国内最大のバスケット大会に参加しよう!!
開催月
開催エリア
ノーマルクラス(女性も参加可能)
男女混合ミックスクラス
特別クラス
レベル・クラスとは
レベル・クラス
日程
集合時間
会場
残り枠
準下級みにぷち
2021/4/3(土)
12:30
幸スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.361@幸スポーツセンター
中級ぴよぴよ
2021/4/3(土)
12:30
幸スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.1159@幸スポーツセンター
初級よちよち
2021/4/3(土)
12:30
麻生スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP初級よちよち大会vol.845@麻生スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2021/4/3(土)
12:30
麻生スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP下級ぷちぴよ大会vol.944@麻生スポーツセンター
準下級みにぷち
2021/4/4(日)
9:00
荒川総合SC
2枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP準下級みにぷち大会vol.362@荒川総合SC
中級ぴよぴよ
2021/4/4(日)
9:00
荒川総合SC
1枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP中級ぴよぴよ大会vol.1160@荒川総合SC
初級よちよち
2021/4/4(日)
12:35
荒川総合SC
4枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP初級よちよち大会vol.846@荒川総合SC
下級ぷちピヨ
2021/4/4(日)
12:35
荒川総合SC
2枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP下級ぷちぴよ大会vol.945@荒川総合SC
初級よちよち
2021/4/10(土)
9:00
荒川総合SC
2枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP初級よちよち大会vol.847@荒川総合SC
下級ぷちピヨ
2021/4/10(土)
9:00
荒川総合SC
3枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP下級ぷちぴよ大会vol.946@荒川総合SC
準下級みにぷち
2021/4/10(土)
12:35
荒川総合SC
2枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP準下級みにぷち大会vol.363@荒川総合SC
中級ぴよぴよ
2021/4/10(土)
12:35
荒川総合SC
3枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP中級ぴよぴよ大会vol.1161@荒川総合SC
乙女大会
2021/4/11(日)
9:00
世田谷レクセンター
4枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP乙女大会vol.209@世田谷レクセンター
準下級みにぷち
2021/4/11(日)
9:00
世田谷レクセンター
5枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP準下級みにぷち大会vol.364@世田谷レクセンター
初級よちよち
2021/4/11(日)
12:35
世田谷レクセンター
6枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP初級よちよち大会vol.848@世田谷レクセンター
下級ぷちピヨ
2021/4/11(日)
12:35
世田谷レクセンター
5枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP下級ぷちぴよ大会vol.947@世田谷レクセンター
中級ぴよぴよ
2021/4/11(日)
12:10
川崎 高津SC
4枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.1162@川崎 高津SC
みにぷちMIX
2021/4/11(日)
12:10
川崎 高津SC
2枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級ミニミックス大会vol.102@川崎 高津SC
中級ぴよぴよ
2021/4/17(土)
9:00
荒川総合SC
3枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】バイオレーラ CUP中級ぴよぴよ大会vol.79@荒川総合SC
下級ぷちピヨ
2021/4/17(土)
9:00
荒川総合SC
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】バイオレーラ CUP下級ぷちぴよ大会vol.40@荒川総合SC
準下級みにぷち
2021/4/17(土)
12:00
荒川総合SC
3枠 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP準下級みにぷち大会vol.365@荒川総合SC
よちよちMIX
2021/4/17(土)
12:00
荒川総合SC
1枠 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP初級ヨチミックス大会vol.354@荒川総合SC
初級よちよち
2021/4/17(土)
9:30
川崎市 文化総合SC
6枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP初級よちよち大会vol.849@川崎市 文化総合SC
準下級みにぷち
2021/4/17(土)
9:30
川崎市 文化総合SC
5枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP準下級みにぷち大会vol.366@川崎市 文化総合SC
ぷちMIX
2021/4/17(土)
14:00
川崎市 文化総合SC
4枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP下級プチミックス大会vol.380@川崎市 文化総合SC
中級ぴよぴよ
2021/4/17(土)
14:00
川崎市 文化総合SC
3枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP中級ぴよぴよ大会vol.1163@川崎市 文化総合SC
準下級みにぷち
2021/4/18(日)
9:00
横浜市 たきがしら会館
2枠 詳細・申し込みへ
moltenカップ準下級みにぷち大会vol.367@横浜市 たきがしら会館
中級ぴよぴよ
2021/4/18(日)
13:40
横浜市 たきがしら会館
6枠 詳細・申し込みへ
moltenカップ中級ぴよぴよ大会vol.1164@横浜市 たきがしら会館
下級ぷちピヨ
2021/4/18(日)
9:00
東陽町 ゴールドジム体育館
6枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP下級ぷちぴよ大会vol.948@東陽町 ゴールドジム体育館
準下級みにぷち
2021/4/18(日)
14:10
東陽町 ゴールドジム体育館
6枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP準下級みにぷち大会vol.368@東陽町 ゴールドジム体育館
初級よちよち
2021/4/18(日)
10:00
江東区 有明SSアリーナ
3枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP初級よちよち大会vol.850@江東区 有明SSアリーナ
ぷちMIX
2021/4/18(日)
13:30
江東区 有明SSアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP下級プチミックス大会vol.381@江東区 有明SSアリーナ
下級ぷちピヨ
2021/4/24(土)
15:20
足立区 佐野体育館
6枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP下級ぷちぴよ大会vol.949@足立区 佐野体育館
最弱王
2021/4/24(土)
12:10
川崎 高津SC
1枠 詳細・申し込みへ
SPALDING DAY最弱王大会vol.269@川崎 高津SC
中級ぴよぴよ
2021/4/24(土)
12:10
川崎 高津SC
5枠 詳細・申し込みへ
SPALDING DAY中級ぴよぴよ大会vol.1165@川崎 高津SC
初級よちよち
2021/4/24(土)
12:10
川崎 高津SC
5枠 詳細・申し込みへ
SPALDING DAY初級よちよち大会vol.851@川崎 高津SC
準下級みにぷち
2021/4/24(土)
16:00
川崎 高津SC
6枠 詳細・申し込みへ
SPALDING DAY準下級みにぷち大会vol.369@川崎 高津SC
準下級みにぷち
2021/4/25(日)
10:00
江東区 有明SSアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP準下級みにぷち大会vol.370@江東区 有明SSアリーナ
中級ぴよぴよ
2021/4/25(日)
13:30
江東区 有明SSアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP中級ぴよぴよ大会vol.1166@江東区 有明SSアリーナ
初級よちよち
2021/4/25(日)
12:30
東陽町 ゴールドジム体育館
4枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP初級よちよち大会vol.852@東陽町 ゴールドジム体育館
下級ぷちピヨ
2021/4/25(日)
14:30
東陽町 ゴールドジム体育館
2枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP下級ぷちぴよ大会vol.950@東陽町 ゴールドジム体育館