国内最大のバスケット大会に参加しよう!!
開催月
開催エリア
ノーマルクラス(女性も参加可能)
男女混合ミックスクラス
特別クラス
レベル・クラスとは
レベル・クラス
日程
集合時間
会場
残り枠
ぷちMIX
2021/3/7(日)
10:00
幸スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級プチミックス大会vol.377@幸スポーツセンター
初級よちよち
2021/3/7(日)
10:00
幸スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初級よちよち大会vol.838@幸スポーツセンター
中級ぴよぴよ
2021/3/7(日)
13:30
幸スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.1154@幸スポーツセンター
準下級みにぷち
2021/3/7(日)
13:30
幸スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.354@幸スポーツセンター
準下級みにぷち
2021/3/7(日)
10:00
サン町田旭体育館
3枠 詳細・申し込みへ
【町田市総合選手権大会】3万円食事券争奪CUP準下級みにぷち大会vol.355@サン町田旭体育館
下級ぷちピヨ
2021/3/7(日)
13:30
サン町田旭体育館
3枠 詳細・申し込みへ
【町田市総合選手権大会】3万円食事券争奪CUP下級ぷちぴよ大会vol.937@サン町田旭体育館
下級ぷちピヨ
2021/3/13(土)
13:00
埼玉記念体育館
5枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級ぷちぴよ大会vol.938@埼玉記念体育館
準下級みにぷち
2021/3/14(日)
9:00
横浜市 たきがしら会館
6枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP準下級みにぷち大会vol.356@横浜市 たきがしら会館
中級ぴよぴよ
2021/3/14(日)
13:40
横浜市 たきがしら会館
6枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP中級ぴよぴよ大会vol.1155@横浜市 たきがしら会館
下級ぷちピヨ
2021/3/14(日)
10:00
江東区 有明SSアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP下級ぷちぴよ大会vol.939@江東区 有明SSアリーナ
初級よちよち
2021/3/14(日)
13:30
江東区 有明SSアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP初級よちよち大会vol.839@江東区 有明SSアリーナ
初級よちよち
2021/3/20(土)
10:00
江東区 有明SSアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP初級よちよち大会vol.840@江東区 有明SSアリーナ
中級ぴよぴよ
2021/3/20(土)
13:30
江東区 有明SSアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP中級ぴよぴよ大会vol.1156@江東区 有明SSアリーナ
乙女大会
2021/3/21(日)
9:00
世田谷レクセンター
5枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN乙女大会vol.207@世田谷レクセンター
準下級みにぷち
2021/3/21(日)
9:00
世田谷レクセンター
6枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN準下級みにぷち大会vol.357@世田谷レクセンター
初級よちよち
2021/3/21(日)
12:35
世田谷レクセンター
6枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN初級よちよち大会vol.841@世田谷レクセンター
下級ぷちピヨ
2021/3/21(日)
12:35
世田谷レクセンター
6枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN下級ぷちぴよ大会vol.940@世田谷レクセンター
準下級みにぷち
2021/3/27(土)
9:00
荒川総合SC
6枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP準下級みにぷち大会vol.358@荒川総合SC
ぷちMIX
2021/3/27(土)
12:50
荒川総合SC
6枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP下級プチミックス大会vol.378@荒川総合SC
初級よちよち
2021/3/27(土)
10:00
麻生スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP初級よちよち大会vol.842@麻生スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2021/3/27(土)
10:00
麻生スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP下級ぷちぴよ大会vol.941@麻生スポーツセンター
最弱王
2021/3/27(土)
13:30
麻生スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP最弱王大会vol.268@麻生スポーツセンター
みにぷちMIX
2021/3/27(土)
13:30
麻生スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP準下級ミニミックス大会vol.100@麻生スポーツセンター
よちよちMIX
2021/3/27(土)
12:10
川崎 高津SC
5枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP初級ヨチミックス大会vol.353@川崎 高津SC
中級ぴよぴよ
2021/3/27(土)
12:10
川崎 高津SC
6枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP中級ぴよぴよ大会vol.1157@川崎 高津SC
下級ぷちピヨ
2021/3/27(土)
15:45
川崎 高津SC
6枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級ぷちぴよ大会vol.942@川崎 高津SC
準下級みにぷち
2021/3/27(土)
15:45
川崎 高津SC
6枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.359@川崎 高津SC
準下級みにぷち
2021/3/28(日)
9:20
静岡 御殿場体育館
満員 詳細・申し込みへ
【第13回 静岡大会】準下級みにぷち大会vol.353
中級ぴよぴよ
2021/3/28(日)
9:20
静岡 御殿場体育館
満員 詳細・申し込みへ
【第13回 静岡大会】中級ぴよぴよ大会vol.1153
初級よちよち
2021/3/28(日)
13:05
静岡 御殿場体育館
満員 詳細・申し込みへ
【第13回 静岡大会】初級よちよち大会vol.837
下級ぷちピヨ
2021/3/28(日)
13:05
静岡 御殿場体育館
満員 詳細・申し込みへ
【第13回 静岡大会】下級ぷちぴよ大会vol.936
乙女大会
2021/3/28(日)
10:00
川崎多摩SC
5枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP乙女大会vol.208@川崎多摩SC
初級よちよち
2021/3/28(日)
10:00
川崎多摩SC
6枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP初級よちよち大会vol.843@川崎多摩SC
ぷちMIX
2021/3/28(日)
13:30
川崎多摩SC
6枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP下級プチミックス大会vol.379@川崎多摩SC
中級ぴよぴよ
2021/3/28(日)
13:30
川崎多摩SC
6枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP中級ぴよぴよ大会vol.1158@川崎多摩SC
準下級みにぷち
2021/3/28(日)
9:10
千葉県 柏の葉体育館
6枠 詳細・申し込みへ
準下級みにぷち大会vol.360@千葉県 柏の葉体育館
初級よちよち
2021/3/28(日)
13:40
千葉県 柏の葉体育館
6枠 詳細・申し込みへ
初級よちよち大会vol.844@千葉県 柏の葉体育館
下級ぷちピヨ
2021/3/28(日)
9:10
埼玉記念体育館
6枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP下級ぷちぴよ大会vol.943@埼玉記念体育館
みにぷちMIX
2021/3/28(日)
13:40
埼玉記念体育館
6枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP準下級ミニミックス大会vol.101@埼玉記念体育館