国内最大のバスケット大会に参加しよう!!
開催月
開催エリア
ノーマルクラス(女性も参加可能)
男女混合ミックスクラス
特別クラス
レベル・クラスとは
レベル・クラス
日程
集合時間
会場
残り枠
初級よちよち
2022/3/5(土)
10:00
川崎 宮前SC
5枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP初級よちよち大会vol.939@川崎 宮前SC
下級ぷちピヨ
2022/3/5(土)
10:00
川崎 宮前SC
6枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP下級ぷちぴよ大会vol.1047@川崎 宮前SC
みにぷちMIX
2022/3/5(土)
14:00
川崎 宮前SC
6枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP準下級ミニミックス大会vol.123@川崎 宮前SC
中級ぴよぴよ
2022/3/5(土)
14:00
川崎 宮前SC
6枠 詳細・申し込みへ
バイオレーラ CUP中級ぴよぴよ大会vol.1243@川崎 宮前SC
準下級みにぷち
2022/3/5(土)
9:00
荒川総合SC
3枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP準下級みにぷち大会vol.455@荒川総合SC
下級ぷちピヨ
2022/3/5(土)
14:10
荒川総合SC
4枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP下級ぷちぴよ大会vol.1048@荒川総合SC
初級よちよち
2022/3/6(日)
9:00
サン町田旭体育館
6枠 詳細・申し込みへ
【町田市総合選手権大会】UPSET CUP初級よちよち大会vol.940
準下級みにぷち
2022/3/6(日)
9:00
サン町田旭体育館
6枠 詳細・申し込みへ
【町田市総合選手権大会】UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.456
中級ぴよぴよ
2022/3/6(日)
14:10
サン町田旭体育館
6枠 詳細・申し込みへ
【町田市総合選手権大会】UPSET CUP中級ぴよぴよ大会vol.1244
ぷちMIX
2022/3/6(日)
14:10
サン町田旭体育館
6枠 詳細・申し込みへ
【町田市総合選手権大会】UPSET CUP下級プチミックス大会vol.400
下級ぷちピヨ
2022/3/6(日)
9:10
千葉県 柏の葉体育館
6枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.1049@千葉県 柏の葉体育館
初級よちよち
2022/3/6(日)
13:40
千葉県 柏の葉体育館
6枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP初級よちよち大会vol.941@千葉県 柏の葉体育館
初級よちよち
2022/3/12(土)
12:00
東陽町 ゴールドジム体育館
3枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP初級よちよち大会vol.942@東陽町 ゴールドジム体育館
下級ぷちピヨ
2022/3/12(土)
17:10
東陽町 ゴールドジム体育館
5枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.1050@東陽町 ゴールドジム体育館
中級ぴよぴよ
2022/3/12(土)
10:00
江東区 有明SSアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP中級ぴよぴよ大会vol.1245@江東区 有明SSアリーナ
準下級みにぷち
2022/3/12(土)
14:30
江東区 有明SSアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP準下級みにぷち大会vol.457@江東区 有明SSアリーナ
下級ぷちピヨ
2022/3/13(日)
10:00
江東区 有明SSアリーナ
5枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP下級ぷちぴよ大会vol.1051@江東区 有明SSアリーナ
初級よちよち
2022/3/13(日)
14:30
江東区 有明SSアリーナ
3枠 詳細・申し込みへ
SHIBUYA DE Night CUP初級よちよち大会vol.943@江東区 有明SSアリーナ
乙女大会
2022/3/13(日)
9:00
世田谷レクセンター
5枠 詳細・申し込みへ
BFIVE CUP乙女大会vol.230@世田谷レクセンター
中級ぴよぴよ
2022/3/13(日)
12:35
世田谷レクセンター
5枠 詳細・申し込みへ
BFIVE CUP中級ぴよぴよ大会vol.1246@世田谷レクセンター
準下級みにぷち
2022/3/13(日)
12:35
世田谷レクセンター
5枠 詳細・申し込みへ
BFIVE CUP準下級みにぷち大会vol.458@世田谷レクセンター
ぷちMIX
2022/3/19(土)
9:00
江戸川総合体育館
6枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP下級プチミックス大会vol.401@江戸川総合体育館
最弱王
2022/3/19(土)
9:00
江戸川総合体育館
5枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP最弱王大会vol.446@江戸川総合体育館
初級よちよち
2022/3/19(土)
14:10
江戸川総合体育館
4枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初級よちよち大会vol.944@江戸川総合体育館
準下級みにぷち
2022/3/19(土)
14:10
江戸川総合体育館
5枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.459@江戸川総合体育館
乙女大会
2022/3/19(土)
9:00
幸スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP乙女大会vol.231@幸スポーツセンター
中級ぴよぴよ
2022/3/19(土)
9:00
幸スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP中級ぴよぴよ大会vol.1247@幸スポーツセンター
みにぷちMIX
2022/3/19(土)
14:10
幸スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP準下級ミニミックス大会vol.124@幸スポーツセンター
下級ぷちピヨ
2022/3/19(土)
14:10
幸スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
オフリミッツ CUP下級ぷちぴよ大会vol.1052@幸スポーツセンター
よちよちMIX
2022/3/20(日)
9:00
東陽町 ゴールドジム体育館
4枠 詳細・申し込みへ
BFIVE CUP初級ヨチミックス大会vol.377@東陽町 ゴールドジム体育館
準下級みにぷち
2022/3/20(日)
14:10
東陽町 ゴールドジム体育館
6枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP準下級みにぷち大会vol.460@東陽町 ゴールドジム体育館
下級ぷちピヨ
2022/3/20(日)
10:00
江東区 有明SSアリーナ
6枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP下級ぷちぴよ大会vol.1053@江東区 有明SSアリーナ
初級よちよち
2022/3/20(日)
14:30
江東区 有明SSアリーナ
5枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP初級よちよち大会vol.945@江東区 有明SSアリーナ
準下級みにぷち
2022/3/20(日)
9:00
横浜市 たきがしら会館
6枠 詳細・申し込みへ
moltenカップ準下級みにぷち大会vol.461@横浜市 たきがしら会館
中級ぴよぴよ
2022/3/20(日)
13:40
横浜市 たきがしら会館
6枠 詳細・申し込みへ
moltenカップ中級ぴよぴよ大会vol.1248@横浜市 たきがしら会館
準下級みにぷち
2022/3/21(月)
9:30
川崎多摩SC
6枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP準下級みにぷち大会vol.462@川崎多摩SC
中級ぴよぴよ
2022/3/21(月)
9:30
川崎多摩SC
6枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP中級ぴよぴよ大会vol.1249@川崎多摩SC
準下級みにぷち
2022/3/26(土)
9:00
稲城市総合体育館
5枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP準下級みにぷち大会vol.463@稲城市総合体育館
初級よちよち
2022/3/26(土)
12:30
稲城市総合体育館
5枠 詳細・申し込みへ
UPSET CUP初級よちよち大会vol.946@稲城市総合体育館
初級よちよち
2022/3/26(土)
10:00
寒川総合体育館
6枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP初級よちよち大会vol.947@寒川総合体育館
下級ぷちピヨ
2022/3/26(土)
13:30
寒川総合体育館
6枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP下級ぷちぴよ大会vol.1054@寒川総合体育館
ぷちMIX
2022/3/26(土)
9:00
麻生スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP下級プチミックス大会vol.402@麻生スポーツセンター
中級ぴよぴよ
2022/3/26(土)
9:00
麻生スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP中級ぴよぴよ大会vol.1250@麻生スポーツセンター
最弱王
2022/3/26(土)
14:10
麻生スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP最弱王大会vol.447@麻生スポーツセンター
準下級みにぷち
2022/3/26(土)
14:10
麻生スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
鳥メロ・ミライザカCUP準下級みにぷち大会vol.464@麻生スポーツセンター
準下級みにぷち
2022/3/27(日)
9:20
静岡 御殿場体育館
2枠 詳細・申し込みへ
準下級みにぷち大会vol.454@静岡 御殿場体育館
中級ぴよぴよ
2022/3/27(日)
9:20
静岡 御殿場体育館
1枠 詳細・申し込みへ
中級ぴよぴよ大会vol.1242@静岡 御殿場体育館
初級よちよち
2022/3/27(日)
13:05
静岡 御殿場体育館
満員 詳細・申し込みへ
初級よちよち大会vol.938@静岡 御殿場体育館
下級ぷちピヨ
2022/3/27(日)
13:05
静岡 御殿場体育館
満員 詳細・申し込みへ
下級ぷちぴよ大会vol.1046@静岡 御殿場体育館
下級ぷちピヨ
2022/3/27(日)
9:00
新横浜 岩崎学園体育館
4枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP下級ぷちぴよ大会vol.1055@新横浜 岩崎学園体育館
初級よちよち
2022/3/27(日)
14:10
新横浜 岩崎学園体育館
5枠 詳細・申し込みへ
SPALDING CUP初級よちよち大会vol.948@新横浜 岩崎学園体育館
乙女大会
2022/3/27(日)
9:00
カルッツかわさきSC
3枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP乙女大会vol.232@カルッツかわさきSC
よちよちMIX
2022/3/27(日)
9:00
カルッツかわさきSC
3枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP初級ヨチミックス大会vol.378@カルッツかわさきSC
準下級みにぷち
2022/3/27(日)
12:30
カルッツかわさきSC
3枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP準下級みにぷち大会vol.465@カルッツかわさきSC
中級ぴよぴよ
2022/3/27(日)
12:30
カルッツかわさきSC
5枠 詳細・申し込みへ
3万円食事券争奪CUP中級ぴよぴよ大会vol.1251@カルッツかわさきSC