国内最大のバスケット大会に参加しよう!!
開催月
開催エリア
           
ノーマルクラス(女性も参加可能)
男女混合ミックスクラス
特別クラス
レベル・クラスとは
レベル・クラス
日程
集合時間
会場
残り枠
準下級みにぷち
2024/5/4(土)
10:00
江東区 BUDDYアリーナ
2枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】鳥メロ・ミライザカCUP準下級みにぷち大会vol.671@江東区
中級ぴよぴよ
2024/5/4(土)
13:00
江東区 BUDDYアリーナ
2枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】4クォーターGAME中級ぴよぴよ大会vol.152@江東区
下級ぷちピヨ
2024/5/5(日)
10:00
江東区 BUDDYアリーナ
1枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】鳥メロ・ミライザカCUP下級ぷちぴよ大会vol.1314@江東区
初級よちよち
2024/5/5(日)
13:00
江東区 BUDDYアリーナ
2枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】鳥メロ・ミライザカCUP初級よちよち大会vol.1174@江東区
よちよちMIX
2024/5/11(土)
9:00
BumB新木場アリーナ
2枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP初級ヨチミックス大会vol.448@BumB新木場アリーナ
最弱王
2024/5/11(土)
13:15
BumB新木場アリーナ
満員 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP最弱王大会vol.530@BumB新木場アリーナ
準下級みにぷち
2024/5/11(土)
9:00
川崎市 桜本体育館
1枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.672@桜本
中級ぴよぴよ
2024/5/11(土)
13:30
川崎市 桜本体育館
4枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】【4クォーターGAME】UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.153@桜本
下級ぷちピヨ
2024/5/11(土)
10:00
江東区 BUDDYアリーナ
2枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP下級ぷちぴよ大会vol.1315@江東区 BUDDYアリーナ
初級よちよち
2024/5/11(土)
14:35
江東区 BUDDYアリーナ
1枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP初級よちよち大会vol.1175@江東区 BUDDYアリーナ
みにぷちMIX
2024/5/11(土)
12:00
東陽町 ゴールドジム体育館
1枠 詳細・申し込みへ
お食事券争奪CUP準下級ミニミックス大会vol.187@東陽町 ゴールドジム体育館
中級ぴよぴよ
2024/5/11(土)
16:00
東陽町 ゴールドジム体育館
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】お食事券争奪CUP中級ぴよぴよ大会vol.154@東陽町 ゴールドジム体育館
初級よちよち
2024/5/12(日)
10:00
江東区 BUDDYアリーナ
満員 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP初級よちよち大会vol.1176@江東区 BUDDYアリーナ
下級ぷちピヨ
2024/5/12(日)
14:35
江東区 BUDDYアリーナ
2枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP下級ぷちぴよ大会vol.1316@江東区 BUDDYアリーナ
最弱王
2024/5/12(日)
12:10
麻生スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP最弱王大会vol.531@麻生スポーツセンター
中級ぴよぴよ
2024/5/12(日)
12:10
麻生スポーツセンター
1枠 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP中級ぴよぴよ大会vol.1411@麻生スポーツセンター
準下級みにぷち
2024/5/12(日)
9:00
足立区 花畑体育館
2枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP準下級みにぷち大会vol.673@足立区 花畑体育館
よちよちMIX
2024/5/12(日)
14:10
足立区 花畑体育館
2枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP初級ヨチミックス大会vol.449@足立区 花畑体育館
最弱王
2024/5/18(土)
12:10
幸スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
UPSET CUP最弱王大会vol.532@幸スポーツセンター
準下級みにぷち
2024/5/18(土)
12:10
幸スポーツセンター
1枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.674@幸スポーツセンター
乙女大会
2024/5/18(土)
12:10
幸スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
UPSET CUP乙女大会vol.292@幸スポーツセンター
初級よちよち
2024/5/18(土)
12:00
東陽町 ゴールドジム体育館
満員 詳細・申し込みへ
お食事券争奪CUP初級よちよち大会vol.1177@東陽町 ゴールドジム体育館
中級ぴよぴよ
2024/5/18(土)
16:00
東陽町 ゴールドジム体育館
1枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】お食事券争奪CUP中級ぴよぴよ大会vol.155@東陽町 ゴールドジム体育館
初級よちよち
2024/5/18(土)
10:00
江東区 BUDDYアリーナ
1枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP初級よちよち大会vol.1178@江東区 BUDDYアリーナ
みにぷちMIX
2024/5/18(土)
14:35
江東区 BUDDYアリーナ
3枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP準下級ミニミックス大会vol.188@江東区 BUDDYアリーナ
下級ぷちピヨ
2024/5/18(土)
12:55
亀戸スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP下級ぷちぴよ大会vol.1317@亀戸スポーツセンター
よちよちMIX
2024/5/19(日)
12:30
東陽町 ゴールドジム体育館
満員 詳細・申し込みへ
お食事券争奪CUP初級ヨチミックス大会vol.450@東陽町 ゴールドジム体育館
みにぷちMIX
2024/5/19(日)
15:30
東陽町 ゴールドジム体育館
4枠 詳細・申し込みへ
お食事券争奪CUP準下級ミニミックス大会vol.189@東陽町 ゴールドジム体育館
初級よちよち
2024/5/19(日)
10:00
江東区 BUDDYアリーナ
満員 詳細・申し込みへ
moltenカップ初級よちよち大会vol.1179@江東区 BUDDYアリーナ
最弱王
2024/5/19(日)
14:35
江東区 BUDDYアリーナ
満員 詳細・申し込みへ
moltenカップ最弱王大会vol.533@江東区 BUDDYアリーナ
準下級みにぷち
2024/5/19(日)
9:10
千葉県 柏の葉体育館
2枠 詳細・申し込みへ
STANCE CUP準下級みにぷち大会vol.675@千葉県 柏の葉体育館
下級ぷちピヨ
2024/5/19(日)
13:40
千葉県 柏の葉体育館
3枠 詳細・申し込みへ
STANCE CUP下級ぷちぴよ大会vol.1318@千葉県 柏の葉体育館
ぷちMIX
2024/5/19(日)
9:00
世田谷レクセンター
5枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP下級プチミックス大会vol.458@世田谷レクセンター
乙女大会
2024/5/19(日)
9:00
世田谷レクセンター
満員 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP乙女大会vol.293@世田谷レクセンター
準下級みにぷち
2024/5/19(日)
12:35
世田谷レクセンター
2枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP準下級みにぷち大会vol.676@世田谷レクセンター
中級ぴよぴよ
2024/5/19(日)
12:35
世田谷レクセンター
2枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP中級ぴよぴよ大会vol.1412@世田谷レクセンター
下級ぷちピヨ
2024/5/19(日)
9:00
川崎市 桜本体育館
6枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP下級ぷちぴよ大会vol.1323@川崎市 桜本体育館
初級よちよち
2024/5/19(日)
12:15
川崎市 桜本体育館
4枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP初級よちよち大会vol.1186@川崎市 桜本体育館
下級ぷちピヨ
2024/5/25(土)
9:00
BumB新木場アリーナ
4枠 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP下級ぷちぴよ大会vol.1319@BumB新木場アリーナ
初級よちよち
2024/5/25(土)
12:30
BumB新木場アリーナ
満員 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP初級よちよち大会vol.1180@BumB新木場アリーナ
準下級みにぷち
2024/5/25(土)
9:00
横浜市 沢渡体育館
4枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.677@横浜市 沢渡体育館
初級よちよち
2024/5/25(土)
13:40
横浜市 沢渡体育館
3枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初級よちよち大会vol.1181@横浜市 沢渡体育館
最弱王
2024/5/25(土)
9:00
麻生スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP最弱王大会vol.534@麻生スポーツセンター
中級ぴよぴよ
2024/5/25(土)
9:00
麻生スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP中級ぴよぴよ大会vol.1413@麻生スポーツセンター
ぷちMIX
2024/5/25(土)
12:40
麻生スポーツセンター
1枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP下級プチミックス大会vol.459@麻生スポーツセンター
準下級みにぷち
2024/5/25(土)
12:40
麻生スポーツセンター
満員 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP準下級みにぷち大会vol.678@麻生スポーツセンター
準下級みにぷち
2024/5/25(土)
10:00
江東区 BUDDYアリーナ
2枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP準下級みにぷち大会vol.679@江東区 BUDDYアリーナ
下級ぷちピヨ
2024/5/25(土)
14:35
江東区 BUDDYアリーナ
2枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP下級ぷちぴよ大会vol.1320@江東区 BUDDYアリーナ
初級よちよち
2024/5/25(土)
9:00
有明スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
STANCE CUP初級よちよち大会vol.1182@有明スポーツセンター
中級ぴよぴよ
2024/5/26(日)
12:50
有明スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP中級ぴよぴよ大会vol.1414@有明スポーツセンター
みにぷちMIX
2024/5/26(日)
12:50
有明スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP準下級ミニミックス大会vol.190@有明スポーツセンター
準下級みにぷち
2024/5/26(日)
9:00
千葉YohaSアリーナ
5枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】鳥メロ・ミライザカCUP準下級みにぷち大会vol.680@千葉
初級よちよち
2024/5/26(日)
14:10
千葉YohaSアリーナ
2枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】鳥メロ・ミライザカCUP初級よちよち大会vol.1183@千葉
下級ぷちピヨ
2024/5/26(日)
10:00
江東区 BUDDYアリーナ
5枠 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP下級ぷちぴよ大会vol.1321@江東区 BUDDYアリーナ
よちよちMIX
2024/5/26(日)
14:35
江東区 BUDDYアリーナ
2枠 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP初級ヨチミックス大会vol.451@江東区 BUDDYアリーナ
準下級みにぷち
2024/5/26(日)
9:20
伊勢崎市第二市民体育館
満員 詳細・申し込みへ
準下級みにぷち大会vol.681@伊勢崎市第二市民体育館
中級ぴよぴよ
2024/5/26(日)
9:20
伊勢崎市第二市民体育館
満員 詳細・申し込みへ
中級ぴよぴよ大会vol.1415@伊勢崎市第二市民体育館
初級よちよち
2024/5/26(日)
13:05
伊勢崎市第二市民体育館
満員 詳細・申し込みへ
初級よちよち大会vol.1184@伊勢崎市第二市民体育館
下級ぷちピヨ
2024/5/26(日)
13:05
伊勢崎市第二市民体育館
1枠 詳細・申し込みへ
下級ぷちぴよ大会vol.1322@伊勢崎市第二市民体育館