国内最大のバスケット大会に参加しよう!!
開催月
開催エリア
           
ノーマルクラス(女性も参加可能)
男女混合ミックスクラス
特別クラス
レベル・クラスとは
レベル・クラス
日程
集合時間
会場
残り枠
みにぷちMIX
2024/4/6(土)
9:00
川崎 高津SC
2枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】UPSET CUP準下級ミニミックス大会vol.184@高津SC
初級よちよち
2024/4/6(土)
9:00
川崎 高津SC
2枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】UPSET CUP初級よちよち大会vol.1163@高津SC
下級ぷちピヨ
2024/4/6(土)
9:00
川崎 高津SC
2枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】UPSET CUP下級ぷちぴよ大会vol.1304@高津SC
中級ぴよぴよ
2024/4/6(土)
14:10
川崎 高津SC
3枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.1405@高津SC
初級よちよち
2024/4/6(土)
14:10
川崎 高津SC
1枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】UPSET CUP初級よちよち大会vol.1164@高津SC
準下級みにぷち
2024/4/6(土)
14:10
川崎 高津SC
1枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.660@高津SC
初級よちよち
2024/4/13(土)
10:00
江東区 BUDDYアリーナ
1枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP初級よちよち大会vol.1165@江東区 BUDDYアリーナ
下級ぷちピヨ
2024/4/13(土)
14:35
江東区 BUDDYアリーナ
1枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP下級ぷちぴよ大会vol.1305@江東区 BUDDYアリーナ
中級ぴよぴよ
2024/4/13(土)
9:00
川崎市 桜本体育館
5枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】お食事券争奪CUP中級ぴよぴよ大会vol.1406@桜本
準下級みにぷち
2024/4/13(土)
12:15
川崎市 桜本体育館
2枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】お食事券争奪CUP準下級みにぷち大会vol.661@桜本
下級ぷちピヨ
2024/4/14(日)
10:00
江東区 BUDDYアリーナ
4枠 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP下級ぷちぴよ大会vol.1306@江東区 BUDDYアリーナ
最弱王
2024/4/14(日)
14:35
江東区 BUDDYアリーナ
1枠 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP最弱王大会vol.527@江東区 BUDDYアリーナ
準下級みにぷち
2024/4/14(日)
9:00
川崎多摩SC
1枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】鳥メロ・ミライザカCUP準下級みにぷち大会vol.128@川崎多摩SC
中級ぴよぴよ
2024/4/14(日)
9:00
川崎多摩SC
3枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】鳥メロ・ミライザカCUP中級ぴよぴよ大会vol.149@川崎多摩SC
乙女大会
2024/4/14(日)
12:10
川崎多摩SC
2枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP乙女大会vol.290@川崎多摩SC
よちよちMIX
2024/4/14(日)
12:10
川崎多摩SC
満員 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP初級ヨチミックス大会vol.444@川崎多摩SC
ぷちMIX
2024/4/14(日)
15:30
川崎多摩SC
3枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP下級プチミックス大会vol.456@川崎多摩SC
準下級みにぷち
2024/4/14(日)
15:30
川崎多摩SC
4枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP準下級みにぷち大会vol.662@川崎多摩SC
初級よちよち
2024/4/14(日)
9:00
荒川総合SC
満員 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP初級よちよち大会vol.1166@荒川総合SC
下級ぷちピヨ
2024/4/14(日)
13:00
荒川総合SC
4枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP下級ぷちぴよ大会vol.1307@荒川総合SC
準下級みにぷち
2024/4/20(土)
9:00
BumB新木場アリーナ
4枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP準下級みにぷち大会vol.663@BumB新木場アリーナ
最弱王
2024/4/20(土)
9:00
BumB新木場アリーナ
1枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP最弱王大会vol.528@BumB新木場アリーナ
初級よちよち
2024/4/20(土)
12:30
BumB新木場アリーナ
満員 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP初級よちよち大会vol.1167@BumB新木場アリーナ
みにぷちMIX
2024/4/20(土)
12:30
BumB新木場アリーナ
3枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP準下級ミニミックス大会vol.185@BumB新木場アリーナ
中級ぴよぴよ
2024/4/20(土)
9:00
荒川総合SC
5枠 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP中級ぴよぴよ大会vol.1407@荒川総合SC
初級よちよち
2024/4/20(土)
9:00
荒川総合SC
4枠 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP初級よちよち大会vol.1168@荒川総合SC
よちよちMIX
2024/4/20(土)
12:30
荒川総合SC
満員 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP初級ヨチミックス大会vol.445@荒川総合SC
下級ぷちピヨ
2024/4/20(土)
12:30
荒川総合SC
1枠 詳細・申し込みへ
ダンダダンCUP下級ぷちぴよ大会vol.1308@荒川総合SC
初級よちよち
2024/4/20(土)
9:00
幸スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初級よちよち大会vol.1169@幸スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2024/4/20(土)
9:00
幸スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級ぷちぴよ大会vol.1309@幸スポーツセンター
中級ぴよぴよ
2024/4/20(土)
14:10
幸スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.1408@幸スポーツセンター
準下級みにぷち
2024/4/20(土)
14:10
幸スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.664@幸スポーツセンター
乙女大会
2024/4/21(日)
9:00
世田谷レクセンター
4枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP乙女大会vol.291@世田谷レクセンター
みにぷちMIX
2024/4/21(日)
9:00
世田谷レクセンター
4枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP準下級ミニミックス大会vol.186@世田谷レクセンター
中級ぴよぴよ
2024/4/21(日)
12:35
世田谷レクセンター
5枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP中級ぴよぴよ大会vol.1409@世田谷レクセンター
ぷちMIX
2024/4/21(日)
12:35
世田谷レクセンター
4枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級プチミックス大会vol.457@世田谷レクセンター
最弱王
2024/4/21(日)
10:00
宮前スポーツセンター
1枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP最弱王大会vol.529@宮前スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2024/4/21(日)
10:00
宮前スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP下級ぷちぴよ大会vol.1310@宮前スポーツセンター
初級よちよち
2024/4/21(日)
13:30
宮前スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP初級よちよち大会vol.1170@宮前スポーツセンター
準下級みにぷち
2024/4/21(日)
13:30
宮前スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP準下級みにぷち大会vol.665@宮前スポーツセンター
初級よちよち
2024/4/21(日)
9:00
千葉YohaSアリーナ
3枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP初級よちよち大会vol.1171@千葉YohaSアリーナ
準下級みにぷち
2024/4/21(日)
12:30
千葉YohaSアリーナ
5枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP準下級みにぷち大会vol.666@千葉YohaSアリーナ
下級ぷちピヨ
2024/4/27(土)
9:00
BumB新木場アリーナ
4枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP下級ぷちぴよ大会vol.1311@BumB新木場アリーナ
準下級みにぷち
2024/4/27(土)
10:00
江東区 BUDDYアリーナ
5枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP準下級みにぷち大会vol.667@江東区 BUDDYアリーナ
中級ぴよぴよ
2024/4/27(土)
14:35
江東区 BUDDYアリーナ
4枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP中級ぴよぴよ大会vol.1410@江東区 BUDDYアリーナ
初級よちよち
2024/4/27(土)
9:00
川崎市 桜本体育館
3枠 詳細・申し込みへ
STANCE CUP初級よちよち大会vol.1172@川崎市 桜本体育館
準下級みにぷち
2024/4/28(日)
9:00
川崎市 桜本体育館
6枠 詳細・申し込みへ
moltenカップ準下級みにぷち大会vol.668@川崎市 桜本体育館
中級ぴよぴよ
2024/4/28(日)
13:30
川崎市 桜本体育館
3枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】moltenカップ中級ぴよぴよ大会vol.150@川崎市 桜本体育館
初級よちよち
2024/4/28(日)
13:00
江東区 深川北SC
4枠 詳細・申し込みへ
STANCE CUP初級よちよち大会vol.1173@江東区 深川北SC
よちよちMIX
2024/4/28(日)
10:00
江東区 BUDDYアリーナ
2枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP初級ヨチミックス大会vol.446@江東区 BUDDYアリーナ
準下級みにぷち
2024/4/28(日)
14:35
江東区 BUDDYアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP準下級みにぷち大会vol.669@江東区 BUDDYアリーナ
下級ぷちピヨ
2024/4/28(日)
9:00
BumB新木場アリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP下級ぷちぴよ大会vol.1312@BumB新木場アリーナ
よちよちMIX
2024/4/29(月)
11:00
幸スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】お食事券争奪CUP初級ヨチミックス大会vol.447@幸SC
下級ぷちピヨ
2024/4/29(月)
11:00
幸スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】お食事券争奪CUP下級ぷちぴよ大会vol.1313@幸SC
準下級みにぷち
2024/4/29(月)
11:00
幸スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】お食事券争奪CUP準下級みにぷち大会vol.670@幸SC
下級ぷちピヨ
2024/4/29(月)
14:00
幸スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】4クォーターGAMEお食事券争奪CUP下級ぷちぴよ大会vol.106@幸SC
中級ぴよぴよ
2024/4/29(月)
14:00
幸スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】4クォーターGAMEお食事券争奪CUP中級ぴよぴよ大会vol.151@幸SC
初級よちよち
2024/4/29(月)
14:00
幸スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
【感謝祭大会】4クォーターGAMEお食事券争奪CUP初級よちよち大会vol.104@幸SC