国内最大のバスケット大会に参加しよう!!
開催月
開催エリア
           
ノーマルクラス(女性も参加可能)
男女混合ミックスクラス
特別クラス
レベル・クラスとは
レベル・クラス
日程
集合時間
会場
残り枠
初級よちよち
2024/8/3(土)
10:00
江東区 BUDDYアリーナ
3枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】ダンダダンCUP初級よちよち大会vol.1213@江東区
準下級みにぷち
2024/8/3(土)
14:35
江東区 BUDDYアリーナ
2枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】ダンダダンCUP準下級みにぷち大会vol.712@江東区
中級ぴよぴよ
2024/8/3(土)
9:00
有明スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】:4クォーターGAMEバイオレーラ CUP中級ぴよぴよ大会vol.168@有明
最弱王
2024/8/3(土)
12:00
有明スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】バイオレーラ CUP最弱王大会vol.547@有明スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2024/8/3(土)
15:35
有明スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】お食事券争奪CUP下級ぷちぴよ大会vol.1348@有明
初級よちよち
2024/8/4(日)
10:00
江東区 BUDDYアリーナ
3枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP初級よちよち大会vol.1214@江東区 BUDDYアリーナ
準下級みにぷち
2024/8/4(日)
14:35
江東区 BUDDYアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP準下級みにぷち大会vol.713@江東区 BUDDYアリーナ
乙女大会
2024/8/4(日)
9:00
世田谷レクセンター
4枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP乙女大会vol.300@世田谷レクセンター
下級ぷちピヨ
2024/8/4(日)
9:00
世田谷レクセンター
6枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.1349@世田谷レクセンター
中級ぴよぴよ
2024/8/4(日)
12:35
世田谷レクセンター
3枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP中級ぴよぴよ大会vol.1425@世田谷レクセンター
よちよちMIX
2024/8/4(日)
12:35
世田谷レクセンター
3枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP初級ヨチミックス大会vol.460@世田谷レクセンター
よちよちMIX
2024/8/10(土)
9:00
江戸川総合体育館
5枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】SPALDING CUP初級ヨチミックス大会vol.461@江戸川
準下級みにぷち
2024/8/10(土)
9:00
江戸川総合体育館
6枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】SPALDING CUP準下級みにぷち大会vol.714@江戸川
下級ぷちピヨ
2024/8/10(土)
13:05
江戸川総合体育館
3枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.1350@江戸川総合体育館
初級よちよち
2024/8/10(土)
13:05
江戸川総合体育館
5枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP初級よちよち大会vol.1215@江戸川総合体育館
中級ぴよぴよ
2024/8/10(土)
18:10
江戸川総合体育館
3枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】4クォーターGAME:SPALDING CUP中級ぴよぴよ大会vol.169@江戸
準下級みにぷち
2024/8/10(土)
18:10
江戸川総合体育館
4枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】4クォーターGAME:SPALDING CUP準下級みにぷち大会vol.106@江戸川
初級よちよち
2024/8/11(日)
9:00
江東区スポーツ会館
3枠 詳細・申し込みへ
初級よちよち大会vol.1216@江東区スポーツ会館
準下級みにぷち
2024/8/11(日)
14:10
江東区スポーツ会館
6枠 詳細・申し込みへ
準下級みにぷち大会vol.715@江東区スポーツ会館
初級よちよち
2024/8/17(土)
9:00
荒川総合SC
5枠 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP初級よちよち大会vol.1217@荒川総合SC
みにぷちMIX
2024/8/17(土)
14:10
荒川総合SC
4枠 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP準下級ミニミックス大会vol.199@荒川総合SC
準下級みにぷち
2024/8/17(土)
12:10
麻生スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP準下級みにぷち大会vol.716@麻生スポーツセンター
初級よちよち
2024/8/17(土)
12:10
麻生スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP初級よちよち大会vol.1218@麻生スポーツセンター
中級ぴよぴよ
2024/8/17(土)
17:30
麻生スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】4クォーターGAMEオフリミッツ CUP中級ぴよぴよ大会vol.170@麻生
下級ぷちピヨ
2024/8/17(土)
17:30
麻生スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】4クォーターGAMEオフリミッツ CUP下級ぷちぴよ大会vol.110@麻生
準下級みにぷち
2024/8/17(土)
9:00
幸スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.717@幸
初級よちよち
2024/8/17(土)
9:00
幸スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】UPSET CUP初級よちよち大会vol.1219@幸
最弱王
2024/8/17(土)
13:40
幸スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP最弱王大会vol.548@幸スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2024/8/17(土)
13:40
幸スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級ぷちぴよ大会vol.1351@幸スポーツセンター
準下級みにぷち
2024/8/18(日)
9:00
千葉YohaSアリーナ
5枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】SPALDING CUP準下級みにぷち大会vol.718@千葉
初級よちよち
2024/8/18(日)
14:10
千葉YohaSアリーナ
4枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】SPALDING CUP初級よちよち大会vol.1220@千葉
下級ぷちピヨ
2024/8/18(日)
9:00
麻生スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.1352@麻生スポーツセンター
初級よちよち
2024/8/18(日)
9:00
麻生スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP初級よちよち大会vol.1221@麻生スポーツセンター
最弱王
2024/8/18(日)
14:10
麻生スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP最弱王大会vol.549@麻生スポーツセンター
準下級みにぷち
2024/8/18(日)
14:10
麻生スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP準下級みにぷち大会vol.719@麻生スポーツセンター
乙女大会
2024/8/18(日)
9:00
川崎 高津SC
4枠 詳細・申し込みへ
お食事券争奪CUP乙女大会vol.301@川崎 高津SC
準下級みにぷち
2024/8/18(日)
9:00
川崎 高津SC
4枠 詳細・申し込みへ
お食事券争奪CUP準下級みにぷち大会vol.720@川崎 高津SC
ぷちMIX
2024/8/18(日)
12:30
川崎 高津SC
2枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】お食事券争奪CUP下級プチミックス大会vol.465@川崎 高津SC
初級よちよち
2024/8/18(日)
12:30
川崎 高津SC
3枠 詳細・申し込みへ
お食事券争奪CUP初級よちよち大会vol.1222@川崎 高津SC
中級ぴよぴよ
2024/8/18(日)
16:30
川崎 高津SC
3枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】お食事券争奪CUP中級ぴよぴよ大会vol.171@川崎 高津SC
初級よちよち
2024/8/24(土)
12:10
宮前スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP初級よちよち大会vol.1223@宮前スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2024/8/24(土)
12:10
宮前スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP下級ぷちぴよ大会vol.1353@宮前スポーツセンター
初級よちよち
2024/8/24(土)
17:30
宮前スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】SHIBUYA DE Night CUP初級よちよち大会vol.108@宮前スポーツセンター
準下級みにぷち
2024/8/24(土)
17:30
宮前スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】SHIBUYA DE Night CUP準下級みにぷち大会vol.107@宮前スポーツセンター
乙女大会
2024/8/24(土)
9:00
荒川総合SC
6枠 詳細・申し込みへ
お食事券争奪CUP乙女大会vol.302@荒川総合SC
準下級みにぷち
2024/8/24(土)
9:00
荒川総合SC
4枠 詳細・申し込みへ
お食事券争奪CUP準下級みにぷち大会vol.721@荒川総合SC
最弱王
2024/8/24(土)
13:05
荒川総合SC
1枠 詳細・申し込みへ
お食事券争奪CUP最弱王大会vol.550@荒川総合SC
みにぷちMIX
2024/8/24(土)
13:05
荒川総合SC
4枠 詳細・申し込みへ
お食事券争奪CUP準下級ミニミックス大会vol.200@荒川総合SC
中級ぴよぴよ
2024/8/24(土)
18:10
荒川総合SC
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】お食事券争奪CUP中級ぴよぴよ大会vol.173@荒川総合SC
下級ぷちピヨ
2024/8/24(土)
18:10
荒川総合SC
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】お食事券争奪CUP下級ぷちぴよ大会vol.111@荒川総合SC
準下級みにぷち
2024/8/25(日)
9:10
千葉県 柏の葉体育館
4枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP準下級みにぷち大会vol.722@千葉県 柏の葉体育館
初級よちよち
2024/8/25(日)
13:40
千葉県 柏の葉体育館
2枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP初級よちよち大会vol.1224@千葉県 柏の葉体育館
初級よちよち
2024/8/25(日)
10:00
寒川総合体育館
4枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】ダンダダンCUP初級よちよち大会vol.1225@寒川
下級ぷちピヨ
2024/8/25(日)
13:30
寒川総合体育館
6枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】ダンダダンCUP下級ぷちぴよ大会vol.1354@寒川
準下級みにぷち
2024/8/25(日)
9:00
横浜市 沢渡体育館
6枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.723@横浜市 沢渡体育館
中級ぴよぴよ
2024/8/25(日)
13:10
横浜市 沢渡体育館
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.174@横浜市 沢渡体育館
初級よちよち
2024/8/31(土)
9:00
麻生スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
初級よちよち大会vol.1226@麻生スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2024/8/31(土)
9:00
麻生スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
下級ぷちぴよ大会vol.1355@麻生スポーツセンター
最弱王
2024/8/31(土)
14:10
麻生スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
最弱王大会vol.551@麻生スポーツセンター
準下級みにぷち
2024/8/31(土)
14:10
麻生スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
準下級みにぷち大会vol.724@麻生スポーツセンター