国内最大のバスケット大会に参加しよう!!
開催月
開催エリア
ノーマルクラス(女性も参加可能)
男女混合ミックスクラス
特別クラス
レベル・クラスとは
レベル・クラス
日程
集合時間
会場
残り枠
準下級みにぷち
2021/11/6(土)
12:30
幸スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
BFIVE CUP準下級みにぷち大会vol.424@幸スポーツセンター
初級よちよち
2021/11/6(土)
10:00
江東区 有明SSアリーナ
3枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP初級よちよち大会vol.906@江東区 有明SSアリーナ
下級ぷちピヨ
2021/11/6(土)
14:30
江東区 有明SSアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP下級ぷちぴよ大会vol.1013@江東区 有明SSアリーナ
乙女大会
2021/11/7(日)
10:00
江東区 有明SSアリーナ
2枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP乙女大会vol.220@江東区 有明SSアリーナ
準下級みにぷち
2021/11/7(日)
14:30
江東区 有明SSアリーナ
5枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP準下級みにぷち大会vol.425@江東区 有明SSアリーナ
初級よちよち
2021/11/7(日)
12:00
寒川総合体育館
2枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP初級よちよち大会vol.907@寒川総合体育館
下級ぷちピヨ
2021/11/7(日)
15:00
寒川総合体育館
4枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP下級ぷちぴよ大会vol.1014@寒川総合体育館
中級ぴよぴよ
2021/11/7(日)
12:30
東陽町 ゴールドジム体育館
5枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP中級ぴよぴよ大会vol.1212@東陽町 ゴールドジム体育館
初級よちよち
2021/11/7(日)
15:30
東陽町 ゴールドジム体育館
5枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP初級よちよち大会vol.908@東陽町 ゴールドジム体育館
初級よちよち
2021/11/13(土)
9:00
新横浜 岩崎学園体育館
2枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP初級よちよち大会vol.909@新横浜 岩崎学園体育館
中級ぴよぴよ
2021/11/13(土)
12:30
新横浜 岩崎学園体育館
3枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP中級ぴよぴよ大会vol.1213@新横浜 岩崎学園体育館
下級ぷちピヨ
2021/11/13(土)
9:00
稲城市総合体育館
3枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級ぷちぴよ大会vol.1015@稲城市総合体育館
下級ぷちピヨ
2021/11/13(土)
12:00
東陽町 ゴールドジム体育館
5枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP下級ぷちぴよ大会vol.1016@東陽町 ゴールドジム体育館
準下級みにぷち
2021/11/13(土)
10:00
江東区 有明SSアリーナ
3枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP準下級みにぷち大会vol.426@江東区 有明SSアリーナ
よちよちMIX
2021/11/13(土)
14:30
江東区 有明SSアリーナ
5枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP初級ヨチミックス大会vol.368@江東区 有明SSアリーナ
準下級みにぷち
2021/11/14(日)
10:00
江東区 有明SSアリーナ
2枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP準下級みにぷち大会vol.427@江東区 有明SSアリーナ
初級よちよち
2021/11/14(日)
14:30
江東区 有明SSアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP初級よちよち大会vol.910@江東区 有明SSアリーナ
中級ぴよぴよ
2021/11/14(日)
12:30
東陽町 ゴールドジム体育館
5枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.1214@東陽町 ゴールドジム体育館
中級ぴよぴよ
2021/11/20(土)
9:00
稲城市総合体育館
5枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.1215@稲城市総合体育館
準下級みにぷち
2021/11/20(土)
9:00
葛飾区 水元体育館
5枠 詳細・申し込みへ
BFIVE CUP準下級みにぷち大会vol.428@葛飾区 水元体育館
初級よちよち
2021/11/20(土)
14:15
葛飾区 水元体育館
6枠 詳細・申し込みへ
BFIVE CUP初級よちよち大会vol.911@葛飾区 水元体育館
最弱王
2021/11/20(土)
9:00
江東区スポーツ会館
4枠 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP最弱王大会vol.281@江東区スポーツ会館
みにぷちMIX
2021/11/20(土)
14:15
江東区スポーツ会館
2枠 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP準下級ミニミックス大会vol.115@江東区スポーツ会館
初級よちよち
2021/11/20(土)
10:00
寒川総合体育館
6枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP初級よちよち大会vol.912@寒川総合体育館
下級ぷちピヨ
2021/11/20(土)
13:30
寒川総合体育館
3枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.1017@寒川総合体育館
下級ぷちピヨ
2021/11/20(土)
9:10
浦和西 体育館
2枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP下級ぷちぴよ大会vol.1018@浦和西 体育館
準下級みにぷち
2021/11/21(日)
10:20
八王子アリーナ
3枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP準下級みにぷち大会vol.429@八王子アリーナ
中級ぴよぴよ
2021/11/21(日)
10:20
八王子アリーナ
3枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP中級ぴよぴよ大会vol.1216@八王子アリーナ
初級よちよち
2021/11/21(日)
9:00
東陽町 ゴールドジム体育館
6枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP初級よちよち大会vol.913@東陽町 ゴールドジム体育館
下級ぷちピヨ
2021/11/21(日)
14:15
東陽町 ゴールドジム体育館
6枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP下級ぷちぴよ大会vol.1019@東陽町 ゴールドジム体育館
よちよちMIX
2021/11/27(土)
10:00
江東区 有明SSアリーナ
3枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP初級ヨチミックス大会vol.369@江東区 有明SSアリーナ
準下級みにぷち
2021/11/27(土)
14:30
江東区 有明SSアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP準下級みにぷち大会vol.430@江東区 有明SSアリーナ
下級ぷちピヨ
2021/11/27(土)
9:00
横浜市 たきがしら会館
6枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP下級ぷちぴよ大会vol.1020@横浜市 たきがしら会館
初級よちよち
2021/11/27(土)
13:40
横浜市 たきがしら会館
5枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP初級よちよち大会vol.914@横浜市 たきがしら会館
ぷちMIX
2021/11/27(土)
12:00
東陽町 ゴールドジム体育館
6枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP下級プチミックス大会vol.392@東陽町 ゴールドジム体育館
準下級みにぷち
2021/11/27(土)
9:00
新横浜 岩崎学園体育館
6枠 詳細・申し込みへ
moltenカップ準下級みにぷち大会vol.431@新横浜 岩崎学園体育館
中級ぴよぴよ
2021/11/27(土)
12:30
新横浜 岩崎学園体育館
6枠 詳細・申し込みへ
moltenカップ中級ぴよぴよ大会vol.1217@新横浜 岩崎学園体育館
初級よちよち
2021/11/28(日)
9:00
東陽町 ゴールドジム体育館
6枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初級よちよち大会vol.915@東陽町 ゴールドジム体育館
準下級みにぷち
2021/11/28(日)
9:10
千葉県 柏の葉体育館
6枠 詳細・申し込みへ
BFIVE CUP準下級みにぷち大会vol.432@千葉県 柏の葉体育館
中級ぴよぴよ
2021/11/28(日)
13:40
千葉県 柏の葉体育館
6枠 詳細・申し込みへ
BFIVE CUP中級ぴよぴよ大会vol.1218@千葉県 柏の葉体育館
乙女大会
2021/11/28(日)
9:00
世田谷レクセンター
5枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP乙女大会vol.221@世田谷レクセンター
最弱王
2021/11/28(日)
9:00
世田谷レクセンター
5枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP最弱王大会vol.280@世田谷レクセンター
ぴよぴよMIX
2021/11/28(日)
12:35
世田谷レクセンター
5枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP中級ピヨミックス大会vol.440@世田谷レクセンター
下級ぷちピヨ
2021/11/28(日)
12:35
世田谷レクセンター
5枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.1021@世田谷レクセンター