国内最大のバスケット大会に参加しよう!!
開催月
開催エリア
ノーマルクラス(女性も参加可能)
男女混合ミックスクラス
特別クラス
レベル・クラスとは
レベル・クラス
日程
集合時間
会場
残り枠
下級ぷちピヨ
2022/11/5(土)
9:00
幸スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級ぷちぴよ大会vol.1119@幸スポーツセンター
中級ぴよぴよ
2022/11/5(土)
9:00
幸スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.1300@幸スポーツセンター
準下級みにぷち
2022/11/5(土)
14:10
幸スポーツセンター
1枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.525@幸スポーツセンター
よちよちMIX
2022/11/5(土)
14:10
幸スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初級ヨチミックス大会vol.396@幸スポーツセンター
初級よちよち
2022/11/5(土)
9:00
サン町田旭体育館
3枠 詳細・申し込みへ
【町田市秋季体育大会】3万円食事券争奪CUP初級よちよち大会vol.1010
下級ぷちピヨ
2022/11/5(土)
14:10
サン町田旭体育館
2枠 詳細・申し込みへ
【町田市秋季体育大会】3万円食事券争奪CUP下級ぷちぴよ大会vol.1120
みにぷちMIX
2022/11/5(土)
9:00
川崎 高津SC
2枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP準下級ミニミックス大会vol.140@川崎 高津SC
最弱王
2022/11/5(土)
9:00
川崎 高津SC
2枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP最弱王大会vol.467@川崎 高津SC
初級よちよち
2022/11/6(日)
9:00
川崎市 桜本体育館
1枠 詳細・申し込みへ
moltenカップ初級よちよち大会vol.1011@川崎市 桜本体育館
下級ぷちピヨ
2022/11/6(日)
12:30
川崎市 桜本体育館
2枠 詳細・申し込みへ
moltenカップ下級ぷちぴよ大会vol.1121@川崎市 桜本体育館
乙女大会
2022/11/6(日)
9:00
川崎多摩SC
2枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP乙女大会vol.250@川崎多摩SC
準下級みにぷち
2022/11/6(日)
9:00
川崎多摩SC
3枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP準下級みにぷち大会vol.526@川崎多摩SC
よちよちMIX
2022/11/6(日)
14:10
川崎多摩SC
3枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP初級ヨチミックス大会vol.397@川崎多摩SC
中級ぴよぴよ
2022/11/6(日)
14:10
川崎多摩SC
2枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP中級ぴよぴよ大会vol.1301@川崎多摩SC
初級よちよち
2022/11/12(土)
12:00
東陽町 ゴールドジム体育館
満員 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP初級よちよち大会vol.1012@東陽町 ゴールドジム体育館
下級ぷちピヨ
2022/11/12(土)
14:30
東陽町 ゴールドジム体育館
満員 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.1122@東陽町 ゴールドジム体育館
中級ぴよぴよ
2022/11/12(土)
19:00
東陽町 ゴールドジム体育館
2枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】SPALDING CUP中級ぴよぴよ大会vol.98@東陽町 ゴールドジム体育館
下級ぷちピヨ
2022/11/13(日)
10:00
サン町田旭体育館
4枠 詳細・申し込みへ
【町田市秋季体育大会】3万円食事券争奪CUP下級ぷちぴよ大会vol.1123
初級よちよち
2022/11/13(日)
9:00
東陽町 ゴールドジム体育館
3枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP初級よちよち大会vol.1013@東陽町 ゴールドジム体育館
ぷちMIX
2022/11/13(日)
14:10
東陽町 ゴールドジム体育館
5枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP下級プチミックス大会vol.417@東陽町 ゴールドジム体育館
準下級みにぷち
2022/11/13(日)
9:10
浦和西 体育館
3枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP準下級みにぷち大会vol.527@浦和西 体育館
中級ぴよぴよ
2022/11/13(日)
10:00
江東区 セガサミーアリーナ
5枠 詳細・申し込みへ
中級ぴよぴよ大会vol.1302@江東区 セガサミーアリーナ
準下級みにぷち
2022/11/13(日)
13:30
江東区 セガサミーアリーナ
4枠 詳細・申し込みへ
準下級みにぷち大会vol.528@江東区 セガサミーアリーナ
中級ぴよぴよ
2022/11/19(土)
9:00
江東区 深川SC
2枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】SHIBUYA DE Night CUP中級ぴよぴよ大会vol.99@江東区 深川SC
準下級みにぷち
2022/11/19(土)
9:00
江東区 深川SC
3枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】SHIBUYA DE Night CUP準下級みにぷち大会vol.42@江東区 深川SC
ぷちMIX
2022/11/19(土)
12:10
江東区 深川SC
満員 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP下級プチミックス大会vol.418@江東区 深川SC
初級よちよち
2022/11/19(土)
12:10
江東区 深川SC
満員 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP初級よちよち大会vol.1014@江東区 深川SC
準下級みにぷち
2022/11/19(土)
9:20
稲城市総合体育館
5枠 詳細・申し込みへ
moltenカップ準下級みにぷち大会vol.529@稲城市総合体育館
下級ぷちピヨ
2022/11/19(土)
13:30
稲城市総合体育館
6枠 詳細・申し込みへ
moltenカップ下級ぷちぴよ大会vol.1124@稲城市総合体育館
下級ぷちピヨ
2022/11/19(土)
10:00
埼玉 与野体育館
3枠 詳細・申し込みへ
下級ぷちぴよ大会vol.1125@埼玉 与野体育館
初級よちよち
2022/11/19(土)
10:00
埼玉 与野体育館
3枠 詳細・申し込みへ
初級よちよち大会vol.1015@埼玉 与野体育館
準下級みにぷち
2022/11/20(日)
9:10
千葉県 柏の葉体育館
4枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.530@千葉県 柏の葉体育館
初級よちよち
2022/11/20(日)
13:40
千葉県 柏の葉体育館
3枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初級よちよち大会vol.1016@千葉県 柏の葉体育館
乙女大会
2022/11/20(日)
9:00
世田谷レクセンター
2枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP乙女大会vol.251@世田谷レクセンター
最弱王
2022/11/20(日)
9:00
世田谷レクセンター
3枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP最弱王大会vol.468@世田谷レクセンター
ぷちMIX
2022/11/20(日)
12:35
世田谷レクセンター
4枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級プチミックス大会vol.419@世田谷レクセンター
中級ぴよぴよ
2022/11/20(日)
12:35
世田谷レクセンター
6枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP中級ぴよぴよ大会vol.1303@世田谷レクセンター
下級ぷちピヨ
2022/11/20(日)
9:00
東陽町 ゴールドジム体育館
6枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP下級ぷちぴよ大会vol.1126@東陽町 ゴールドジム体育館
みにぷちMIX
2022/11/20(日)
14:10
東陽町 ゴールドジム体育館
4枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP準下級ミニミックス大会vol.141@東陽町 ゴールドジム体育館
初級よちよち
2022/11/23(水)
9:00
新横浜 岩崎学園体育館
4枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP初級よちよち大会vol.1017@新横浜 岩崎学園体育館
下級ぷちピヨ
2022/11/23(水)
12:35
新横浜 岩崎学園体育館
5枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP下級ぷちぴよ大会vol.1127@新横浜 岩崎学園体育館
初級よちよち
2022/11/26(土)
12:00
寒川総合体育館
1枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初級よちよち大会vol.1018@寒川総合体育館
下級ぷちピヨ
2022/11/26(土)
15:00
寒川総合体育館
1枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級ぷちぴよ大会vol.1128@寒川総合体育館
ぷちMIX
2022/11/26(土)
9:00
葛飾区 水元体育館
2枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP下級プチミックス大会vol.420@葛飾区 水元体育館
最弱王
2022/11/26(土)
14:10
葛飾区 水元体育館
2枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP最弱王大会vol.469@葛飾区 水元体育館
下級ぷちピヨ
2022/11/26(土)
10:00
荒川総合SC
4枠 詳細・申し込みへ
下級ぷちぴよ大会vol.1129@荒川総合SC
準下級みにぷち
2022/11/26(土)
10:00
幸スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
準下級みにぷち大会vol.531@幸スポーツセンター
よちよちMIX
2022/11/26(土)
10:00
幸スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
初級ヨチミックス大会vol.398@幸スポーツセンター
準下級みにぷち
2022/11/27(日)
9:20
静岡 裾野体育館
1枠 詳細・申し込みへ
準下級みにぷち大会vol.353@静岡 裾野体育館
中級ぴよぴよ
2022/11/27(日)
9:20
静岡 裾野体育館
1枠 詳細・申し込みへ
中級ぴよぴよ大会vol.1153@静岡 裾野体育館
初級よちよち
2022/11/27(日)
13:05
静岡 裾野体育館
満員 詳細・申し込みへ
初級よちよち大会vol.837@静岡 裾野体育館
下級ぷちピヨ
2022/11/27(日)
13:05
静岡 裾野体育館
1枠 詳細・申し込みへ
下級ぷちぴよ大会vol.936@静岡 裾野体育館
みにぷちMIX
2022/11/27(日)
10:00
幸スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
準下級ミニミックス大会vol.142@幸スポーツセンター
乙女大会
2022/11/27(日)
10:00
幸スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
乙女大会vol.252@幸スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2022/11/27(日)
9:00
稲城市総合体育館
4枠 詳細・申し込みへ
moltenカップ下級ぷちぴよ大会vol.1130@稲城市総合体育館
初級よちよち
2022/11/27(日)
12:35
稲城市総合体育館
3枠 詳細・申し込みへ
moltenカップ初級よちよち大会vol.1019@稲城市総合体育館
初級よちよち
2022/11/27(日)
9:00
東陽町 ゴールドジム体育館
3枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP初級よちよち大会vol.1020@東陽町 ゴールドジム体育館
下級ぷちピヨ
2022/11/27(日)
14:10
東陽町 ゴールドジム体育館
4枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.1131@東陽町 ゴールドジム体育館
中級ぴよぴよ
2022/11/27(日)
9:00
所沢市民体育館
6枠 詳細・申し込みへ
中級ぴよぴよ大会vol.1304@所沢市民体育館
準下級みにぷち
2022/11/27(日)
14:10
所沢市民体育館
3枠 詳細・申し込みへ
準下級みにぷち大会vol.532@所沢市民体育館