国内最大のバスケット大会に参加しよう!!
開催月
開催エリア
ノーマルクラス(女性も参加可能)
男女混合ミックスクラス
特別クラス
レベル・クラスとは
レベル・クラス
日程
集合時間
会場
残り枠
初級よちよち
2021/9/4(土)
10:00
川崎多摩SC
3枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】UPSET CUP初級よちよち大会vol.16@川崎多摩SC
下級ぷちピヨ
2021/9/4(土)
10:00
川崎多摩SC
1枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】UPSET CUP下級ぷちぴよ大会vol.44@川崎多摩SC
準下級みにぷち
2021/9/4(土)
12:10
川崎 高津SC
3枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP準下級みにぷち大会vol.404@川崎 高津SC
中級ぴよぴよ
2021/9/4(土)
12:10
川崎 高津SC
1枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP中級ぴよぴよ大会vol.1197@川崎 高津SC
準下級みにぷち
2021/9/5(日)
14:30
川崎多摩SC
6枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP準下級みにぷち大会vol.405@川崎多摩SC
中級ぴよぴよ
2021/9/5(日)
14:30
川崎多摩SC
6枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP中級ぴよぴよ大会vol.1198@川崎多摩SC
初級よちよち
2021/9/5(日)
12:00
寒川総合体育館
1枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP初級よちよち大会vol.363@寒川総合体育館
下級ぷちピヨ
2021/9/5(日)
15:00
寒川総合体育館
4枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP下級ぷちぴよ大会vol.993@寒川総合体育館
準下級みにぷち
2021/9/11(土)
10:00
川崎多摩SC
5枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP準下級みにぷち大会vol.406@川崎多摩SC
ぷちMIX
2021/9/11(土)
10:00
川崎多摩SC
6枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP下級プチミックス大会vol.388@川崎多摩SC
初級よちよち
2021/9/11(土)
9:00
横浜武道館(横浜文体 隣)
満員 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP初級よちよち大会vol.891@横浜武道館(横浜文体 隣)
中級ぴよぴよ
2021/9/11(土)
9:00
横浜武道館(横浜文体 隣)
4枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP中級ぴよぴよ大会vol.1199@横浜武道館(横浜文体 隣)
準下級みにぷち
2021/9/11(土)
12:30
横浜武道館(横浜文体 隣)
1枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP準下級みにぷち大会vol.407@横浜武道館(横浜文体 隣)
下級ぷちピヨ
2021/9/11(土)
12:30
横浜武道館(横浜文体 隣)
3枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.994@横浜武道館(横浜文体 隣)
準下級みにぷち
2021/9/12(日)
10:00
江東区 有明SSアリーナ
2枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP準下級みにぷち大会vol.408@江東区 有明SSアリーナ
下級ぷちピヨ
2021/9/12(日)
13:30
江東区 有明SSアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP下級ぷちぴよ大会vol.995@江東区 有明SSアリーナ
中級ぴよぴよ
2021/9/18(土)
9:00
江戸川スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP中級ぴよぴよ大会vol.1200@江戸川スポーツセンター
よちよちMIX
2021/9/18(土)
9:00
江戸川スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP初級ヨチミックス大会vol.112@江戸川スポーツセンター
最弱王
2021/9/18(土)
12:30
江戸川スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP最弱王大会vol.276@江戸川スポーツセンター
準下級みにぷち
2021/9/18(土)
12:30
江戸川スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP準下級みにぷち大会vol.409@江戸川スポーツセンター
準下級みにぷち
2021/9/18(土)
10:00
麻生スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP準下級みにぷち大会vol.410@麻生スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2021/9/18(土)
10:00
麻生スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.996@麻生スポーツセンター
ぴよぴよMIX
2021/9/18(土)
14:00
麻生スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP中級ピヨミックス大会vol.438@麻生スポーツセンター
初級よちよち
2021/9/18(土)
14:00
麻生スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP初級よちよち大会vol.892@麻生スポーツセンター
乙女大会
2021/9/19(日)
9:00
東陽町 ゴールドジム体育館
4枠 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP乙女大会vol.216@東陽町 ゴールドジム体育館
みにぷちMIX
2021/9/19(日)
14:10
東陽町 ゴールドジム体育館
6枠 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP準下級ミニミックス大会vol.414@東陽町 ゴールドジム体育館
下級ぷちピヨ
2021/9/19(日)
9:00
所沢市民体育館
3枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級ぷちぴよ大会vol.997@所沢市民体育館
初級よちよち
2021/9/19(日)
14:10
所沢市民体育館
満員 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初級よちよち大会vol.893@所沢市民体育館
準下級みにぷち
2021/9/19(日)
9:30
新横浜 岩崎学園 3階体育館
5枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP準下級みにぷち大会vol.411@新横浜 岩崎学園体育館
中級ぴよぴよ
2021/9/19(日)
14:10
新横浜 岩崎学園 3階体育館
6枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP中級ぴよぴよ大会vol.1201@新横浜 岩崎学園体育館
準下級みにぷち
2021/9/23(木)
10:20
麻生スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】BFIVE CUP準下級みにぷち大会vol.17@麻生スポーツセンター
中級ぴよぴよ
2021/9/23(木)
10:20
麻生スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】BFIVE CUP中級ぴよぴよ大会vol.84@麻生スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2021/9/23(木)
13:50
麻生スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
BFIVE CUP下級ぷちぴよ大会vol.998@麻生スポーツセンター
初級よちよち
2021/9/23(木)
13:50
麻生スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
BFIVE CUP初級よちよち大会vol.894@麻生スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2021/9/25(土)
10:00
江東区 有明SSアリーナ
4枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP下級ぷちぴよ大会vol.999@江東区 有明SSアリーナ
よちよちMIX
2021/9/25(土)
13:30
江東区 有明SSアリーナ
5枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP初級ヨチミックス大会vol.362@江東区 有明SSアリーナ
準下級みにぷち
2021/9/25(土)
9:00
横浜市 たきがしら会館
6枠 詳細・申し込みへ
moltenカップ準下級みにぷち大会vol.412@横浜市 たきがしら会館
中級ぴよぴよ
2021/9/25(土)
13:40
横浜市 たきがしら会館
6枠 詳細・申し込みへ
moltenカップ中級ぴよぴよ大会vol.1202@横浜市 たきがしら会館
初級よちよち
2021/9/25(土)
9:00
幸スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP初級よちよち大会vol.895@幸スポーツセンター
ぷちMIX
2021/9/25(土)
9:00
幸スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP下級プチミックス大会vol.389@幸スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2021/9/25(土)
12:30
幸スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP下級ぷちぴよ大会vol.1000@幸スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2021/9/26(日)
9:00
東陽町 ゴールドジム体育館
5枠 詳細・申し込みへ
BFIVE CUP下級ぷちぴよ大会vol.1001@東陽町 ゴールドジム体育館
準下級みにぷち
2021/9/26(日)
9:10
千葉県 柏の葉体育館
3枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.413@千葉県 柏の葉体育館
中級ぴよぴよ
2021/9/26(日)
13:40
千葉県 柏の葉体育館
6枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.1203@千葉県 柏の葉体育館
乙女大会
2021/9/26(日)
9:00
世田谷レクセンター
6枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP乙女大会vol.217@世田谷レクセンター
初級よちよち
2021/9/26(日)
9:00
世田谷レクセンター
5枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP初級よちよち大会vol.896@世田谷レクセンター
最弱王
2021/9/26(日)
12:35
世田谷レクセンター
5枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP最弱王大会vol.277@世田谷レクセンター
みにぷちMIX
2021/9/26(日)
12:35
世田谷レクセンター
5枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP準下級ミニミックス大会vol.111@世田谷レクセンター
準下級みにぷち
2021/9/26(日)
9:30
静岡 裾野体育館
満員 詳細・申し込みへ
【第14回 静岡大会】 鳥メロ・ミライザカCUP準下級みにぷち大会vol.415
中級ぴよぴよ
2021/9/26(日)
9:30
静岡 裾野体育館
満員 詳細・申し込みへ
【第14回 静岡大会】 鳥メロ・ミライザカCUP中級ぴよぴよ大会vol.1204
初級よちよち
2021/9/26(日)
13:05
静岡 裾野体育館
満員 詳細・申し込みへ
【第14回 静岡大会】 鳥メロ・ミライザカCUP初級よちよち大会vol.897
下級ぷちピヨ
2021/9/26(日)
13:05
静岡 裾野体育館
満員 詳細・申し込みへ
【第14回 静岡大会】 鳥メロ・ミライザカCUP下級ぷちぴよ大会vol.1002