国内最大のバスケット大会に参加しよう!!
開催月
開催エリア
ノーマルクラス(女性も参加可能)
男女混合ミックスクラス
特別クラス
レベル・クラスとは
レベル・クラス
日程
集合時間
会場
残り枠
初級よちよち
2022/9/3(土)
9:00
麻生スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初級よちよち大会vol.989@麻生スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2022/9/3(土)
9:00
麻生スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級ぷちぴよ大会vol.1097@麻生スポーツセンター
中級ぴよぴよ
2022/9/3(土)
14:10
麻生スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.1285@麻生スポーツセンター
準下級みにぷち
2022/9/3(土)
14:10
麻生スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.504@麻生スポーツセンター
よちよちMIX
2022/9/10(土)
9:00
荒川総合SC
3枠 詳細・申し込みへ
初級ヨチミックス大会vol.391@荒川総合SC
最弱王
2022/9/10(土)
9:00
江戸川総合体育館
満員 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP最弱王大会vol.462@江戸川総合体育館
下級ぷちピヨ
2022/9/10(土)
9:00
江戸川総合体育館
2枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.1098@江戸川総合体育館
中級ぴよぴよ
2022/9/10(土)
14:10
江戸川総合体育館
2枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP中級ぴよぴよ大会vol.1286@江戸川総合体育館
準下級みにぷち
2022/9/10(土)
14:10
江戸川総合体育館
1枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP準下級みにぷち大会vol.506@江戸川総合体育館
乙女大会
2022/9/10(土)
9:00
麻生スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP乙女大会vol.246@麻生スポーツセンター
準下級みにぷち
2022/9/10(土)
9:00
麻生スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.505@麻生スポーツセンター
初級よちよち
2022/9/10(土)
12:35
麻生スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初級よちよち大会vol.990@麻生スポーツセンター
ぷちMIX
2022/9/10(土)
12:35
麻生スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級プチミックス大会vol.413@麻生スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2022/9/11(日)
10:00
江東区 セガサミーアリーナ
1枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP下級ぷちぴよ大会vol.1099@江東区 セガサミーアリーナ
初級よちよち
2022/9/11(日)
13:30
江東区 セガサミーアリーナ
1枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP初級よちよち大会vol.991@江東区 セガサミーアリーナ
下級ぷちピヨ
2022/9/17(土)
9:00
幸スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.1100@幸スポーツセンター
初級よちよち
2022/9/17(土)
9:00
幸スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP初級よちよち大会vol.992@幸スポーツセンター
最弱王
2022/9/17(土)
14:10
幸スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP最弱王大会vol.463@幸スポーツセンター
中級ぴよぴよ
2022/9/17(土)
14:10
幸スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP中級ぴよぴよ大会vol.1287@幸スポーツセンター
みにぷちMIX
2022/9/17(土)
12:30
幸スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP準下級ミニミックス大会vol.135@幸スポーツセンター
準下級みにぷち
2022/9/17(土)
10:00
江東区 セガサミーアリーナ
2枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP準下級みにぷち大会vol.507@江東区 セガサミーアリーナ
ぷちMIX
2022/9/17(土)
13:30
江東区 セガサミーアリーナ
5枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP下級プチミックス大会vol.414@江東区 セガサミーアリーナ
下級ぷちピヨ
2022/9/18(日)
9:00
埼玉 与野体育館
4枠 詳細・申し込みへ
下級ぷちぴよ大会vol.1101@埼玉 与野体育館
初級よちよち
2022/9/18(日)
9:00
埼玉 与野体育館
1枠 詳細・申し込みへ
初級よちよち大会vol.993@埼玉 与野体育館
準下級みにぷち
2022/9/18(日)
12:35
埼玉 与野体育館
2枠 詳細・申し込みへ
準下級みにぷち大会vol.508@埼玉 与野体育館
中級ぴよぴよ
2022/9/18(日)
12:35
埼玉 与野体育館
5枠 詳細・申し込みへ
中級ぴよぴよ大会vol.1288@埼玉 与野体育館
準下級みにぷち
2022/9/18(日)
9:00
東陽町 ゴールドジム体育館
2枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP準下級みにぷち大会vol.509@東陽町 ゴールドジム体育館
下級ぷちピヨ
2022/9/18(日)
14:10
東陽町 ゴールドジム体育館
4枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.1102@東陽町 ゴールドジム体育館
準下級みにぷち
2022/9/19(月)
11:00
有明スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP準下級みにぷち大会vol.510@有明スポーツセンター
中級ぴよぴよ
2022/9/19(月)
14:30
有明スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP中級ぴよぴよ大会vol.1289@有明スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2022/9/19(月)
10:00
江東区 セガサミーアリーナ
5枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP下級ぷちぴよ大会vol.1103@江東区 セガサミーアリーナ
初級よちよち
2022/9/19(月)
13:30
江東区 セガサミーアリーナ
2枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP初級よちよち大会vol.994@江東区 セガサミーアリーナ
下級ぷちピヨ
2022/9/23(金)
11:00
幸スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.1104@幸スポーツセンター
初級よちよち
2022/9/23(金)
11:00
幸スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP初級よちよち大会vol.995@幸スポーツセンター
中級ぴよぴよ
2022/9/23(金)
14:15
幸スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP中級ぴよぴよ大会vol.1290@幸スポーツセンター
準下級みにぷち
2022/9/23(金)
14:15
幸スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP準下級みにぷち大会vol.511@幸スポーツセンター
準下級みにぷち
2022/9/24(土)
9:10
浦和西 体育館
4枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.513@浦和西 体育館
下級ぷちピヨ
2022/9/24(土)
13:30
浦和西 体育館
6枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級ぷちぴよ大会vol.1106@浦和西 体育館
初級よちよち
2022/9/24(土)
9:00
稲城市総合体育館
6枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP初級よちよち大会vol.997@稲城市総合体育館
下級ぷちピヨ
2022/9/24(土)
9:00
稲城市総合体育館
5枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP下級ぷちぴよ大会vol.1105@稲城市総合体育館
中級ぴよぴよ
2022/9/24(土)
12:35
稲城市総合体育館
3枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP中級ぴよぴよ大会vol.1291@稲城市総合体育館
準下級みにぷち
2022/9/24(土)
12:35
稲城市総合体育館
5枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP準下級みにぷち大会vol.512@稲城市総合体育館
初級よちよち
2022/9/24(土)
13:00
有明スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP初級よちよち大会vol.996@有明スポーツセンター
中級ぴよぴよ
2022/9/24(土)
17:30
有明スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】バイオレーラ CUP中級ぴよぴよ大会vol.95@有明スポーツセンター
乙女大会
2022/9/25(日)
9:00
世田谷レクセンター
6枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP乙女大会vol.247@世田谷レクセンター
下級ぷちピヨ
2022/9/25(日)
9:00
世田谷レクセンター
2枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP下級ぷちぴよ大会vol.1108@世田谷レクセンター
みにぷちMIX
2022/9/25(日)
12:35
世田谷レクセンター
2枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP準下級ミニミックス大会vol.136@世田谷レクセンター
中級ぴよぴよ
2022/9/25(日)
12:35
世田谷レクセンター
4枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP中級ぴよぴよ大会vol.1292@世田谷レクセンター
よちよちMIX
2022/9/25(日)
10:00
江東区 セガサミーアリーナ
3枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP初級ヨチミックス大会vol.392@江東区 セガサミーアリーナ
下級ぷちピヨ
2022/9/25(日)
13:30
江東区 セガサミーアリーナ
4枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP下級ぷちぴよ大会vol.1107@江東区 セガサミーアリーナ
準下級みにぷち
2022/9/25(日)
9:10
千葉県 柏の葉体育館
6枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP準下級みにぷち大会vol.514@千葉県 柏の葉体育館
初級よちよち
2022/9/25(日)
13:40
千葉県 柏の葉体育館
3枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP初級よちよち大会vol.998@千葉県 柏の葉体育館