国内最大のバスケット大会に参加しよう!!
開催月
開催エリア
ノーマルクラス(女性も参加可能)
男女混合ミックスクラス
特別クラス
レベル・クラスとは
レベル・クラス
日程
集合時間
会場
残り枠
初級よちよち
2022/1/9(日)
9:00
麻生スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP初級よちよち大会vol.926@麻生スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2022/1/9(日)
9:00
麻生スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP下級ぷちぴよ大会vol.1029@麻生スポーツセンター
準下級みにぷち
2022/1/9(日)
12:30
麻生スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP準下級みにぷち大会vol.438@麻生スポーツセンター
中級ぴよぴよ
2022/1/9(日)
12:30
麻生スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP中級ぴよぴよ大会vol.1227@麻生スポーツセンター
準下級みにぷち
2022/1/15(土)
9:00
川崎 高津SC
4枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP準下級みにぷち大会vol.439@川崎 高津SC
最弱王
2022/1/15(土)
9:00
川崎 高津SC
3枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP最弱王大会vol.442@川崎 高津SC
初級よちよち
2022/1/15(土)
12:30
川崎 高津SC
2枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP初級よちよち大会vol.927@川崎 高津SC
下級ぷちピヨ
2022/1/15(土)
12:30
川崎 高津SC
5枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.1030@川崎 高津SC
準下級みにぷち
2022/1/15(土)
16:30
川崎 高津SC
2枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】SPALDING CUP準下級みにぷち大会vol.19@川崎 高津SC
中級ぴよぴよ
2022/1/15(土)
16:30
川崎 高津SC
5枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】SPALDING CUP中級ぴよぴよ大会vol.86@川崎 高津SC
よちよちMIX
2022/1/15(土)
9:00
カルッツかわさきSC
2枠 詳細・申し込みへ
BFIVE CUP初級ヨチミックス大会vol.372@カルッツかわさきSC
下級ぷちピヨ
2022/1/15(土)
9:00
カルッツかわさきSC
1枠 詳細・申し込みへ
BFIVE CUP下級ぷちぴよ大会vol.1031@カルッツかわさきSC
みにぷちMIX
2022/1/15(土)
14:10
カルッツかわさきSC
4枠 詳細・申し込みへ
BFIVE CUP準下級ミニミックス大会vol.119@カルッツかわさきSC
中級ぴよぴよ
2022/1/15(土)
14:10
カルッツかわさきSC
3枠 詳細・申し込みへ
BFIVE CUP中級ぴよぴよ大会vol.1228@カルッツかわさきSC
初級よちよち
2022/1/16(日)
13:00
江東区 深川SC
満員 詳細・申し込みへ
BFIVE CUP初級よちよち大会vol.928@江東区 深川SC
中級ぴよぴよ
2022/1/16(日)
17:30
江東区 深川SC
2枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】3万円食事券争奪CUP中級ぴよぴよ大会vol.87@江東区 深川SC
下級ぷちピヨ
2022/1/16(日)
10:00
江東区 有明SSアリーナ
4枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP下級ぷちぴよ大会vol.1032@江東区 有明SSアリーナ
準下級みにぷち
2022/1/16(日)
14:30
江東区 有明SSアリーナ
5枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP準下級みにぷち大会vol.440@江東区 有明SSアリーナ
乙女大会
2022/1/16(日)
9:00
カルッツかわさきSC
3枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP乙女大会vol.225@カルッツかわさきSC
中級ぴよぴよ
2022/1/16(日)
9:00
カルッツかわさきSC
3枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.1229@カルッツかわさきSC
最弱王
2022/1/16(日)
12:30
カルッツかわさきSC
1枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP最弱王大会vol.443@カルッツかわさきSC
ぷちMIX
2022/1/16(日)
12:30
カルッツかわさきSC
3枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級プチミックス大会vol.395@カルッツかわさきSC
最弱王
2022/1/22(土)
9:00
江戸川総合体育館
1枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP最弱王大会vol.@江戸川総合体育館
ぷちMIX
2022/1/22(土)
9:00
江戸川総合体育館
3枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級プチミックス大会vol.396@江戸川総合体育館
初級よちよち
2022/1/22(土)
12:35
江戸川総合体育館
満員 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初級よちよち大会vol.929@江戸川総合体育館
準下級みにぷち
2022/1/22(土)
12:35
江戸川総合体育館
2枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.441@江戸川総合体育館
準下級みにぷち
2022/1/22(土)
9:00
カルッツかわさきSC
満員 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP準下級みにぷち大会vol.442@カルッツかわさきSC
中級ぴよぴよ
2022/1/22(土)
9:00
カルッツかわさきSC
5枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP中級ぴよぴよ大会vol.1230@カルッツかわさきSC
下級ぷちピヨ
2022/1/22(土)
12:30
カルッツかわさきSC
4枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP下級ぷちぴよ大会vol.1033@カルッツかわさきSC
よちよちMIX
2022/1/22(土)
12:30
カルッツかわさきSC
5枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP初級ヨチミックス大会vol.373@カルッツかわさきSC
ぷちMIX
2022/1/23(日)
9:30
横浜市 たきがしら会館
3枠 詳細・申し込みへ
【横浜元気!!スポーツ・レクリーエーションフェスティバル2021】下級プチミックス大会vol.390
中級ぴよぴよ
2022/1/23(日)
14:30
横浜市 たきがしら会館
3枠 詳細・申し込みへ
【横浜元気!!スポーツ・レクリーエーションフェスティバル2021】男子中級ぴよぴよ大会vol.1205
乙女大会
2022/1/23(日)
9:00
世田谷レクセンター
満員 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP乙女大会vol.226@世田谷レクセンター
下級ぷちピヨ
2022/1/23(日)
9:00
世田谷レクセンター
6枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP下級ぷちぴよ大会vol.1034@世田谷レクセンター
準下級みにぷち
2022/1/23(日)
12:35
世田谷レクセンター
1枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP準下級みにぷち大会vol.443@世田谷レクセンター
よちよちMIX
2022/1/23(日)
12:35
世田谷レクセンター
4枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP初級ヨチミックス大会vol.374@世田谷レクセンター
準下級みにぷち
2022/1/23(日)
9:10
千葉県 柏の葉体育館
4枠 詳細・申し込みへ
moltenカップ準下級みにぷち大会vol.444@千葉県 柏の葉体育館
中級ぴよぴよ
2022/1/23(日)
13:40
千葉県 柏の葉体育館
5枠 詳細・申し込みへ
moltenカップ中級ぴよぴよ大会vol.1232@千葉県 柏の葉体育館
準下級みにぷち
2022/1/29(土)
11:00
横浜市 たきがしら会館
3枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP準下級みにぷち大会vol.445@横浜市 たきがしら会館
中級ぴよぴよ
2022/1/29(土)
15:00
横浜市 たきがしら会館
5枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP中級ぴよぴよ大会vol.1233@横浜市 たきがしら会館
初級よちよち
2022/1/29(土)
9:00
荒川総合SC
満員 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP初級よちよち大会vol.930@荒川総合SC
中級ぴよぴよ
2022/1/29(土)
9:00
荒川総合SC
4枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP中級ぴよぴよ大会vol.1234@荒川総合SC
みにぷちMIX
2022/1/29(土)
14:30
荒川総合SC
1枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP準下級ミニミックス大会vol.120@荒川総合SC
下級ぷちピヨ
2022/1/29(土)
14:30
荒川総合SC
4枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP下級ぷちぴよ大会vol.1035@荒川総合SC
乙女大会
2022/1/30(日)
10:00
江東区 有明SSアリーナ
5枠 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP乙女大会vol.227@江東区 有明SSアリーナ
みにぷちMIX
2022/1/30(日)
14:30
江東区 有明SSアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP準下級ミニミックス大会vol.121@江東区 有明SSアリーナ
初級よちよち
2022/1/30(日)
12:00
寒川総合体育館
2枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP初級よちよち大会vol.931@寒川総合体育館
下級ぷちピヨ
2022/1/30(日)
15:00
寒川総合体育館
5枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP下級ぷちぴよ大会vol.1036@寒川総合体育館
準下級みにぷち
2022/1/30(日)
10:00
埼玉記念体育館M
満員 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP準下級みにぷち大会vol.446@埼玉記念体育館M
中級ぴよぴよ
2022/1/30(日)
10:00
埼玉記念体育館M
4枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP中級ぴよぴよ大会vol.1235@埼玉記念体育館M