国内最大のバスケット大会に参加しよう!!
開催月
開催エリア
ノーマルクラス(女性も参加可能)
男女混合ミックスクラス
特別クラス
レベル・クラスとは
レベル・クラス
日程
集合時間
会場
残り枠
初級よちよち
2022/7/23(土)
9:00
麻生スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初級よちよち大会vol.984@麻生スポーツセンター
準下級みにぷち
2022/7/23(土)
13:50
麻生スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.499@麻生スポーツセンター
中級ぴよぴよ
2022/7/23(土)
13:50
麻生スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.1280@麻生スポーツセンター
初級よちよち
2022/7/24(日)
12:00
寒川総合体育館
満員 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP初級よちよち大会vol.985@寒川総合体育館
下級ぷちピヨ
2022/7/24(日)
15:00
寒川総合体育館
2枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP下級ぷちぴよ大会vol.1092@寒川総合体育館
乙女大会
2022/7/24(日)
10:00
横浜武道館(旧横浜文体 隣)
満員 詳細・申し込みへ
BFIVE CUP乙女大会vol.243
下級ぷちピヨ
2022/7/24(日)
10:00
横浜武道館(旧横浜文体 隣)
満員 詳細・申し込みへ
BFIVE CUP下級ぷちぴよ大会vol.1093
中級ぴよぴよ
2022/7/24(日)
13:35
横浜武道館(横浜文体 隣)
1枠 詳細・申し込みへ
BFIVE CUP中級ぴよぴよ大会vol.1281@横浜武道館(横浜文体 隣)
準下級みにぷち
2022/7/24(日)
13:35
横浜武道館(旧横浜文体 隣)
満員 詳細・申し込みへ
BFIVE CUP準下級みにぷち大会vol.500
初級よちよち
2022/7/30(土)
9:00
新横浜 岩崎学園体育館
満員 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初級よちよち大会vol.986@新横浜 岩崎学園体育館
中級ぴよぴよ
2022/7/30(土)
14:10
新横浜 岩崎学園体育館
2枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.1282@新横浜 岩崎学園体育館
最弱王
2022/7/30(土)
9:00
幸スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP最弱王大会vol.458@幸スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2022/7/30(土)
9:00
幸スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP下級ぷちぴよ大会vol.1094@幸スポーツセンター
よちよちMIX
2022/7/30(土)
14:10
幸スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP初級ヨチミックス大会vol.389@幸スポーツセンター
準下級みにぷち
2022/7/30(土)
14:10
幸スポーツセンター
1枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP準下級みにぷち大会vol.501@幸スポーツセンター
みにぷちMIX
2022/8/20(土)
12:10
川崎 高津SC
満員 詳細・申し込みへ
BFIVE CUP準下級ミニミックス大会vol.133@川崎 高津SC
初級よちよち
2022/8/20(土)
12:10
川崎 高津SC
4枠 詳細・申し込みへ
BFIVE CUP初級よちよち大会vol.992@川崎 高津SC
下級ぷちピヨ
2022/8/20(土)
12:10
川崎 高津SC
1枠 詳細・申し込みへ
BFIVE CUP下級ぷちぴよ大会vol.1100@川崎 高津SC
中級ぴよぴよ
2022/8/20(土)
15:45
川崎 高津SC
3枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP中級ぴよぴよ大会vol.1287@川崎 高津SC
準下級みにぷち
2022/8/20(土)
15:45
川崎 高津SC
満員 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP準下級みにぷち大会vol.507@川崎 高津SC
下級ぷちピヨ
2022/8/20(土)
15:45
川崎 高津SC
6枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP下級ぷちぴよ大会vol.1101@川崎 高津SC
中級ぴよぴよ
2022/8/28(日)
9:00
新横浜 岩崎学園体育館
6枠 詳細・申し込みへ
BFIVE CUP中級ぴよぴよ大会vol.1290@新横浜 岩崎学園体育館
準下級みにぷち
2022/8/28(日)
14:10
新横浜 岩崎学園体育館
5枠 詳細・申し込みへ
BFIVE CUP準下級みにぷち大会vol.510@新横浜 岩崎学園体育館
初級よちよち
2022/8/28(日)
10:00
寒川総合体育館
5枠 詳細・申し込みへ
moltenカップ初級よちよち大会vol.996@寒川総合体育館
下級ぷちピヨ
2022/8/28(日)
13:30
寒川総合体育館
5枠 詳細・申し込みへ
moltenカップ下級ぷちぴよ大会vol.1105@寒川総合体育館
ぴよぴよMIX
2022/8/28(日)
9:00
幸スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】UPSET CUP中級ピヨミックス大会vol.25@幸スポーツセンター
準下級みにぷち
2022/8/28(日)
9:00
幸スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.39@幸スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2022/8/28(日)
12:00
幸スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】UPSET CUP下級ぷちぴよ大会vol.47@幸スポーツセンター
初級よちよち
2022/8/28(日)
12:00
幸スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】UPSET CUP初級よちよち大会vol.52@幸スポーツセンター
中級ぴよぴよ
2022/8/28(日)
15:20
幸スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.94@幸スポーツセンター
準下級みにぷち
2022/8/28(日)
15:20
幸スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.40@幸スポーツセンター