国内最大のバスケット大会に参加しよう!!
開催月
開催エリア
ノーマルクラス(女性も参加可能)
男女混合ミックスクラス
特別クラス
レベル・クラスとは
レベル・クラス
日程
集合時間
会場
残り枠
中級ぴよぴよ
2021/1/9(土)
9:00
麻生スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.75@麻生スポーツセンター
準下級みにぷち
2021/1/9(土)
9:00
麻生スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.12@麻生スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2021/1/9(土)
12:10
麻生スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級ぷちぴよ大会vol.920@麻生スポーツセンター
初級よちよち
2021/1/9(土)
12:10
麻生スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初級よちよち大会vol.822@麻生スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2021/1/10(日)
9:00
東陽町 ゴールドジム体育館
5枠 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP下級ぷちぴよ大会vol.921@東陽町 ゴールドジム体育館
初級よちよち
2021/1/10(日)
14:10
東陽町 ゴールドジム体育館
3枠 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP初級よちよち大会vol.823@東陽町 ゴールドジム体育館
中級ぴよぴよ
2021/1/16(土)
10:00
カルッツかわさきSC
3枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP中級ぴよぴよ大会vol.1139@カルッツかわさきSC
よちよちMIX
2021/1/16(土)
10:00
カルッツかわさきSC
3枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP初級ヨチミックス大会vol.349@カルッツかわさきSC
ぷちMIX
2021/1/16(土)
13:50
カルッツかわさきSC
4枠 詳細・申し込みへ
オーイズミフーズCUP下級プチミックス大会vol.373@カルッツかわさきSC
準下級みにぷち
2021/1/16(土)
13:50
カルッツかわさきSC
2枠 詳細・申し込みへ
オーイズミフーズCUP準下級みにぷち大会vol.336@カルッツかわさきSC
下級ぷちピヨ
2021/1/16(土)
14:00
埼玉記念体育館M
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】B-Five CUP下級ぷちぴよ大会vol.38@埼玉記念体育館M
初級よちよち
2021/1/16(土)
14:00
埼玉記念体育館M
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】B-Five CUP初級よちよち大会vol.17@埼玉記念体育館M
中級ぴよぴよ
2021/1/16(土)
16:00
埼玉記念体育館M
4枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】鳥メロ・ミライザカCUP中級ぴよぴよ大会vol.76@埼玉記念体育館M
準下級みにぷち
2021/1/16(土)
16:00
埼玉記念体育館M
3枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】鳥メロ・ミライザカCUP準下級みにぷち大会vol.13@埼玉記念体育館M
下級ぷちピヨ
2021/1/17(日)
9:00
麻生スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
オーイズミフーズCUP下級ぷちぴよ大会vol.922@麻生スポーツセンター
準下級みにぷち
2021/1/17(日)
9:00
麻生スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
オーイズミフーズCUP準下級みにぷち大会vol.337@麻生スポーツセンター
ぴよぴよMIX
2021/1/17(日)
13:30
麻生スポーツセンター
4枠 詳細・申し込みへ
オーイズミフーズCUP中級ピヨミックス大会vol.435@麻生スポーツセンター
初級よちよち
2021/1/17(日)
13:30
麻生スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
オーイズミフーズCUP初級よちよち大会vol.824@麻生スポーツセンター
乙女大会
2021/1/17(日)
9:00
世田谷レクセンター
3枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP乙女大会vol.203@世田谷レクセンター
中級ぴよぴよ
2021/1/17(日)
9:00
世田谷レクセンター
満員 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP中級ぴよぴよ大会vol.1140@世田谷レクセンター
最弱王
2021/1/17(日)
12:35
世田谷レクセンター
5枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP最弱王大会vol.263@世田谷レクセンター
準下級みにぷち
2021/1/17(日)
12:35
世田谷レクセンター
3枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP準下級みにぷち大会vol.338@世田谷レクセンター
初級よちよち
2021/1/23(土)
10:00
川崎多摩SC
3枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN初級よちよち大会vol.825@川崎多摩SC
下級ぷちピヨ
2021/1/23(土)
10:00
川崎多摩SC
1枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN下級ぷちぴよ大会vol.923@川崎多摩SC
準下級みにぷち
2021/1/23(土)
13:35
川崎多摩SC
2枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN準下級みにぷち大会vol.339@川崎多摩SC
中級ぴよぴよ
2021/1/23(土)
13:35
川崎多摩SC
2枠 詳細・申し込みへ
トレスJAPAN中級ぴよぴよ大会vol.1141@川崎多摩SC
最弱王
2021/1/23(土)
12:00
東陽町 ゴールドジム体育館
満員 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP最弱王大会vol.264@東陽町 ゴールドジム体育館
下級ぷちピヨ
2021/1/23(土)
14:40
東陽町 ゴールドジム体育館
2枠 詳細・申し込みへ
下級ぷちぴよ大会vol.924@東陽町 ゴールドジム体育館
中級ぴよぴよ
2021/1/23(土)
19:10
東陽町 ゴールドジム体育館
3枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】中級ぴよぴよ大会vol.77@東陽町 ゴールドジム体育館
ぷちMIX
2021/1/24(日)
9:00
荒川総合SC
6枠 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP下級プチミックス大会vol.374@荒川総合SC
初級よちよち
2021/1/24(日)
13:40
荒川総合SC
満員 詳細・申し込みへ
くし家串猿CUP初級よちよち大会vol.826@荒川総合SC
上級ワイワイ
2021/1/24(日)
18:00
荒川総合SC
1枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】鳥メロ・ミライザカCUP上級わいわい大会vol.14@荒川総合SC
中級ぴよぴよ
2021/1/24(日)
9:00
横浜市 たきがしら会館
4枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP中級ぴよぴよ大会vol.1142@横浜市 たきがしら会館
準下級みにぷち
2021/1/24(日)
13:40
横浜市 たきがしら会館
4枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP準下級みにぷち大会vol.340@横浜市 たきがしら会館
乙女大会
2021/1/24(日)
9:00
東陽町 ゴールドジム体育館
4枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP乙女大会vol.204@東陽町 ゴールドジム体育館
下級ぷちピヨ
2021/1/24(日)
14:10
東陽町 ゴールドジム体育館
6枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP下級ぷちぴよ大会vol.925@東陽町 ゴールドジム体育館
準下級みにぷち
2021/1/24(日)
9:10
千葉県 柏の葉体育館
6枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP準下級みにぷち大会vol.341@千葉県 柏の葉体育館
中級ぴよぴよ
2021/1/24(日)
13:40
千葉県 柏の葉体育館
6枠 詳細・申し込みへ
B-Five CUP中級ぴよぴよ大会vol.1143@千葉県 柏の葉体育館
初級よちよち
2021/1/30(土)
10:00
江東区 有明SSアリーナ
1枠 詳細・申し込みへ
初級よちよち大会vol.827@江東区 有明SSアリーナ
みにぷちMIX
2021/1/30(土)
13:30
江東区 有明SSアリーナ
1枠 詳細・申し込みへ
準下級ミニミックス大会vol.95@江東区 有明SSアリーナ
中級ぴよぴよ
2021/1/30(土)
12:10
川崎 高津SC
5枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】3万円食事券争奪CUP中級ぴよぴよ大会vol.78@川崎 高津SC
準下級みにぷち
2021/1/30(土)
12:10
川崎 高津SC
3枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】3万円食事券争奪CUP準下級みにぷち大会vol.14@川崎 高津SC
下級ぷちピヨ
2021/1/30(土)
15:00
川崎 高津SC
2枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】3万円食事券争奪CUP下級ぷちぴよ大会vol.39@川崎 高津SC
初級よちよち
2021/1/30(土)
15:00
川崎 高津SC
1枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】3万円食事券争奪CUP初級よちよち大会vol.18@川崎 高津SC
初級よちよち
2021/1/31(日)
10:00
寒川総合体育館
4枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ初級よちよち大会vol.828@寒川総合体育館
下級ぷちピヨ
2021/1/31(日)
13:30
寒川総合体育館
3枠 詳細・申し込みへ
モンテローザカップ下級ぷちぴよ大会vol.927@寒川総合体育館
みにぷちMIX
2021/1/31(日)
9:10
サン町田旭体育館
満員 詳細・申し込みへ
【町田市総合選手権大会】鳥メロ・ミライザカCUP準下級ミニミックス大会vol.96
下級ぷちピヨ
2021/1/31(日)
10:00
川崎 宮前SC
6枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP下級ぷちぴよ大会vol.926@川崎 宮前SC
中級ぴよぴよ
2021/1/31(日)
10:00
川崎 宮前SC
5枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP中級ぴよぴよ大会vol.1144@川崎 宮前SC
準下級みにぷち
2021/1/31(日)
13:45
川崎 宮前SC
3枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP準下級みにぷち大会vol.342@川崎 宮前SC
よちよちMIX
2021/1/31(日)
13:45
川崎 宮前SC
5枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP初級ヨチミックス大会vol.350@川崎 宮前SC