国内最大のバスケット大会に参加しよう!!
開催月
開催エリア
ノーマルクラス(女性も参加可能)
男女混合ミックスクラス
特別クラス
レベル・クラスとは
レベル・クラス
日程
集合時間
会場
残り枠
乙女大会
2020/11/1(日)
9:00
世田谷レクセンター
3枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP乙女大会vol.199@世田谷レクセンター
下級ぷちピヨ
2020/11/1(日)
9:00
世田谷レクセンター
4枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP下級ぷちぴよ大会vol.900@世田谷レクセンター
初級よちよち
2020/11/1(日)
12:35
世田谷レクセンター
2枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP初級よちよち大会vol.805@世田谷レクセンター
中級ぴよぴよ
2020/11/1(日)
12:35
世田谷レクセンター
5枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP中級ぴよぴよ大会vol.1123@世田谷レクセンター
下級ぷちピヨ
2020/11/7(土)
9:30
所沢市民体育館
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】UPSET CUP下級ぷちぴよ大会vol.35@所沢市民体育館
準下級みにぷち
2020/11/7(土)
12:35
所沢市民体育館
2枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.323@所沢市民体育館
中級ぴよぴよ
2020/11/7(土)
16:10
所沢市民体育館
5枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.1124@所沢市民体育館
初級よちよち
2020/11/7(土)
10:00
寒川総合体育館
6枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP初級よちよち大会vol.806@寒川総合体育館
下級ぷちピヨ
2020/11/7(土)
13:30
寒川総合体育館
6枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP下級ぷちぴよ大会vol.901@寒川総合体育館
みにぷちMIX
2020/11/7(土)
9:00
荒川総合SC
満員 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP準下級ミニミックス大会vol.91@荒川総合SC
初級よちよち
2020/11/7(土)
12:45
荒川総合SC
2枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP初級よちよち大会vol.807@荒川総合SC
学生大会MASHUP
2020/11/7(土)
16:10
荒川総合SC
6枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.2@荒川総合SC
準下級みにぷち
2020/11/8(日)
10:00
ミズノプラザ千住
4枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP準下級みにぷち大会vol.324@ミズノプラザ千住
ぷちMIX
2020/11/8(日)
14:40
ミズノプラザ千住
6枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP下級プチミックス大会vol.368@ミズノプラザ千住
下級ぷちピヨ
2020/11/8(日)
10:00
寒川総合体育館
6枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP下級ぷちぴよ大会vol.902@寒川総合体育館
初級よちよち
2020/11/8(日)
13:30
寒川総合体育館
5枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP初級よちよち大会vol.808@寒川総合体育館
下級ぷちピヨ
2020/11/14(土)
11:00
江東区セガサミーアリーナ
4枠 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP下級ぷちぴよ大会vol.903@江東区セガサミーアリーナ
初級よちよち
2020/11/14(土)
14:40
江東区セガサミーアリーナ
5枠 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP初級よちよち大会vol.809@江東区セガサミーアリーナ
最弱王
2020/11/15(日)
11:00
江東区セガサミーアリーナ
3枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP最弱王大会vol.260@江東区セガサミーアリーナ
初級よちよち
2020/11/15(日)
9:10
千葉県 柏の葉体育館
5枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP初級よちよち大会vol.810@千葉県 柏の葉体育館
下級ぷちピヨ
2020/11/15(日)
12:45
千葉県 柏の葉体育館
5枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP下級ぷちぴよ大会vol.904@千葉県 柏の葉体育館
準下級みにぷち
2020/11/15(日)
16:20
千葉県 柏の葉体育館
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】B-Five CUP準下級みにぷち大会vol.9@千葉県 柏の葉体育館
準下級みにぷち
2020/11/15(日)
9:00
横浜市 たきがしら会館
4枠 詳細・申し込みへ
オーイズミフーズCUP準下級みにぷち大会vol.325@横浜市 たきがしら会館
中級ぴよぴよ
2020/11/15(日)
13:40
横浜市 たきがしら会館
6枠 詳細・申し込みへ
オーイズミフーズCUP中級ぴよぴよ大会vol.1125@横浜市 たきがしら会館
学生大会MASHUP
2020/11/15(日)
14:40
江東区セガサミーアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.2@江東区セガサミーアリーナ
下級ぷちピヨ
2020/11/17(火)
18:30
世田谷区レクセンター
6枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級ぷちぴよ大会vol.905@世田谷区レクセンター
中級ぴよぴよ
2020/11/17(火)
18:30
世田谷区レクセンター
6枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.1126@世田谷区レクセンター
準下級みにぷち
2020/11/21(土)
9:00
葛飾区総合SC
満員 詳細・申し込みへ
B-Five CUP準下級みにぷち大会vol.326@葛飾区総合SC
下級ぷちピヨ
2020/11/21(土)
12:35
葛飾区総合SC
1枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP下級ぷちぴよ大会vol.906@葛飾区総合SC
中級ぴよぴよ
2020/11/21(土)
9:00
川崎 高津SC
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】オーイズミフーズCUP中級ぴよぴよ大会vol.70@川崎 高津SC
下級ぷちピヨ
2020/11/21(土)
9:00
川崎 高津SC
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】オーイズミフーズCUP下級ぷちぴよ大会vol.36@川崎 高津SC
初級よちよち
2020/11/21(土)
11:00
川崎多摩SC
4枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP初級よちよち大会vol.811@川崎多摩SC
ぷちMIX
2020/11/21(土)
11:00
川崎多摩SC
4枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP下級プチミックス大会vol.369@川崎多摩SC
中級ぴよぴよ
2020/11/21(土)
14:30
川崎多摩SC
6枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP中級ぴよぴよ大会vol.1127@川崎多摩SC
よちよちMIX
2020/11/21(土)
14:30
川崎多摩SC
6枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP初級ヨチミックス大会vol.346@川崎多摩SC
学生大会MASHUP
2020/11/21(土)
12:10
川崎 高津SC
4枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 女子@川崎 高津SC
学生大会MASHUP
2020/11/21(土)
12:10
川崎 高津SC
3枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.1@川崎 高津SC
学生大会MASHUP
2020/11/21(土)
15:30
川崎 高津SC
2枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男女MIX@川崎 高津SC
学生大会MASHUP
2020/11/21(土)
15:30
川崎 高津SC
5枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.2@川崎 高津SC
準下級みにぷち
2020/11/21(土)
9:00
川崎 高津SC
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】オーイズミフーズCUP準下級みにぷち大会vol.11
下級ぷちピヨ
2020/11/21(土)
12:10
川崎 高津SC
5枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP下級ぷちぴよ大会vol.906@川崎 高津SC
準下級みにぷち
2020/11/21(土)
15:30
川崎 高津SC
5枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP準下級みにぷち大会vol.326@川崎 高津SC
中級ぴよぴよ
2020/11/22(日)
9:00
川崎市 文化総合SC
5枠 詳細・申し込みへ
オーイズミフーズCUP中級ぴよぴよ大会vol.1128@川崎市 文化総合SC
初級よちよち
2020/11/22(日)
9:00
川崎市 文化総合SC
4枠 詳細・申し込みへ
オーイズミフーズCUP初級よちよち大会vol.812@川崎市 文化総合SC
乙女大会
2020/11/22(日)
10:00
川崎 宮前SC
6枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN乙女大会vol.200@川崎 宮前SC
よちよちMIX
2020/11/22(日)
10:00
川崎 宮前SC
5枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN初級ヨチミックス大会vol.347@川崎 宮前SC
みにぷちMIX
2020/11/22(日)
13:45
川崎 宮前SC
6枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN準下級ミニミックス大会vol.92@川崎 宮前SC
下級ぷちピヨ
2020/11/22(日)
13:45
川崎 宮前SC
6枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN下級ぷちぴよ大会vol.907@川崎 宮前SC
最弱王
2020/11/28(土)
9:00
荒川総合SC
5枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP最弱王大会vol.261@荒川総合SC
初級よちよち
2020/11/28(土)
9:00
荒川総合SC
5枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP初級よちよち大会vol.813@荒川総合SC
ぷちMIX
2020/11/28(土)
9:00
荒川総合SC
5枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP下級プチミックス大会vol.370@荒川総合SC
ぴよぴよMIX
2020/11/28(土)
12:35
荒川総合SC
6枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ中級ピヨミックス大会vol.433@荒川総合SC
下級ぷちピヨ
2020/11/28(土)
12:35
荒川総合SC
5枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ下級ぷちぴよ大会vol.908@荒川総合SC
準下級みにぷち
2020/11/28(土)
12:35
荒川総合SC
5枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ準下級みにぷち大会vol.327@荒川総合SC
下級ぷちピヨ
2020/11/28(土)
17:50
荒川総合SC
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】3万円食事券争奪CUP下級ぷちぴよ大会vol.37@荒川総合SC
中級ぴよぴよ
2020/11/28(土)
17:50
荒川総合SC
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】3万円食事券争奪CUP中級ぴよぴよ大会vol.71@荒川総合SC
初級よちよち
2020/11/28(土)
17:50
荒川総合SC
3枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】3万円食事券争奪CUP初級よちよち大会vol.16@荒川総合SC
中級ぴよぴよ
2020/11/28(土)
9:00
麻生スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.72@麻生スポーツセンター
準下級みにぷち
2020/11/28(土)
9:00
麻生スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.10@麻生スポーツセンター
学生大会MASHUP
2020/11/28(土)
12:10
麻生スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 女子@麻生スポーツセンター
学生大会MASHUP
2020/11/28(土)
12:10
麻生スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.1@麻生スポーツセンター
学生大会MASHUP
2020/11/28(土)
15:30
麻生スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.2@麻生スポーツセンター
初級よちよち
2020/11/29(日)
11:00
江東区セガサミーアリーナ
5枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ初級よちよち大会vol.814@江東区セガサミーアリーナ
中級ぴよぴよ
2020/11/29(日)
14:40
江東区セガサミーアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ中級ぴよぴよ大会vol.1129@江東区セガサミーアリーナ
下級ぷちピヨ
2020/11/29(日)
9:00
埼玉 与野体育館
5枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ下級ぷちぴよ大会vol.909@埼玉 与野体育館
学生大会MASHUP
2020/11/29(日)
12:30
埼玉 与野体育館
4枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.2@埼玉 与野体育館
学生大会MASHUP
2020/11/29(日)
16:30
埼玉 与野体育館
4枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.1@埼玉 与野体育館