国内最大のバスケット大会に参加しよう!!
開催月
開催エリア
ノーマルクラス(女性も参加可能)
男女混合ミックスクラス
特別クラス
レベル・クラスとは
レベル・クラス
日程
集合時間
会場
残り枠
下級ぷちピヨ
2023/3/4(土)
10:00
江東区 セガサミーアリーナ
2枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP下級ぷちぴよ大会vol.1161@江東区 セガサミーアリーナ
初級よちよち
2023/3/4(土)
14:35
江東区 セガサミーアリーナ
3枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP初級よちよち大会vol.1049@江東区 セガサミーアリーナ
下級ぷちピヨ
2023/3/5(日)
9:00
川崎 高津SC
4枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP下級ぷちぴよ大会vol.1162@川崎 高津SC
初級よちよち
2023/3/5(日)
9:00
川崎 高津SC
3枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP初級よちよち大会vol.1050@川崎 高津SC
みにぷちMIX
2023/3/5(日)
14:10
川崎 高津SC
4枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP準下級ミニミックス大会vol.150@川崎 高津SC
中級ぴよぴよ
2023/3/5(日)
14:10
川崎 高津SC
2枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP中級ぴよぴよ大会vol.1330@川崎 高津SC
乙女大会
2023/3/5(日)
9:00
サン町田旭体育館
2枠 詳細・申し込みへ
フォレストアドベンチャー杯 乙女大会vol.259
初級よちよち
2023/3/5(日)
12:30
サン町田旭体育館
3枠 詳細・申し込みへ
フォレストアドベンチャー杯初級よちよち大会vol.1051
下級ぷちピヨ
2023/3/5(日)
15:00
サン町田旭体育館
2枠 詳細・申し込みへ
フォレストアドベンチャー杯下級ぷちぴよ大会vol.1163
準下級みにぷち
2023/3/5(日)
9:00
川崎市 桜本体育館
4枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP準下級みにぷち大会vol.554@川崎市 桜本体育館
最弱王
2023/3/5(日)
12:30
川崎市 桜本体育館
満員 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP最弱王大会vol.478@川崎市 桜本体育館
準下級みにぷち
2023/3/11(土)
13:35
江東区 セガサミーアリーナ
4枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP準下級みにぷち大会vol.555@江東区 セガサミーアリーナ
最弱王
2023/3/11(土)
9:00
江戸川総合体育館
1枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP最弱王大会vol.479@江戸川総合体育館
下級ぷちピヨ
2023/3/11(土)
9:00
江戸川総合体育館
2枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP下級ぷちぴよ大会vol.1164@江戸川総合体育館
初級よちよち
2023/3/11(土)
14:10
江戸川総合体育館
満員 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP初級よちよち大会vol.1052@江戸川総合体育館
中級ぴよぴよ
2023/3/11(土)
14:10
江戸川総合体育館
1枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP中級ぴよぴよ大会vol.1331@江戸川総合体育館
乙女大会
2023/3/12(日)
11:00
江東区 セガサミーアリーナ
3枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP乙女大会vol.260@江東区 セガサミーアリーナ
初級よちよち
2023/3/12(日)
14:30
江東区 セガサミーアリーナ
1枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP初級よちよち大会vol.1053@江東区 セガサミーアリーナ
最弱王
2023/3/12(日)
13:30
BumB新木場アリーナ
3枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP最弱王大会vol.480@BumB新木場アリーナ
下級ぷちピヨ
2023/3/12(日)
18:30
BumB新木場アリーナ
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】SHIBUYA DE Night CUP下級ぷちぴよ大会vol.88@BumB新木場アリーナ
よちよちMIX
2023/3/12(日)
9:00
東陽町 ゴールドジム体育館
2枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP初級ヨチミックス大会vol.406@東陽町 ゴールドジム体育館
ぷちMIX
2023/3/12(日)
12:30
東陽町 ゴールドジム体育館
1枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級プチミックス大会vol.426@東陽町 ゴールドジム体育館
中級ぴよぴよ
2023/3/12(日)
14:45
東陽町 ゴールドジム体育館
2枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP中級ぴよぴよ大会vol.1332@東陽町 ゴールドジム体育館
準下級みにぷち
2023/3/12(日)
14:00
横浜市 沢渡体育館
4枠 詳細・申し込みへ
フォレストアドベンチャー杯準下級みにぷち大会vol.556
準下級みにぷち
2023/3/18(土)
13:30
BumB新木場アリーナ
1枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP準下級みにぷち大会vol.557@BumB新木場アリーナ
初級よちよち
2023/3/18(土)
18:30
BumB新木場アリーナ
2枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】SPALDING CUP初級よちよち大会vol.89@BumB新木場アリーナ
みにぷちMIX
2023/3/18(土)
12:00
東陽町 ゴールドジム体育館
4枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP準下級ミニミックス大会vol.151@東陽町 ゴールドジム体育館
下級ぷちピヨ
2023/3/18(土)
15:00
東陽町 ゴールドジム体育館
1枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP下級ぷちぴよ大会vol.1165@東陽町 ゴールドジム体育館
中級ぴよぴよ
2023/3/18(土)
19:15
東陽町 ゴールドジム体育館
2枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】鳥メロ・ミライザカCUP中級ぴよぴよ大会vol.103@東陽町 ゴールドジム体育館
下級ぷちピヨ
2023/3/18(土)
10:00
江東区 セガサミーアリーナ
5枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP下級ぷちぴよ大会vol.1166@江東区 セガサミーアリーナ
初級よちよち
2023/3/18(土)
14:35
江東区 セガサミーアリーナ
3枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP初級よちよち大会vol.1054@江東区 セガサミーアリーナ
下級ぷちピヨ
2023/3/19(日)
11:00
江東区 セガサミーアリーナ
5枠 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP下級ぷちぴよ大会vol.1167@江東区 セガサミーアリーナ
初級よちよち
2023/3/19(日)
14:30
江東区 セガサミーアリーナ
3枠 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP初級よちよち大会vol.1055@江東区 セガサミーアリーナ
最弱王
2023/3/25(土)
9:00
川崎 高津SC
2枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP最弱王大会vol.481@川崎 高津SC
よちよちMIX
2023/3/25(土)
9:00
川崎 高津SC
3枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初級ヨチミックス大会vol.407@川崎 高津SC
中級ぴよぴよ
2023/3/25(土)
9:00
川崎 高津SC
4枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.1333@川崎 高津SC
初級よちよち
2023/3/25(土)
12:35
川崎 高津SC
3枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初級よちよち大会vol.1056@川崎 高津SC
ぷちMIX
2023/3/25(土)
12:35
川崎 高津SC
5枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級プチミックス大会vol.427@川崎 高津SC
中級ぴよぴよ
2023/3/25(土)
17:40
川崎 高津SC
2枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.104@川崎 高津SC
初級よちよち
2023/3/25(土)
17:40
川崎 高津SC
3枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】UPSET CUP初級よちよち大会vol.90@川崎 高津SC
準下級みにぷち
2023/3/25(土)
17:40
川崎 高津SC
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.104@川崎 高津SC
下級ぷちピヨ
2023/3/25(土)
9:00
新横浜 岩崎学園体育館
4枠 詳細・申し込みへ
フォレストアドベンチャー杯下級ぷちぴよ大会vol.1168@新横浜 岩崎学園体育館
準下級みにぷち
2023/3/25(土)
14:10
新横浜 岩崎学園体育館
2枠 詳細・申し込みへ
フォレストアドベンチャー杯準下級みにぷち大会vol.558@新横浜 岩崎学園体育館
準下級みにぷち
2023/3/25(土)
9:10
千葉県 柏の葉体育館
3枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP準下級みにぷち大会vol.559@千葉県 柏の葉体育館
下級ぷちピヨ
2023/3/25(土)
13:40
千葉県 柏の葉体育館
4枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.1169@千葉県 柏の葉体育館
準下級みにぷち
2023/3/26(日)
9:20
静岡 御殿場体育館
1枠 詳細・申し込みへ
STANCE CUP準下級みにぷち大会vol.545@静岡 御殿場体育館
中級ぴよぴよ
2023/3/26(日)
9:20
静岡 御殿場体育館
1枠 詳細・申し込みへ
STANCE CUP中級ぴよぴよ大会vol.1322@静岡 御殿場体育館
初級よちよち
2023/3/26(日)
13:05
静岡 御殿場体育館
1枠 詳細・申し込みへ
STANCE CUP初級よちよち大会vol.1038@静岡 御殿場体育館
下級ぷちピヨ
2023/3/26(日)
13:05
静岡 御殿場体育館
満員 詳細・申し込みへ
STANCE CUP下級ぷちぴよ大会vol.1148@静岡 御殿場体育館
乙女大会
2023/3/26(日)
9:00
世田谷レクセンター
2枠 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP乙女大会vol.261@世田谷レクセンター
下級ぷちピヨ
2023/3/26(日)
12:35
世田谷レクセンター
3枠 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP下級ぷちぴよ大会vol.1170@世田谷レクセンター
初級よちよち
2023/3/26(日)
12:35
世田谷レクセンター
2枠 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP初級よちよち大会vol.1057@世田谷レクセンター
よちよちMIX
2023/3/26(日)
11:00
江東区 セガサミーアリーナ
4枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP初級ヨチミックス大会vol.408@江東区 セガサミーアリーナ
準下級みにぷち
2023/3/26(日)
14:30
江東区 セガサミーアリーナ
4枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP準下級みにぷち大会vol.560@江東区 セガサミーアリーナ
みにぷちMIX
2023/3/26(日)
9:00
東陽町 ゴールドジム体育館
4枠 詳細・申し込みへ
moltenカップ準下級ミニミックス大会vol.152@東陽町 ゴールドジム体育館
中級ぴよぴよ
2023/3/26(日)
12:30
東陽町 ゴールドジム体育館
5枠 詳細・申し込みへ
moltenカップ中級ぴよぴよ大会vol.1334@東陽町 ゴールドジム体育館
ぷちMIX
2023/3/26(日)
14:45
東陽町 ゴールドジム体育館
5枠 詳細・申し込みへ
moltenカップ下級プチミックス大会vol.428@東陽町 ゴールドジム体育館