西体育館
満員 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】SPALDING CUP初心者よちよち大会vol.516
ぷちMIX
2018/5/26(土)
13:25
越谷西体育館
満員 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】SPALDING CUP下級プチミックス大会vol.259
よちよちMIX
2018/5/26(土)
9:00
荒川総合SC
満員 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP初心者ヨチミックス大会vol.261
最弱王
2018/5/26(土)
9:00
荒川総合SC
満員 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP最弱王大会vol.191
中級ぴよぴよ
2018/5/26(土)
12:50
荒川総合SC
満員 詳細・申し込みへ
Arch HIGH-FIVE PARK中級ぴよぴよ大会vol.827
乙女大会
2018/5/26(土)
12:50
荒川総合SC
満員 詳細・申し込みへ
Arch HIGH-FIVE PARK乙女大会vol.133
初心者ヨチヨチ
2018/5/26(土)
18:00
荒川総合SC
満員 詳細・申し込みへ
居酒屋 田中屋CUP初心者よちよち大会vol.517
下級ぷちピヨ
2018/5/26(土)
18:00
荒川総合SC
満員 詳細・申し込みへ
居酒屋 田中屋CUP下級ぷちぴよ大会vol.555
学生大会
2018/5/26(土)
11:50
麻生スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 女子
学生大会
2018/5/26(土)
11:50
麻生スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 女子
初心者ヨチヨチ
2018/5/27(日)
9:00
荒川総合SC
満員 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP初心者よちよち大会vol.518
ぴよぴよMIX
2018/5/27(日)
13:10
荒川総合SC
満員 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP中級ピヨミックス大会vol.379
中級ぴよぴよ
2018/5/27(日)
13:00
所沢市民体育館
満員 詳細・申し込みへ
B-Five CUP中級ぴよぴよ大会vol.828
下級ぷちピヨ
2018/5/27(日)
16:30
所沢市民体育館
満員 詳細・申し込みへ
B-Five CUP下級ぷちぴよ大会vol.556
学生大会
2018/5/27(日)
17:30
荒川総合SC
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP Div2
学生大会
2018/5/27(日)
13:35
川崎多摩SC
1枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP Div.1
下級ぷちピヨ
2018/6/2(土)
10:00
幸スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP下級ぷちぴよ大会vol.558
中級ぴよぴよ
2018/6/2(土)
10:00
幸スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP中級ぴよぴよ大会vol.829
初心者ヨチヨチ
2018/6/2(土)
9:00
BUMB新木場
満員 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP初心者よちよち大会vol.520
準下級みにぷち
2018/6/2(土)
12:40
BUMB新木場
満員 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP準下級みにぷち大会vol.1
下級ぷちピヨ
2018/6/3(日)
9:00
荒川総合SC
満員 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP下級ぷちぴよ大会vol.559
ぴよぴよMIX
2018/6/3(日)
13:10
荒川総合SC
満員 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP中級ピヨミックス大会vol.380
中級ぴよぴよ
2018/6/3(日)
9:00
有明スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
ユニフォームブランド ブレイカルCUP中級ぴよぴよ大会vol.830
初心者ヨチヨチ
2018/6/3(日)
13:40
有明スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
ユニフォームブランド ブレイカルCUP初心者よちよち大会vol.521
学生大会
2018/6/3(日)
17:30
荒川総合SC
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 男子Div.2
初心者ヨチヨチ
2018/6/3(日)
10:30
千葉県 柏の葉体育館
3枠 詳細・申し込みへ
【追加大会につき先着3チーム9900円】初心者よちよち大会vol.533
下級ぷちピヨ
2018/6/3(日)
14:00
千葉県 柏の葉体育館
2枠 詳細・申し込みへ
【追加大会につき先着3チーム9900円】下級ぷちぴよ大会vol.570
ぷちMIX
2018/6/9(土)
9:00
BUMB新木場
2枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級プチミックス大会vol.260
最弱王
2018/6/9(土)
13:40
BUMB新木場
満員 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP最弱王大会vol.192
上級ワイワイ
2018/6/9(土)
18:20
BUMB新木場
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】SPALDING CUP上級わいわい大会vol.2
初心者ヨチヨチ
2018/6/9(土)
9:00
麻生スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP初心者よちよち大会vol.522
中級ぴよぴよ
2018/6/9(土)
9:00
麻生スポーツセンター
1枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP中級ぴよぴよ大会vol.831
下級ぷちピヨ
2018/6/9(土)
13:00
所沢市民体育館
満員 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN下級ぷちぴよ大会vol.560
初心者ヨチヨチ
2018/6/9(土)
16:30
所沢市民体育館
1枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN初心者よちよち大会vol.523
みにぷちMIX
2018/6/9(土)
12:30
荒川総合SC
満員 詳細・申し込みへ
ワタミCUP準下級ミニミックス大会vol.1
中級ぴよぴよ
2018/6/9(土)
16:40
荒川総合SC
満員 詳細・申し込みへ
ワタミCUP中級ぴよぴよ大会vol.832
学生大会
2018/6/9(土)
13:00
麻生スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 女子
学生大会
2018/6/9(土)
13:00
麻生スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.2
学生大会
2018/6/9(土)
16:55
麻生スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.1
学生大会
2018/6/9(土)
16:55
麻生スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男女MIX
初心者ヨチヨチ
2018/6/10(日)
9:15
府中市 センター体育館
2枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP初心者よちよち大会vol.524
下級ぷちピヨ
2018/6/10(日)
12:40
府中市 センター体育館
2枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP下級ぷちぴよ大会vol.561
中級ぴよぴよ
2018/6/10(日)
9:00
世田谷レクセンター
満員 詳細・申し込みへ
UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.833
よちよちMIX
2018/6/10(日)
9:00
世田谷レクセンター
1枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初心者ヨチミックス大会vol.262
準下級みにぷち
2018/6/10(日)
13:40
世田谷レクセンター
1枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP準下級みにぷち大会vol.2
ぴよぴよMIX
2018/6/10(日)
13:40
世田谷レクセンター
1枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP中級ピヨミックス大会vol.381
学生大会
2018/6/10(日)
17:30
日野市ふれあいホール
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 男子Div.1
学生大会
2018/6/10(日)
17:30
日野市ふれあいホール
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 男子Div.2
中級ぴよぴよ
2018/6/12(火)
18:30
世田谷区レクセンター
2枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ中級ぴよぴよ大会vol.834
下級ぷちピヨ
2018/6/12(火)
18:30
世田谷区レクセンター
1枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ下級ぷちぴよ大会vol.562
下級ぷちピヨ
2018/6/16(土)
9:30
静岡 裾野体育館
2枠 詳細・申し込みへ
【第三回 静岡大会】下級ぷちぴよ大会vol.558
中級ぴよぴよ
2018/6/16(土)
9:30
静岡 裾野体育館
2枠 詳細・申し込みへ
【第三回 静岡大会】中級ぴよぴよ大会vol.829
初心者ヨチヨチ
2018/6/16(土)
13:05
静岡 裾野体育館
1枠 詳細・申し込みへ
【第三回 静岡大会】初心者よちよち大会vol.520
ぷちMIX
2018/6/16(土)
13:05
静岡 裾野体育館
2枠 詳細・申し込みへ
【第三回 静岡大会】下級プチミックス大会vol.260
準下級みにぷち
2018/6/16(土)
12:30
荒川総合SC
満員 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP準下級みにぷち大会vol.3
中級ぴよぴよ
2018/6/16(土)
16:40
荒川総合SC
2枠 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP中級ぴよぴよ大会vol.835
下級ぷちピヨ
2018/6/16(土)
9:00
江東区スポーツ会館
満員 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級ぷちぴよ大会vol.563
初心者ヨチヨチ
2018/6/16(土)
12:30
江東区スポーツ会館
満員 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初心者よちよち大会vol.525
学生大会
2018/6/16(土)
16:30
江東区スポーツ会館
4枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.1
下級ぷちピヨ
2018/6/17(日)
10:00
川崎市 文化総合SC
2枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP下級ぷちぴよ大会vol.564
乙女大会
2018/6/17(日)
10:00
ミズノプラザ千住
満員 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP乙女大会vol.134
最弱王
2018/6/17(日)
14:40
ミズノプラザ千住
満員 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP最弱王大会vol.193
中級ぴよぴよ
2018/6/17(日)
12:00
寒川総合体育館
3枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP中級ぴよぴよ大会vol.836
初心者ヨチヨチ
2018/6/17(日)
15:30
寒川総合体育館
満員 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP初心者よちよち大会vol.526
中級ぴよぴよ
2018/6/17(日)
9:00
幸スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】3万円食事券争奪CUP中級ぴよぴよ大会vol.20
ぷちMIX
2018/6/17(日)
9:00
幸スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】3万円食事券争奪CUP下級プチミックス大会vol.2
初心者ヨチヨチ
2018/6/17(日)
12:00
幸スポーツセンター
1枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】モンテローザカップ初心者よちよち大会vol.4
ぴよぴよMIX
2018/6/17(日)
12:00
幸スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】モンテローザカップ中級ピヨミックス大会vol.2
下級ぷちピヨ
2018/6/17(日)
15:00
幸スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】ワタミCUP下級ぷちぴよ大会vol.4
よちよちMIX
2018/6/17(日)
15:00
幸スポーツセンター
1枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】ワタミCUP初心者ヨチミックス大会vol.2
学生大会
2018/6/17(日)
15:15
川崎市 文化総合SC
6枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.2
よちよちMIX
2018/6/23(土)
10:00
ミズノプラザ千住
1枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP初心者ヨチミックス大会vol.263
準下級みにぷち
2018/6/23(土)
14:40
ミズノプラザ千住
満員 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP準下級みにぷち大会vol.4
初心者ヨチヨチ
2018/6/23(土)
9:00
川崎多摩SC
2枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP初心者よちよち大会vol.527
下級ぷちピヨ
2018/6/23(土)
9:00
川崎多摩SC
4枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.565
中級ぴよぴよ
2018/6/23(土)
13:00
川崎多摩SC
6枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP中級ぴよぴよ大会vol.837
みにぷちMIX
2018/6/23(土)
13:00
川崎多摩SC
満員 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP準下級ミニミックス大会vol.2
中級ぴよぴよ
2018/6/23(土)
10:30
横浜市 たきがしら会館
2枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.838
ぷちMIX
2018/6/23(土)
10:30
横浜市 たきがしら会館
満員 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級プチミックス大会vol.261
初心者ヨチヨチ
2018/6/23(土)
14:00
横浜市 たきがしら会館
2枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初心者よちよち大会vol.528
下級ぷちピヨ
2018/6/23(土)
14:00
横浜市 たきがしら会館
2枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級ぷちぴよ大会vol.566
学生大会
2018/6/23(土)
16:55
川崎多摩SC
4枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 女子
学生大会
2018/6/23(土)
16:55
川崎多摩SC
5枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.1
乙女大会
2018/6/24(日)
9:00
世田谷レクセンター
2枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP乙女大会vol.135
初心者ヨチヨチ
2018/6/24(日)
9:00
世田谷レクセンター
2枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP初心者よちよち大会vol.529
ぷちMIX
2018/6/24(日)
9:00
川崎市 文化総合SC
満員 詳細・申し込みへ
Arch HIGH-FIVE PARK下級プチミックス大会vol.262
よちよちMIX
2018/6/24(日)
9:00
川崎市 文化総合SC
2枠 詳細・申し込みへ
Arch HIGH-FIVE PARK初心者ヨチミックス大会vol.264
下級ぷちピヨ
2018/6/24(日)
14:00
川崎市 文化総合SC
2枠 詳細・申し込みへ
ワタミCUP下級ぷちぴよ大会vol.567
中級ぴよぴよ
2018/6/24(日)
14:00
川崎市 文化総合SC
6枠 詳細・申し込みへ
ワタミCUP中級ぴよぴよ大会vol.839
初心者ヨチヨチ
2018/6/24(日)
11:00
HOS花園スタジアム
1枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP初心者よちよち大会vol.532
中級ぴよぴよ
2018/6/24(日)
14:00
HOS花園スタジアム
2枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP中級ぴよぴよ大会vol.842
学生大会
2018/6/24(日)
12:40
立川市 泉体育館
6枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 女子
学生大会
2018/6/24(日)
12:40
立川市 泉体育館
6枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.2
学生大会
2018/6/24(日)
16:40
立川市 泉体育館
5枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.1
学生大会
2018/6/24(日)
16:40
立川市 泉体育館
満員 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男女MIX
中級ぴよぴよ
2018/6/30(土)
10:00
越谷西体育館
満員 詳細・申し込みへ
B-Five CUP中級ぴよぴよ大会vol.840
下級ぷちピヨ
2018/6/30(土)
10:00
越谷西体育館
3枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP下級ぷちぴよ大会vol.568
初心者ヨチヨチ
2018/6/30(土)
13:25
越谷西体育館
4枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP初心者よちよち大会vol.530
ぷちMIX
2018/6/30(土)
13:25
越谷西体育館
4枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP下級プチミックス大会vol.263
初心者ヨチヨチ
2018/6/30(土)
9:00
荒川総合SC
2枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN初心者よちよち大会vol.531
みにぷちMIX
2018/6/30(土)
9:00
荒川総合SC
3枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN準下級ミニミックス大会vol.3
よちよちMIX
2018/6/30(土)
12:50
荒川総合SC
2枠 詳細・申し込みへ
焼肉ふたごCUP初心者ヨチミックス大会vol.265
中級ぴよぴよ
2018/6/30(土)
12:50
荒川総合SC
満員 詳細・申し込みへ
焼肉ふたごCUP中級ぴよぴよ大会vol.841
準下級みにぷち
2018/6/30(土)
9:00
BUMB新木場
3枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP準下級みにぷち大会vol.5
ぴよぴよMIX
2018/6/30(土)
9:00
BUMB新木場
2枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP中級ピヨミックス大会vol.382
下級ぷちピヨ
2018/6/30(土)
12:40
BUMB新木場
満員 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.569
最弱王
2018/6/30(土)
12:40
BUMB新木場
満員 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP最弱王大会vol.194
学生大会
2018/6/30(土)
18:00
荒川総合SC
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 男子Div.1
学生大会
2018/6/30(土)
18:00
荒川総合SC
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 男子Div.2
学生大会
2018/7/1(日)
18:00
BUMB新木場
5枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.2
下級ぷちピヨ
2018/7/1(日)
12:00
寒川総合体育館
4枠 詳細・申し込みへ
すたみな太郎CUP下級ぷちぴよ大会vol.571
初心者ヨチヨチ
2018/7/1(日)
15:30
寒川総合体育館
5枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初心者よちよち大会vol.534
学生大会
2018/7/1(日)
12:10
川崎市 文化総合SC
4枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 女子
学生大会
2018/7/1(日)
15:10
川崎市 文化総合SC
4枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.1
初心者ヨチヨチ
2018/7/1(日)
10:00
横浜市 たきがしら会館
6枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP初心者よちよち大会vol.535
中級ぴよぴよ
2018/7/1(日)
10:00
横浜市 たきがしら会館
5枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP中級ぴよぴよ大会vol.844
準下級みにぷち
2018/7/1(日)
13:30
横浜市 たきがしら会館
3枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP準下級みにぷち大会vol.6
ぷちMIX
2018/7/1(日)
13:30
横浜市 たきがしら会館
4枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級プチミックス大会vol.264
中級ぴよぴよ
2018/7/7(土)
13:00
江東区 亀戸SC
6枠 詳細・申し込みへ
【3x3大会】Arch HIGH-FIVE PARK中級ぴよぴよ大会vol.267
ぷちMIX
2018/7/7(土)
13:00
江東区 亀戸SC
6枠 詳細・申し込みへ
【3x3大会】Arch HIGH-FIVE PARK下級プチミックス大会
準下級みにぷち
2018/7/7(土)
16:00
江東区 亀戸SC
6枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP準下級みにぷち大会vol.7
最弱王
2018/7/7(土)
9:00
BUMB新木場
6枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP最弱王大会vol.195
中級ぴよぴよ
2018/7/7(土)
9:00
BUMB新木場
5枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP中級ぴよぴよ大会vol.845
下級ぷちピヨ
2018/7/7(土)
9:30
越谷西体育館
4枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級ぷちぴよ大会vol.572
初心者ヨチヨチ
2018/7/7(土)
9:30
越谷西体育館
5枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初心者よちよち大会vol.536
乙女大会
2018/7/7(土)
12:20
荒川総合SC
6枠 詳細・申し込みへ
すたみな太郎CUP乙女大会vol.136
学生大会
2018/7/7(土)
17:00
荒川総合SC
5枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.1
準下級みにぷち
2018/7/8(日)
9:00
埼玉 与野体育館
6枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP準下級みにぷち大会vol.8
中級ぴよぴよ
2018/7/8(日)
9:00
埼玉 与野体育館
6枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP中級ぴよぴよ大会vol.846
よちよちMIX
2018/7/8(日)
14:00
埼玉 与野体育館
5枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP初心者ヨチミックス大会vol.266
下級ぷちピヨ
2018/7/8(日)
14:00
埼玉 与野体育館
5枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.573
初心者ヨチヨチ
2018/7/8(日)
9:00
埼玉記念体育館
6枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP初心者よちよち大会vol.537
ぷちMIX
2018/7/8(日)
13:40
埼玉記念体育館
5枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP下級プチミックス大会vol.265
学生大会
2018/7/8(日)
17:50
埼玉記念体育館
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 男子Div.2
乙女大会
2018/7/8(日)
9:00
世田谷レクセンター
5枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP乙女大会vol.137
下級ぷちピヨ
2018/7/8(日)
9:00
世田谷レクセンター
4枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP下級ぷちぴよ大会vol.574
最弱王
2018/7/8(日)
13:40
世田谷レクセンター
2枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ最弱王大会vol.196
ぴよぴよMIX
2018/7/8(日)
13:40
世田谷レクセンター
5枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ中級ピヨミックス大会vol.383
下級ぷちピヨ
2018/7/10(火)
18:30
世田谷区レクセンター
6枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP下級ぷちぴよ大会vol.575
中級ぴよぴよ
2018/7/10(火)
18:30
世田谷区レクセンター
6枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP中級ぴよぴよ大会vol.847
みにぷちMIX
2018/7/14(土)
9:00
BUMB新木場
5枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP準下級ミニミックス大会vol.4
中級ぴよぴよ
2018/7/14(土)
13:40
BUMB新木場
4枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP中級ぴよぴよ大会vol.848
学生大会
2018/7/14(土)
18:20
BUMB新木場
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 男子Div.1
学生大会
2018/7/14(土)
11:50
川崎多摩SC
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 女子
学生大会
2018/7/14(土)
11:50
川崎多摩SC
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 男子Div.2
下級ぷちピヨ
2018/7/14(土)
9:00
幸スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP下級ぷちぴよ大会vol.576
初心者ヨチヨチ
2018/7/14(土)
9:00
幸スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP初心者よちよち大会vol.538
中級ぴよぴよ
2018/7/15(日)
9:15
府中市 センター体育館
6枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.849
学生大会
2018/7/15(日)
12:50
府中市 センター体育館
6枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男女MIX
下級ぷちピヨ
2018/7/15(日)
9:00
埼玉記念体育館
6枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級ぷちぴよ大会vol.577
初心者ヨチヨチ
2018/7/15(日)
13:40
埼玉記念体育館
5枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初心者よちよち大会vol.539
学生大会
2018/7/15(日)
17:50
埼玉記念体育館
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】学生大会MASHUP 男子Div.1
中級ぴよぴよ
2018/7/16(月)
11:00
川崎 高津SC
5枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN中級ぴよぴよ大会vol.850
準下級みにぷち
2018/7/16(月)
11:00
川崎 高津SC
5枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN準下級みにぷち大会vol.9
下級ぷちピヨ
2018/7/16(月)
14:30
川崎 高津SC
6枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN下級ぷちぴよ大会vol.578
初心者ヨチヨチ
2018/7/16(月)
14:30
川崎 高津SC
5枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN初心者よちよち大会vol.540
ぷちMIX
2018/7/21(土)
15:20
川崎 高津SC
5枠 詳細・申し込みへ
ワタミCUP下級プチミックス大会vol.266
初心者ヨチヨチ
2018/7/21(土)
15:20
川崎 高津SC
3枠 詳細・申し込みへ
ワタミCUP初心者よちよち大会vol.541
ぴよぴよMIX
2018/7/21(土)
10:00
八王子アリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP中級ピヨミックス大会vol.384
準下級みにぷち
2018/7/21(土)
10:00
八王子アリーナ
4枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP準下級みにぷち大会vol.10
初心者ヨチヨチ
2018/7/21(土)
10:00
八王子アリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP初心者よちよち大会vol.542
みにぷちMIX
2018/7/21(土)
13:30
八王子アリーナ
5枠 詳細・申し込みへ
すたみな太郎CUP準下級ミニミックス大会vol.5
下級ぷちピヨ
2018/7/21(土)
13:30
八王子アリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
すたみな太郎CUP下級ぷちぴよ大会vol.579
中級ぴよぴよ
2018/7/21(土)
13:30
八王子アリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
すたみな太郎CUP中級ぴよぴよ大会vol.851
下級ぷちピヨ
2018/7/22(日)
11:00
大阪市 千島体育館
4枠 詳細・申し込みへ
下級ぷちぴよ大会vol.559
初心者ヨチヨチ
2018/7/22(日)
14:30
大阪市 千島体育館
6枠 詳細・申し込みへ
初心者よちよち大会vol.830
中級ぴよぴよ
2018/7/22(日)
14:30
大阪市 千島体育館
5枠 詳細・申し込みへ
中級ぴよぴよ大会vol.521
乙女大会
2018/7/22(日)
9:00
世田谷レクセンター
6枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP乙女大会vol.138
よちよちMIX
2018/7/22(日)
9:00
世田谷レクセンター
4枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP初心者ヨチミックス大会vol.267
最弱王
2018/7/22(日)
13:40
世田谷レクセンター
6枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ最弱王大会vol.197
下級ぷちピヨ
2018/7/22(日)
13:40
世田谷レクセンター
6枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ下級ぷちぴよ大会vol.580
中級ぴよぴよ
2018/7/22(日)
10:30
千葉県 柏の葉体育館
4枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP中級ぴよぴよ大会vol.852
準下級みにぷち
2018/7/22(日)
14:00
千葉県 柏の葉体育館
6枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP準下級みにぷち大会vol.11
みにぷちMIX
2018/7/22(日)
9:00
足立区鹿浜体育館
6枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP準下級ミニミックス大会vol.6
初心者ヨチヨチ
2018/7/22(日)
12:30
足立区鹿浜体育館
5枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP初心者よちよち大会vol.543
中級ぴよぴよ
2018/7/28(土)
9:30
立川市 柴崎体育館
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】バイオレーラ CUP中級ぴよぴよ大会vol.21
下級ぷちピヨ
2018/7/28(土)
9:30
立川市 柴崎体育館
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】バイオレーラ CUP下級ぷちぴよ大会vol.5
初心者ヨチヨチ
2018/7/28(土)
12:30
立川市 柴崎体育館
2枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】バイオレーラ CUP初心者よちよち大会vol.5
ぴよぴよMIX
2018/7/28(土)
12:30
立川市 柴崎体育館
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】バイオレーラ CUP中級ピヨミックス大会vol.3
よちよちMIX
2018/7/28(土)
11:00
川崎多摩SC
2枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初心者ヨチミックス大会vol.268
準下級みにぷち
2018/7/28(土)
11:00
川崎多摩SC
4枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.12
みにぷちMIX
2018/7/28(土)
14:30
川崎多摩SC
6枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級ミニミックス大会vol.7
中級ぴよぴよ
2018/7/28(土)
14:30
川崎多摩SC
6枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.853
準下級みにぷち
2018/7/29(日)
9:00
柏市中央体育館
5枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP準下級みにぷち大会vol.13
中級ぴよぴよ
2018/7/29(日)
9:00
柏市中央体育館
6枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP中級ぴよぴよ大会vol.854
下級ぷちピヨ
2018/7/29(日)
13:20
柏市中央体育館
6枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP下級ぷちぴよ大会vol.581
初心者ヨチヨチ
2018/7/29(日)
13:20
柏市中央体育館
5枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP初心者よちよち大会vol.544
下級ぷちピヨ
2018/7/29(日)
10:00
寒川総合体育館
5枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.582
中級ぴよぴよ
2018/7/29(日)
13:30
寒川総合体育館
6枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP中級ぴよぴよ大会vol.855

レベル・クラスについて

レベル・クラス

初参加の方は、まずは 中級ぴよぴよ or 上級わいわい から!

初参加チームで、どうしても「初心者よちよちクラス」、「下級ぷちぴよクラス」に参加されたいチームは、参加申込のとき備考欄にチーム構成を詳しく書いてください。当レベル分けはあくまで目安です。どのクラスに出ようか迷っているチームは直接ご相談下さい!

もっと詳しく