国内最大のバスケット大会に参加しよう!!
開催月
開催エリア
           
ノーマルクラス(女性も参加可能)
男女混合ミックスクラス
特別クラス
レベル・クラスとは
レベル・クラス
日程
集合時間
会場
残り枠
準下級みにぷち
2024/9/1(日)
9:00
麻生スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】4クォーターGAME:SPALDING CUP準下級みにぷち大会vol.108@麻生
中級ぴよぴよ
2024/9/1(日)
9:00
麻生スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】4クォーターGAME:SPALDING CUP中級ぴよぴよ大会vol.175@麻生
乙女大会
2024/9/1(日)
12:10
麻生スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】SPALDING CUP乙女大会vol.303@麻生
下級ぷちピヨ
2024/9/1(日)
12:10
麻生スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.1356@麻生
初級よちよち
2024/9/1(日)
15:30
麻生スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】SPALDING CUP初級よちよち大会vol.1227@麻生
準下級みにぷち
2024/9/1(日)
15:30
麻生スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】SPALDING CUP準下級みにぷち大会vol.725@麻生
準下級みにぷち
2024/9/7(土)
9:20
伊勢崎市第二市民体育館
2枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP準下級みにぷち大会vol.712@伊勢崎市第二市民体育館
中級ぴよぴよ
2024/9/7(土)
9:20
伊勢崎市第二市民体育館
1枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP中級ぴよぴよ大会vol.1425@伊勢崎市第二市民体育館
初級よちよち
2024/9/7(土)
13:05
伊勢崎市第二市民体育館
満員 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP初級よちよち大会vol.1213@伊勢崎市第二市民体育館
下級ぷちピヨ
2024/9/7(土)
13:05
伊勢崎市第二市民体育館
1枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.1348@伊勢崎市第二市民体育館
よちよちMIX
2024/9/7(土)
12:00
東陽町 ゴールドジム体育館
4枠 詳細・申し込みへ
初級ヨチミックス大会vol.462@東陽町 ゴールドジム体育館
下級ぷちピヨ
2024/9/7(土)
15:20
東陽町 ゴールドジム体育館
2枠 詳細・申し込みへ
下級ぷちぴよ大会vol.1357@東陽町 ゴールドジム体育館
中級ぴよぴよ
2024/9/7(土)
19:00
東陽町 ゴールドジム体育館
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】中級ぴよぴよ大会vol.176@東陽町 ゴールドジム体育館
初級よちよち
2024/9/7(土)
10:00
江東区 BUDDYアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
お食事券争奪CUP初級よちよち大会vol.1228@江東区 BUDDYアリーナ
準下級みにぷち
2024/9/7(土)
14:35
江東区 BUDDYアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
お食事券争奪CUP準下級みにぷち大会vol.726@江東区 BUDDYアリーナ
最弱王
2024/9/8(日)
10:00
江東区 BUDDYアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
最弱王大会vol.552@江東区 BUDDYアリーナ
下級ぷちピヨ
2024/9/8(日)
14:35
江東区 BUDDYアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
下級ぷちぴよ大会vol.1358@江東区 BUDDYアリーナ
準下級みにぷち
2024/9/8(日)
9:00
新横浜 岩崎学園体育館
5枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】バイオレーラ CUP準下級みにぷち大会vol.727@新横浜
初級よちよち
2024/9/8(日)
14:10
新横浜 岩崎学園体育館
6枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】バイオレーラ CUP初級よちよち大会vol.1229@新横浜
準下級みにぷち
2024/9/8(日)
13:30
BumB新木場アリーナ
5枠 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP準下級みにぷち大会vol.728@BumB新木場アリーナ
準下級みにぷち
2024/9/8(日)
9:20
静岡 裾野体育館
1枠 詳細・申し込みへ
準下級みにぷち大会vol.682@静岡 裾野体育館
中級ぴよぴよ
2024/9/8(日)
9:20
静岡 裾野体育館
2枠 詳細・申し込みへ
中級ぴよぴよ大会vol.1416@静岡 裾野体育館
初級よちよち
2024/9/8(日)
13:05
静岡 裾野体育館
2枠 詳細・申し込みへ
初級よちよち大会vol.1185@静岡 裾野体育館
下級ぷちピヨ
2024/9/8(日)
13:05
静岡 裾野体育館
1枠 詳細・申し込みへ
下級ぷちぴよ大会vol.1323@静岡 裾野体育館
乙女大会
2024/9/14(土)
9:00
幸スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP乙女大会vol.304@幸スポーツセンター
初級よちよち
2024/9/14(土)
9:00
幸スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初級よちよち大会vol.1230@幸スポーツセンター
ぷちMIX
2024/9/14(土)
12:35
幸スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】UPSET CUP下級プチミックス大会vol.466@幸SC
準下級みにぷち
2024/9/14(土)
12:35
幸スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.729@幸スポーツセンター
最弱王
2024/9/14(土)
12:00
東陽町 ゴールドジム体育館
5枠 詳細・申し込みへ
最弱王大会vol.553@東陽町 ゴールドジム体育館
中級ぴよぴよ
2024/9/14(土)
16:00
東陽町 ゴールドジム体育館
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】中級ぴよぴよ大会vol.177@東陽町 ゴールドジム体育館
下級ぷちピヨ
2024/9/14(土)
10:00
江東区 BUDDYアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP下級ぷちぴよ大会vol.1359@江東区 BUDDYアリーナ
準下級みにぷち
2024/9/14(土)
14:35
江東区 BUDDYアリーナ
5枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP準下級みにぷち大会vol.730@江東区 BUDDYアリーナ
準下級みにぷち
2024/9/14(土)
9:00
荒川総合SC
3枠 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP準下級みにぷち大会vol.731@荒川総合SC
よちよちMIX
2024/9/14(土)
13:00
荒川総合SC
2枠 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP初級ヨチミックス大会vol.463@荒川総合SC
下級ぷちピヨ
2024/9/15(日)
10:00
江東区 BUDDYアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級ぷちぴよ大会vol.1360@江東区 BUDDYアリーナ
初級よちよち
2024/9/15(日)
14:35
江東区 BUDDYアリーナ
4枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初級よちよち大会vol.1231@江東区 BUDDYアリーナ
中級ぴよぴよ
2024/9/15(日)
12:30
東陽町 ゴールドジム体育館
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.178@東陽町 ゴールドジム体育館
みにぷちMIX
2024/9/15(日)
15:30
東陽町 ゴールドジム体育館
6枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級ミニミックス大会vol.201@東陽町 ゴールドジム体育館
初級よちよち
2024/9/15(日)
9:10
千葉県 柏の葉体育館
6枠 詳細・申し込みへ
初級よちよち大会vol.1232@千葉県 柏の葉体育館
準下級みにぷち
2024/9/15(日)
13:40
千葉県 柏の葉体育館
5枠 詳細・申し込みへ
準下級みにぷち大会vol.732@千葉県 柏の葉体育館
中級ぴよぴよ
2024/9/21(土)
9:30
宮前スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】ダンダダンCUP中級ぴよぴよ大会vol.179@宮前スポーツセンター
初級よちよち
2024/9/21(土)
9:30
宮前スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】ダンダダンCUP初級よちよち大会vol.109@宮前スポーツセンター
最弱王
2024/9/21(土)
12:40
宮前スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP最弱王大会vol.554@宮前スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2024/9/21(土)
12:40
宮前スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP下級ぷちぴよ大会vol.1361@宮前スポーツセンター
準下級みにぷち
2024/9/21(土)
13:00
所沢市民体育館
5枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP準下級みにぷち大会vol.733@所沢市民体育館
準下級みにぷち
2024/9/21(土)
10:00
江東区 BUDDYアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP準下級みにぷち大会vol.734@江東区 BUDDYアリーナ
初級よちよち
2024/9/21(土)
14:35
江東区 BUDDYアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP初級よちよち大会vol.1233@江東区 BUDDYアリーナ
初級よちよち
2024/9/22(日)
9:00
埼玉Sportivo戸田
5枠 詳細・申し込みへ
初級よちよち大会vol.1234@埼玉Sportivo戸田
下級ぷちピヨ
2024/9/22(日)
13:35
埼玉Sportivo戸田
4枠 詳細・申し込みへ
下級ぷちぴよ大会vol.1362@埼玉Sportivo戸田
準下級みにぷち
2024/9/22(日)
9:00
千葉YohaSアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】SPALDING CUP準下級みにぷち大会vol.735@千葉
初級よちよち
2024/9/22(日)
14:10
千葉YohaSアリーナ
5枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】SPALDING CUP初級よちよち大会vol.1235@千葉
乙女大会
2024/9/22(日)
9:00
世田谷レクセンター
4枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP乙女大会vol.305@世田谷レクセンター
下級ぷちピヨ
2024/9/22(日)
9:00
世田谷レクセンター
6枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP下級ぷちぴよ大会vol.1363@世田谷レクセンター
中級ぴよぴよ
2024/9/22(日)
12:35
世田谷レクセンター
6枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP中級ぴよぴよ大会vol.1426@世田谷レクセンター
初級よちよち
2024/9/22(日)
12:35
世田谷レクセンター
3枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP初級よちよち大会vol.1236@世田谷レクセンター
最弱王
2024/9/22(日)
9:00
東陽町 ゴールドジム体育館
3枠 詳細・申し込みへ
お食事券争奪CUP最弱王大会vol.555@東陽町 ゴールドジム体育館
みにぷちMIX
2024/9/22(日)
14:10
東陽町 ゴールドジム体育館
6枠 詳細・申し込みへ
お食事券争奪CUP準下級ミニミックス大会vol.202@東陽町 ゴールドジム体育館
下級ぷちピヨ
2024/9/28(土)
10:00
江東区 BUDDYアリーナ
3枠 詳細・申し込みへ
お食事券争奪CUP下級ぷちぴよ大会vol.1364@江東区 BUDDYアリーナ
初級よちよち
2024/9/28(土)
14:35
江東区 BUDDYアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
お食事券争奪CUP初級よちよち大会vol.1237@江東区 BUDDYアリーナ
準下級みにぷち
2024/9/28(土)
12:00
東陽町 ゴールドジム体育館
満員 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP準下級みにぷち大会vol.736@東陽町 ゴールドジム体育館
中級ぴよぴよ
2024/9/28(土)
16:00
東陽町 ゴールドジム体育館
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】SHIBUYA DE Night CUP中級ぴよぴよ大会vol.180@東陽町 ゴールドジム体育館
準下級みにぷち
2024/9/28(土)
9:00
横浜市 沢渡体育館
6枠 詳細・申し込みへ
準下級みにぷち大会vol.737@横浜市 沢渡体育館
下級ぷちピヨ
2024/9/28(土)
13:10
横浜市 沢渡体育館
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】下級ぷちぴよ大会vol.112@横浜市 沢渡体育館
初級よちよち
2024/9/29(日)
12:00
寒川総合体育館
6枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP初級よちよち大会vol.1238@寒川総合体育館
下級ぷちピヨ
2024/9/29(日)
15:00
寒川総合体育館
5枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.1365@寒川総合体育館
準下級みにぷち
2024/9/29(日)
9:00
足立区 花畑体育館
5枠 詳細・申し込みへ
お食事券争奪CUP準下級みにぷち大会vol.738@足立区 花畑体育館
下級ぷちピヨ
2024/9/29(日)
9:00
東陽町 ゴールドジム体育館
6枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP下級ぷちぴよ大会vol.1366@東陽町 ゴールドジム体育館
最弱王
2024/9/29(日)
14:10
東陽町 ゴールドジム体育館
6枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP最弱王大会vol.556@東陽町 ゴールドジム体育館
初級よちよち
2024/9/29(日)
10:00
江東区 BUDDYアリーナ
5枠 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP初級よちよち大会vol.1239@江東区 BUDDYアリーナ
準下級みにぷち
2024/9/29(日)
14:35
江東区 BUDDYアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
準下級みにぷち大会vol.739@江東区 BUDDYアリーナ