国内最大のバスケット大会に参加しよう!!
開催月
開催エリア
ノーマルクラス(女性も参加可能)
男女混合ミックスクラス
特別クラス
レベル・クラスとは
レベル・クラス
日程
集合時間
会場
残り枠
準下級みにぷち
2020/12/5(土)
10:20
川崎多摩SC
6枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP準下級みにぷち大会vol.329@川崎多摩SC
初級よちよち
2020/12/5(土)
10:20
川崎多摩SC
2枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP初級よちよち大会vol.816@川崎多摩SC
ぷちMIX
2020/12/5(土)
14:05
川崎多摩SC
5枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP下級プチミックス大会vol.371@川崎多摩SC
中級ぴよぴよ
2020/12/5(土)
14:05
川崎多摩SC
6枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP中級ぴよぴよ大会vol.1131@川崎多摩SC
下級ぷちピヨ
2020/12/5(土)
9:30
八王子アリーナS
2枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】B-Five CUP下級ぷちぴよ大会vol.37@八王子アリーナS
中級ぴよぴよ
2020/12/5(土)
9:30
八王子アリーナS
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】B-Five CUP中級ぴよぴよ大会vol.73@八王子アリーナS
乙女大会
2020/12/6(日)
9:00
世田谷レクセンター
3枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP乙女大会vol.201@世田谷レクセンター
下級ぷちピヨ
2020/12/6(日)
9:00
世田谷レクセンター
6枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP下級ぷちぴよ大会vol.911@世田谷レクセンター
中級ぴよぴよ
2020/12/6(日)
12:35
世田谷レクセンター
4枠 詳細・申し込みへ
オーイズミフーズCUP中級ぴよぴよ大会vol.1132@世田谷レクセンター
初級よちよち
2020/12/6(日)
12:35
世田谷レクセンター
5枠 詳細・申し込みへ
オーイズミフーズCUP初級よちよち大会vol.817@世田谷レクセンター
学生大会MASHUP
2020/12/6(日)
15:20
幸スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.1@幸スポーツセンター
学生大会MASHUP
2020/12/6(日)
15:20
幸スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.2@幸スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2020/12/12(土)
15:20
川崎 高津SC
5枠 詳細・申し込みへ
オーイズミフーズCUP下級ぷちぴよ大会vol.912@川崎 高津SC
初級よちよち
2020/12/12(土)
9:00
荒川総合SC
1枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初級よちよち大会vol.818@荒川総合SC
準下級みにぷち
2020/12/12(土)
12:35
荒川総合SC
2枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.330@荒川総合SC
中級ぴよぴよ
2020/12/12(土)
16:10
荒川総合SC
6枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP中級ぴよぴよ大会vol.1133@荒川総合SC
準下級みにぷち
2020/12/13(日)
9:30
静岡 御殿場体育館
1枠 詳細・申し込みへ
【第12回 静岡大会】準下級みにぷち大会vol.328
中級ぴよぴよ
2020/12/13(日)
9:30
静岡 御殿場体育館
満員 詳細・申し込みへ
【第12回 静岡大会】中級ぴよぴよ大会vol.1130
初級よちよち
2020/12/13(日)
13:05
静岡 御殿場体育館
1枠 詳細・申し込みへ
【第12回 静岡大会】初級よちよち大会vol.815
下級ぷちピヨ
2020/12/13(日)
13:05
静岡 御殿場体育館
満員 詳細・申し込みへ
【第12回 静岡大会】下級ぷちぴよ大会vol.910
準下級みにぷち
2020/12/13(日)
9:00
東陽町 ゴールドジム体育館
3枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP準下級みにぷち大会vol.331@東陽町 ゴールドジム体育館
下級ぷちピヨ
2020/12/13(日)
14:10
東陽町 ゴールドジム体育館
4枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP下級ぷちぴよ大会vol.913@東陽町 ゴールドジム体育館
中級ぴよぴよ
2020/12/13(日)
9:00
埼玉 与野体育館
5枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP中級ぴよぴよ大会vol.1134@埼玉 与野体育館
学生大会MASHUP
2020/12/13(日)
12:30
埼玉 与野体育館
6枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 女子@埼玉 与野体育館
学生大会MASHUP
2020/12/13(日)
16:30
埼玉 与野体育館
6枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.2@埼玉 与野体育館
みにぷちMIX
2020/12/19(土)
9:00
荒川総合SC
4枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP準下級ミニミックス大会vol.93@荒川総合SC
学生大会MASHUP
2020/12/19(土)
12:35
荒川総合SC
4枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男女MIX@荒川総合SC
学生大会MASHUP
2020/12/19(土)
16:10
荒川総合SC
5枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.2@荒川総合SC
初級よちよち
2020/12/19(土)
9:00
江戸川スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN初級よちよち大会vol.819@江戸川スポーツセンター
ぷちMIX
2020/12/19(土)
9:00
江戸川スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN下級プチミックス大会vol.372@江戸川スポーツセンター
最弱王
2020/12/19(土)
13:55
江戸川スポーツセンター
1枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN最弱王大会vol.262@江戸川スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2020/12/19(土)
13:55
江戸川スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN下級ぷちぴよ大会vol.914@江戸川スポーツセンター
準下級みにぷち
2020/12/19(土)
19:00
江戸川スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】鳥メロ・ミライザカCUP準下級みにぷち大会vol.11@江戸川スポーツセンター
中級ぴよぴよ
2020/12/19(土)
19:00
江戸川スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】鳥メロ・ミライザカCUP中級ぴよぴよ大会vol.74@江戸川スポーツセンター
準下級みにぷち
2020/12/19(土)
10:00
江東区 有明SSアリーナ
7枠 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP準下級みにぷち大会vol.332@江東区 有明SSアリーナ
ぴよぴよMIX
2020/12/19(土)
13:30
江東区 有明SSアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP中級ピヨミックス大会vol.434@江東区 有明SSアリーナ
みにぷちMIX
2020/12/20(日)
10:00
江東区 有明SSアリーナ
4枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP準下級ミニミックス大会vol.94@江東区 有明SSアリーナ
よちよちMIX
2020/12/20(日)
13:30
江東区 有明SSアリーナ
5枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP初級ヨチミックス大会vol.348@江東区 有明SSアリーナ
中級ぴよぴよ
2020/12/20(日)
9:00
横浜市 たきがしら会館
6枠 詳細・申し込みへ
オーイズミフーズCUP中級ぴよぴよ大会vol.1135@横浜市 たきがしら会館
準下級みにぷち
2020/12/20(日)
13:40
横浜市 たきがしら会館
5枠 詳細・申し込みへ
オーイズミフーズCUP準下級みにぷち大会vol.333@横浜市 たきがしら会館
乙女大会
2020/12/20(日)
9:00
東陽町 ゴールドジム体育館
2枠 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP乙女大会vol.202@東陽町 ゴールドジム体育館
下級ぷちピヨ
2020/12/20(日)
14:10
東陽町 ゴールドジム体育館
5枠 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP下級ぷちぴよ大会vol.915@東陽町 ゴールドジム体育館
下級ぷちピヨ
2020/12/20(日)
10:00
所沢市民体育館
4枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級ぷちぴよ大会vol.916@所沢市民体育館
初級よちよち
2020/12/20(日)
14:00
所沢市民体育館
3枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初級よちよち大会vol.820@所沢市民体育館
準下級みにぷち
2020/12/20(日)
9:10
千葉県 柏の葉体育館
6枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ準下級みにぷち大会vol.334@千葉県 柏の葉体育館
中級ぴよぴよ
2020/12/20(日)
13:40
千葉県 柏の葉体育館
4枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ中級ぴよぴよ大会vol.1136@千葉県 柏の葉体育館
下級ぷちピヨ
2020/12/22(火)
18:30
世田谷区レクセンター
満員 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP下級ぷちぴよ大会vol.917@世田谷区レクセンター
中級ぴよぴよ
2020/12/22(火)
18:30
世田谷区レクセンター
満員 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP中級ぴよぴよ大会vol.1137@世田谷区レクセンター
下級ぷちピヨ
2020/12/26(土)
9:00
荒川総合SC
4枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP下級ぷちぴよ大会vol.918@荒川総合SC
初級よちよち
2020/12/26(土)
12:35
荒川総合SC
5枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP初級よちよち大会vol.821@荒川総合SC
中級ぴよぴよ
2020/12/26(土)
16:10
荒川総合SC
6枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ中級ぴよぴよ大会vol.1138@荒川総合SC
下級ぷちピヨ
2020/12/27(日)
9:00
東陽町 ゴールドジム体育館
6枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP下級ぷちぴよ大会vol.919@東陽町 ゴールドジム体育館
準下級みにぷち
2020/12/27(日)
14:10
東陽町 ゴールドジム体育館
6枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP準下級みにぷち大会vol.335@東陽町 ゴールドジム体育館
学生大会MASHUP
2020/12/27(日)
9:20
稲城市総合体育館
5枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 女子@稲城市総合体育館
学生大会MASHUP
2020/12/27(日)
13:00
稲城市総合体育館
6枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.2@稲城市総合体育館
学生大会MASHUP
2020/12/28(月)
11:00
埼玉 与野体育館
6枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.2@埼玉 与野体育館
学生大会MASHUP
2020/12/28(月)
15:10
埼玉 与野体育館
6枠 詳細・申し込みへ
学生大会MASHUP 男子Div.1@埼玉 与野体育館