国内最大のバスケット大会に参加しよう!!
開催月
開催エリア
ノーマルクラス(女性も参加可能)
男女混合ミックスクラス
特別クラス
レベル・クラスとは
レベル・クラス
日程
集合時間
会場
残り枠
初級よちよち
2023/1/7(土)
9:00
江戸川総合体育館
2枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP初級よちよち大会vol.1028@江戸川総合体育館
下級ぷちピヨ
2023/1/7(土)
9:00
江戸川総合体育館
3枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP下級ぷちぴよ大会vol.1138@江戸川総合体育館
準下級みにぷち
2023/1/7(土)
13:40
江戸川総合体育館
3枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP準下級みにぷち大会vol.537@江戸川総合体育館
中級ぴよぴよ
2023/1/7(土)
13:40
江戸川総合体育館
3枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP中級ぴよぴよ大会vol.1313@江戸川総合体育館
準下級みにぷち
2023/1/8(日)
10:00
宮前スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP準下級みにぷち大会vol.538@宮前スポーツセンター
中級ぴよぴよ
2023/1/8(日)
10:00
宮前スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP中級ぴよぴよ大会vol.1314@宮前スポーツセンター
初級よちよち
2023/1/8(日)
13:30
宮前スポーツセンター
1枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP初級よちよち大会vol.1029@宮前スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2023/1/8(日)
13:30
宮前スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP下級ぷちぴよ大会vol.1139@宮前スポーツセンター
準下級みにぷち
2023/1/14(土)
10:00
江東区 セガサミーアリーナ
2枠 詳細・申し込みへ
準下級みにぷち大会vol.539@江東区 セガサミーアリーナ
中級ぴよぴよ
2023/1/14(土)
13:30
江東区 セガサミーアリーナ
4枠 詳細・申し込みへ
中級ぴよぴよ大会vol.1315@江東区 セガサミーアリーナ
下級ぷちピヨ
2023/1/14(土)
12:00
東陽町 ゴールドジム体育館
3枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP下級ぷちぴよ大会vol.1140@東陽町 ゴールドジム体育館
初級よちよち
2023/1/14(土)
14:30
東陽町 ゴールドジム体育館
満員 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP初級よちよち大会vol.1030@東陽町 ゴールドジム体育館
初級よちよち
2023/1/15(日)
9:30
BumBスポーツ文化館
5枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP初級よちよち大会vol.1031@BumBスポーツ文化館
中級ぴよぴよ
2023/1/15(日)
14:10
BumBスポーツ文化館
3枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP中級ぴよぴよ大会vol.1316@BumBスポーツ文化館
乙女大会
2023/1/15(日)
9:00
世田谷レクセンター
満員 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP乙女大会vol.255@世田谷レクセンター
下級ぷちピヨ
2023/1/15(日)
9:00
世田谷レクセンター
1枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP下級ぷちぴよ大会vol.1141@世田谷レクセンター
よちよちMIX
2023/1/15(日)
12:35
世田谷レクセンター
1枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP初級ヨチミックス大会vol.401@世田谷レクセンター
準下級みにぷち
2023/1/15(日)
12:35
世田谷レクセンター
1枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP準下級みにぷち大会vol.540@世田谷レクセンター
初級よちよち
2023/1/21(土)
10:00
江東区 セガサミーアリーナ
3枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP初級よちよち大会vol.1032@江東区 セガサミーアリーナ
準下級みにぷち
2023/1/21(土)
13:30
江東区 セガサミーアリーナ
満員 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP準下級みにぷち大会vol.541@江東区 セガサミーアリーナ
中級ぴよぴよ
2023/1/21(土)
12:00
東陽町 ゴールドジム体育館
2枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP中級ぴよぴよ大会vol.1317@東陽町 ゴールドジム体育館
よちよちMIX
2023/1/21(土)
14:30
東陽町 ゴールドジム体育館
満員 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP初級ヨチミックス大会vol.402@東陽町 ゴールドジム体育館
下級ぷちピヨ
2023/1/21(土)
12:30
江戸川総合体育館
4枠 詳細・申し込みへ
下級ぷちぴよ大会vol.1142@江戸川総合体育館
最弱王
2023/1/21(土)
12:30
江戸川総合体育館
2枠 詳細・申し込みへ
最弱王大会vol.472@江戸川総合体育館
下級ぷちピヨ
2023/1/22(日)
10:30
さいたま市記念体育館
4枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.1143@さいたま市記念体育館
初級よちよち
2023/1/22(日)
10:30
さいたま市記念体育館
3枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP初級よちよち大会vol.1033@さいたま市記念体育館
準下級みにぷち
2023/1/22(日)
9:10
千葉県 柏の葉体育館
1枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.542@千葉県 柏の葉体育館
下級ぷちピヨ
2023/1/22(日)
13:40
千葉県 柏の葉体育館
5枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級ぷちぴよ大会vol.1144@千葉県 柏の葉体育館
中級ぴよぴよ
2023/1/22(日)
9:00
川崎市 桜本体育館
4枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP中級ぴよぴよ大会vol.1318@川崎市 桜本体育館
初級よちよち
2023/1/22(日)
12:30
川崎市 桜本体育館
4枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP初級よちよち大会vol.1034@川崎市 桜本体育館
準下級みにぷち
2023/1/28(土)
10:00
江東区 セガサミーアリーナ
3枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP準下級みにぷち大会vol.543@江東区 セガサミーアリーナ
初級よちよち
2023/1/28(土)
13:30
江東区 セガサミーアリーナ
2枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP初級よちよち大会vol.1035@江東区 セガサミーアリーナ
最弱王
2023/1/28(土)
12:00
東陽町 ゴールドジム体育館
満員 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP最弱王大会vol.473@東陽町 ゴールドジム体育館
ぷちMIX
2023/1/28(土)
14:30
東陽町 ゴールドジム体育館
2枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP下級プチミックス大会vol.422@東陽町 ゴールドジム体育館
下級ぷちピヨ
2023/1/28(土)
9:00
江戸川総合体育館
6枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.1145@江戸川総合体育館
よちよちMIX
2023/1/28(土)
9:00
江戸川総合体育館
3枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP初級ヨチミックス大会vol.403@江戸川総合体育館
中級ぴよぴよ
2023/1/28(土)
12:35
江戸川総合体育館
2枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP中級ぴよぴよ大会vol.1319@江戸川総合体育館
みにぷちMIX
2023/1/28(土)
12:35
江戸川総合体育館
満員 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP準下級ミニミックス大会vol.145@江戸川総合体育館
下級ぷちピヨ
2023/1/29(日)
9:00
荒川総合SC
3枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級ぷちぴよ大会vol.1146@荒川総合SC
最弱王
2023/1/29(日)
14:10
荒川総合SC
1枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP最弱王大会vol.474@荒川総合SC
初級よちよち
2023/1/29(日)
9:00
東陽町 ゴールドジム体育館
3枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP初級よちよち大会vol.1036@東陽町 ゴールドジム体育館
準下級みにぷち
2023/1/29(日)
12:30
東陽町 ゴールドジム体育館
4枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP準下級みにぷち大会vol.544@東陽町 ゴールドジム体育館
中級ぴよぴよ
2023/1/29(日)
14:45
東陽町 ゴールドジム体育館
4枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP中級ぴよぴよ大会vol.1320@東陽町 ゴールドジム体育館
乙女大会
2023/1/29(日)
13:00
カルッツかわさきSC
5枠 詳細・申し込みへ
乙女大会vol.256@カルッツかわさきSC
ぷちMIX
2023/1/29(日)
13:00
カルッツかわさきSC
6枠 詳細・申し込みへ
下級プチミックス大会vol.423@カルッツかわさきSC
中級ぴよぴよ
2023/1/29(日)
9:00
サン町田旭体育館
4枠 詳細・申し込みへ
【町田市選手権大会】moltenカップ中級ぴよぴよ大会vol.1321
みにぷちMIX
2023/1/29(日)
9:00
サン町田旭体育館
満員 詳細・申し込みへ
【町田市選手権大会】moltenカップ準下級ミニミックス大会vol.146
下級ぷちピヨ
2023/1/29(日)
12:35
サン町田旭体育館
1枠 詳細・申し込みへ
【町田市選手権大会】下級ぷちぴよ大会vol.1147
初級よちよち
2023/1/29(日)
12:35
サン町田旭体育館
1枠 詳細・申し込みへ
【町田市選手権大会】初級よちよち大会vol.1037