国内最大のバスケット大会に参加しよう!!
開催月
開催エリア
ノーマルクラス(女性も参加可能)
男女混合ミックスクラス
特別クラス
レベル・クラスとは
レベル・クラス
日程
集合時間
会場
残り枠
学生大会MASHUP
2019/2/21(木)
12:10
川崎 高津SC
満員 詳細・申し込みへ
女子@川崎 高津SC
学生大会MASHUP
2019/2/21(木)
12:10
川崎 高津SC
満員 詳細・申し込みへ
男子Div.2@川崎 高津SC
学生大会MASHUP
2019/2/21(木)
17:15
川崎 高津SC
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】男子Div.1@川崎 高津SC
学生大会MASHUP
2019/2/21(木)
17:15
川崎 高津SC
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】男女MIX@川崎 高津SC
学生大会MASHUP
2019/2/26(火)
12:30
立川市 柴崎体育館
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】女子@立川市 柴崎体育館
学生大会MASHUP
2019/2/26(火)
12:30
立川市 柴崎体育館
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】男子Div.2@立川市 柴崎体育館
学生大会MASHUP
2019/2/27(水)
10:30
川崎市 文化総合SC
満員 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】女子@川崎市 文化総合SC
学生大会MASHUP
2019/2/27(水)
10:30
川崎市 文化総合SC
1枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】男子Div.2@川崎市 文化総合SC
学生大会MASHUP
2019/2/27(水)
14:15
川崎市 文化総合SC
1枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】男子Div.1@川崎市 文化総合SC
学生大会MASHUP
2019/2/27(水)
14:15
川崎市 文化総合SC
2枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】男女MIX@川崎市 文化総合SC
学生大会MASHUP
2019/3/10(日)
18:05
BUMB新木場
2枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】男子Div.1@BUMB新木場
学生大会MASHUP
2019/3/13(水)
13:00
江東区スポーツ会館
1枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】男子Div.2@江東区スポーツ会館
学生大会MASHUP
2019/3/13(水)
16:50
江東区スポーツ会館
2枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】男子Div.1@江東区スポーツ会館
学生大会MASHUP
2019/3/13(水)
15:00
川崎とどろきアリーナ
2枠 詳細・申し込みへ
【Bリーグセット大会】男子Div.1@川崎ブレイブサンダース
学生大会MASHUP
2019/3/14(木)
10:15
川崎市 文化総合SC
1枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】女子@川崎市 文化総合SC
学生大会MASHUP
2019/3/14(木)
10:15
川崎市 文化総合SC
2枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】男子Div.2@川崎市 文化総合SC
学生大会MASHUP
2019/3/14(木)
14:05
川崎市 文化総合SC
2枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】男子Div.1@川崎市 文化総合SC
学生大会MASHUP
2019/3/14(木)
14:05
川崎市 文化総合SC
2枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】男女MIX@川崎市 文化総合SC
学生大会MASHUP
2019/3/17(日)
17:00
川崎多摩SC
3枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】男子Div.2@川崎多摩SC
学生大会MASHUP
2019/3/17(日)
17:00
川崎多摩SC
1枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】男子Div.1@川崎多摩SC
学生大会MASHUP
2019/3/18(月)
15:20
麻生スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
女子@麻生スポーツセンター
学生大会MASHUP
2019/3/18(月)
15:20
麻生スポーツセンター
2枠 詳細・申し込みへ
男子Div.1@麻生スポーツセンター
学生大会MASHUP
2019/3/18(月)
10:00
江東区スポーツ会館
2枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】女子@江東区スポーツ会館
学生大会MASHUP
2019/3/18(月)
13:35
江東区スポーツ会館
2枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】男子Div.2@江東区スポーツ会館
学生大会MASHUP
2019/3/18(月)
18:00
江東区スポーツ会館
2枠 詳細・申し込みへ
【4クォーターGAME】男子SUPERリーグ@江東区スポーツ会館
学生大会MASHUP
2019/4/7(日)
16:45
有明スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
男子Div.1@有明スポーツセンター
学生大会MASHUP
2019/4/20(土)
12:30
麻生スポーツセンター
3枠 詳細・申し込みへ
女子@麻生スポーツセンター
学生大会MASHUP
2019/4/20(土)
12:30
麻生スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
男子Div.2@麻生スポーツセンター
学生大会MASHUP
2019/4/20(土)
16:20
麻生スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
男子Div.1@麻生スポーツセンター
学生大会MASHUP
2019/4/20(土)
16:20
麻生スポーツセンター
5枠 詳細・申し込みへ
男女MIX@麻生スポーツセンター
学生大会MASHUP
2019/4/21(日)
15:20
幸スポーツセンター
6枠 詳細・申し込みへ
男子Div.2@幸スポーツセンター
学生大会MASHUP
2019/4/21(日)
12:30
川崎市 文化総合SC
4枠 詳細・申し込みへ
女子@川崎市 文化総合SC
学生大会MASHUP
2019/4/21(日)
16:15
川崎市 文化総合SC
5枠 詳細・申し込みへ
男子Div.1@川崎市 文化総合SC
学生大会MASHUP
2019/4/27(土)
13:20
川崎市 文化総合SC
6枠 詳細・申し込みへ
男子Div.1@川崎市 文化総合SC
学生大会MASHUP
2019/4/28(日)
16:20
川崎市民プラザ
6枠 詳細・申し込みへ
男子Div.2@川崎市民プラザ